Pull to refresh
17
0
Send message

Умная розетка REDMOND Smart plug SkyPlug RSP-100S (Часть 2). Главный недостаток розетки и его устранение

Reading time 14 min
Views 16K
Итак, наконец-то я «добил» вторую часть про Умную розетку Redmond SkyPlug RSP-100S.

Как я рассказал в первой части – статье «Умная розетка Redmond SkyPlug RSP-100S. Анализ конструкции и схемы электрической принципиальной. Выявление недостатков», я вынужден был нарисовать схему этой розетки, для того чтобы её доработать. Уж очень меня не устраивал ещё один, на мой взгляд, главный недостаток этой умной розетки, о котором в первой части я не стал говорить. Вообще, я люблю что-нибудь дорабатывать, мне коллеги на работе даже шутят, что если что-то не будет мной доработано, то это что-то – не моё. :)
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 30

Умная розетка Redmond SkyPlug RSP-100S Анализ конструкции и схемы электрической принципиальной. Выявление недостатков

Reading time 9 min
Views 32K
В этой статье я хочу поделиться со всеми важной информацией об анализе и схемотехнике такого устройства, как умная розетка REDMOND Smart plug SkyPlug RSP-100S, которая посредством беспроводной связи через интерфейс Bluetooth может быть соединена с специальным приложением, устанавливаемом в смартфоны на базе операционных систем Android и iOS и позволяет дистанционно управлять включением электроприборов в электроосветительную сеть ~ 220 В (либо 230 В).

Более детально о функциях, характеристиках и способах управления этой розеткой я описывать не буду, т.к. на эту тему уже было много обзоров и статей, вот некоторые из них, которые я для начала порекомендовал бы прочесть, кто заинтересовался:
www.ixbt.com/home/ready-4-sky-gadgets.shtml#1 – Гаджеты для Redmond Sky Home: розетка, цоколь и трекер;
geektimes.ru/company/redmond/blog/271932 – «Сделай любой прибор умным»: обзор умной розетки Redmond SkyPlug RSP-100S.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑10 and ↓3 +7
Comments 108

Ремонт жёсткого диска Western Digital My Passport Essential SE 750 GB USB3.0

Reading time 7 min
Views 249K
Всем доброго времени суток.

Сразу предупреждаю, все действия, описанные в статье, проводятся на ваш страх и риск, я, как автор статьи, не несу ответственности за утерю информации или порчу вашего устройства.

Приобрёл я как-то внешний USB 3.0 жёсткий диск Western Digital My Passport 750 GB. Понравился он мне тем, что есть возможность подключения к порту USB 3.0 и своим компактным размером. Попользовался им чуть более одного года, и в один ужасный день, он перестал определяться системой (как Windows, так и Linux). Случилось это из-за пропадания напряжения в сети. Затем напряжение подали, в результате чего, скорее всего, жёсткий диск вышел из строя. Он был подключен к внешнему USB-хабу, который питается от дополнительного источника питания 5 В. Не уверен, конечно, но отчасти, наверное, это его и вывело из строя. Но я не об этом хочу рассказать, а о том, как я смог его отремонтировать.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑52 and ↓3 +49
Comments 21

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity