Pull to refresh
5
0

User

Send message

Концепция: Faultable types

Reading time 3 min
Views 1.6K

Предлагаю концепцию Faultable type — модификацию типов по аналогии с nullable. Суть — в том, что этот тип может принимать особое значение если при выполнении программы что-то пошло не так: не найден нужный файл, произошло деление на 0 и т.д. Этот тип предназначен для работы с ошибками как можно ближе к месту их возникновения, в отличие от исключений, которые больше подходят для того, чтобы работать с ошибками централизованно. Чтобы не переключать 100500 раз раскладку, буду называть его «ошибаемым типом», как бы забавно это не звучало.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓6 0
Comments 16

Меня бесит клавиатура

Reading time 4 min
Views 18K

Двенадцать F-клавиш, стрелки перевёрнутой буквой Т — кажется, так клавиатуры компьютера выглядели всегда. По крайней мере, эта раскладка с нами уже больше 30 лет. Казалось бы, зачем менять то, что хорошо работает? Но чем дольше понимаешь, сколько много казалось бы такой простой вещи спорных, неудобных и раздражающих мелочей.


Читать дальше →
Total votes 56: ↑21 and ↓35 -14
Comments 177

Текстовые процессоры

Reading time 3 min
Views 2.3K
Это моя первая статья на хабре, и прошу не ругать, если где-то окажусь необъективным или наивным...

Введение.


Первые наброски этой статьи появились, когда вышел MSOffice 2007 – увидев, что вместо того, чтобы расширять функциональность, устранять недоделки МС взялась украшать программу. Взглянув на это… я решил полностью избавиться от MSOffice и перейти на альтернативный пакет. Первым попался мне OpenOffice, и пока он хоть и не во всём, но устраивает меня гораздо больше, чем МС. Однако я решил поразмышлять на тему идеального текстового процессора.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑4 and ↓21 -17
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity