Pull to refresh
3
0
Валентина Сергеева @ValyaSerg

Пользователь

Send message

Как умные контракты изменят нашу жизнь

Reading time5 min
Views64K
Что такое умные контракты, как они работают и почему будущее именно за ними.



Блокчейн представляет собой децентрализованную систему, существующую благодаря множеству объединенных в сеть компьютеров. Поэтому одно из его главных достоинств — то, что вы можете не платить посредникам и экономить свое время и нервы.

У блокчейна есть свои недостатки, но он быстрее, надежнее и безопаснее традиционных систем, и поэтому банки и правительственные организации все чаще используют эту технологию для своих нужд.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5+11
Comments21

Всё, что вы хотели знать о финансовых ботах

Reading time4 min
Views12K
Более 2,5 млрд человек, сидящих в интернете, пользуются хотя бы одним мессенджером. Лидируют на этом рынке Facebook Messenger, WhatsApp и Telegram.

Специалисты компании Activate, которая изучает способы повышения эффективности работы сотрудников, считают, что в течение нескольких лет аудитория этих сервисов увеличится до 3,6 млрд человек, то есть примерно половины населения Земли.



Число сервисов, основанных на искусственном интеллекте, растет каждый день. Им нужен канал, чтобы общаться с реальными людьми, и чат-боты — один из подходящих вариантов.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments5

Митап TechTalks от EXANTE и ВШЭ

Reading time2 min
Views2.3K
Завтра, 15 декабря, мы вместе с ВШЭ проведем наш второй митап TechTalks по market data и всему, что с ней связано. Как получать котировки? Какие протоколы и API для этого лучше подходят? Об этом расскажут самые технологичные умы, профессионалы «с обеих сторон» индустрии – со стороны брокеров и трейдеров.


Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Будущее финансовых технологий в 9 графиках

Reading time2 min
Views8.8K
Мы в EXANTE активно следим за технологическими трендами в финансовой отрасли и хотим поделиться с вами в этом блоге тем, что кажется нам интересным.

Финансовая отрасль активно меняется, и не все сумеют приспособиться к новой реальности. Можно выделить как минимум три области, где противостояние традиционных игроков и новичков будет наиболее жестким:

  • Розничные банки против банков, работающих только в интернете. Большая часть розничных услуг, которые предлагают классические банки, могут быть предоставлены по более низкой цене, а для качественного обслуживания вовсе не нужны дорогостоящие офисы.
  • Кредитные организации против p2p-кредитования. Площадки, выступающие посредниками для заемщиков и кредиторов, активно наступают на банковский сектор, предлагая более высокую доходность инвесторам и автоматизированное принятие решений для желающих получить кредит.
  • Портфельные управляющие против робо-консультантов. Робо-консультанты предлагают инвесторам меньшие комиссии, более низкий порог инвестиций и высокую доходность. К тому же автоматизированные стратегии не подвержены человеческому фактору и имеют прозрачную отчетность о ваших вложениях онлайн. Многие инвестиционные дома и банки не упускают тренд и активно внедряют автоматизированных консультантов для своих клиентов.

Технологическая революция приходит практически во все сферы финансовой отрасли:

  • Розничные банковские услуги
  • Кредитование
  • Платежи и переводы
  • Управление активами
  • Рынки и биржи
  • Страхование
  • Блокчейн технологии

Мы внимательно следим за трендами и хотим показать несколько графиков из презентации аналитической компании CB Insights, которая на основе анализа интернет-запросов выделила 9 наиболее горячих областей на стыке финансов и технологий. На графиках показано движение сравнительной популярности поисковых запросов в условных единицах (максимальное значение = 100 пунктов) за период с 2012 по 2016 годы.

1. Финансовые и банковские чат-боты



Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity