Pull to refresh
11
0
Goncharov Ivan @vanuch

User

Send message

Отправка веб-страниц с Instapaper на Kindle

Reading time2 min
Views5.2K
Собственно топиком это назвать сложно, но кармы для создания топик-ссылки не хватает, а новость, как мне кажется, полезна, поэтому решил все же поделиться с сообществом.
Владелец сервиса Instapaper нашел время и подчинил, то о чем давно мечтало большинство владельцев Kindle. Теперь новые статьи автоматически отправляются на читалку от amazon.
UPD:
Сайт instapaper.com представляет собой один из вариантов службы«read later». Функций там не так уж и много по сравнению с тем же «Read it later», но он имеет ряд своих изюминок. Сам автор позиционирует его как средство для удобного чтения больших текстов (веб страниц) с монитора. Специально для этого есть кнопка на сайте и букмарклет для панели закладок, которые позволяют отформатировать любую страницу в вид удобный для чтения. Еще одной приятной особенностью сайта является поддержка отправки отмеченных страниц на Kindle. На Хабре сервис уже упоминался в статье «6 отличных способов сохранить ссылки на потом»
Еще немного подробностей
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments23

Gnome Forismatic Notify Applet

Reading time3 min
Views1.3K
Добрый день!
Начав использовать python в своих адмниских целях, а-ля написание несложных скриптов, не мог нарадоваться простоте этого языка. Почти сразу же возникло желание попробовать написать полноценное приложение на python. Но никак не мог придумать, что б такого создать чтобы это было интересно и полезно не только для меня. Идея пришла после прочтения этого топика на хабре, к сожалению он сейчас не доступен, но, если кратко, речь идет о отображении цитат с сайта forismatic.com при открытии консоли.
Я решил, что было б неплохо написать апплет для gnome, который будет показывать эти же цитаты, но с помощью уведомлений. Тогда б не пришлось открывать новую консоль, чтоб прочесть очередную цитату. Результат мне понравился, и захотелось поделится им с сообществом.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity