Pull to refresh
17
0
Иван @vanomel

User

Send message

Создание шаблона для Zabbix на примере DVR Trassir SDK

Reading time3 min
Views12K
Цель создания шаблона — автоматизация мониторинга серверов системы видеонаблюдения на основе регистраторов Trassir под управлением одноименного программного обеспечения на основе linux через web-сервер SDK.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments14

Работа с OSM под Linux

Reading time5 min
Views7.1K
    Проект OpenStreetMap предполагает создание сообществом свободно распространяемых картографических данных по средством свободно распространяемого же программного обеспечения. Давайте рассмотрим какое ПО предлагается для редактирования карт, а в качестве дистрибутива берем Ubuntu Linux 9.10.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments1

Squid по-русски от МегаФона

Reading time1 min
Views1.6K
Около года назад Сибирское отделение сотового оператора МегаФон внедрило «горячую» (онлайн) тарификацию трафика интернет своих абонентов, кроме того появилась возможность по-разному тарифицировать различные в зависимости от сайта, с которого потребляется трафик.
Я не работаю в МегаФоне и точно не знаю как именно они это сделали, но это точно был «русский» подход.
Частенько вместо страничек интернет можно наблюдать вот такие картинки:
Читать дальше →
Total votes 20: ↑14 and ↓6+8
Comments17

О замечательном 3G

Reading time2 min
Views385
Совсем недавно сибирский филиал Мегафона объявил сначала о том, что он стал брендом Кузбасса, т.е. все довольны, все весело, стандарты обслуживания на высоте, марку знают и уважают. Днями ранее компания объявила о запуске сети третьего поколения на территории кемеровской области и пригласила людей в офисы для тестирования услуг третьего поколения: видеозвонки, скоростной Интернет. Вот и вправду говорят, поспешишь — людей насмешишь.
Как же обстоят дела в реальности?
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments4

О точности карт, Google, NAVTEQ и «халяве»

Reading time4 min
Views2.4K
Стив Кост, который в 2004м начал проект по созданию открытых карт дорог OpenStreetMap опубликовал в своем блоге интересную запись о том, что проект снова выиграл в тесте на точность карт среди гигантов рынка, проведенном telemapics.com. Вот что MDob пишет в своем блоге:
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments7

Information

Rating
Does not participate
Location
Барнаул, Алтайский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity