Pull to refresh
132
0
Борис Веденский @vedensky

User

Send message

Droider Show #49. Всем молчать!

Reading time 1 min
Views 4.1K
Здравствуйте, друзья!

Предлагаем вашему вниманию традиционную информационную пилюлю бодрости — 49-ый выпуск Droider Show. Сегодня постараемся разобраться, чем же плох скандальный закон о черных списках в интернете, посмотрим на новые фоточки iPad Mini и iPhone 5, а также порадуемся за большую тройку.



Кроме этого узнаем о инновационном изобретении украинских студентов и романтическом свидании с цифровой богиней Японии.
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 5

Выиграй Galaxy S III и другие смартфоны в игре Game Quest!

Reading time 1 min
Views 5.2K
Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы!

Этим теплым летом мы вместе с компанией Game Insight подготовили для вас отличный конкурс с отличными призами. В течение четырех недель мы будем задавать вам вопросы об играх: по одному каждый день с понедельника по пятницу.

image

А призовой фонд состоит из смартфона Samsung Galaxy S3 за первое место, и двух других смартфонов линейки Galaxy за 2-ое и 3-е места. А лучшие участники каждой недели будут получать призовые коды к играм от Game Insight. Интересно?
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 3

Droider Chart #95. Хром судьбы

Reading time 1 min
Views 3.3K
И вновь Droider Chart на месте, чтобы помочь вам заполнить память смартфонов свеженьким и необычным софтом. В 95-ом выпуске изучим трехмерный план Нью-Йорка, спасем сырок то-фу и взглянем на два звездных браузера.



Кстати, в пятницу не пропустите 2-ой выпуск LevelApp, который расскажет нам о самых главных игровых новинках недели, причем не только для зеленого робота. Хорошего вам настроения!
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 0

Подробный видеообзор Android 4.1 Jelly Bean

Reading time 1 min
Views 14K
Здравствуйте, дорогие друзья!

Как вы знаете, на прошлой неделе Google представил последнюю версию Android 4.1 Jelly Bean. Сегодня мы рады представить вам обзор операционки на смартфоне Galaxy Nexus.



К основным фишкам «желейной конфеты» относятся: более плавная работа интерфейса, новый интеллектуальный сервис Google Now, голосовой ассистент, а также комплект обновленных фирменных приложений. Надеемся, основные производители уже озаботились обновлением своих смартфонов, и они не заставят себя долго ждать.
Total votes 25: ↑24 and ↓1 +23
Comments 3

Droider Show #47. Google I/O и патентный беспредел!

Reading time 1 min
Views 3.7K
Здравствуйте, поклонники всего цифрового и виртуального!

Сегодня, как и во всякий другой понедельник, мы подготовили для вас новенький выпуск Droider Show #47. В нем все самое важное с конференции Google I/O 2012, большая печалька для Galaxy Nexus и сюрприз от голландцев.



А также инстаграмные очки, робот, который не проигрывает в камень-ножницы-бумагу и прочие технологичные няшки — не пропустите!
Total votes 5: ↑4 and ↓1 +3
Comments 1

Droider Show #46. Фак Ю, Siri!

Reading time 1 min
Views 3.8K
Привет, Хабравчане!

Новая неделя начинается новым выпуском Droider Show. Его порядковый номер 46, и в этот раз вы узнаете о двух громких анонсах Microsoft, «инновационном» голосовом помощнике от LG и о том как папа Линукса умеет матерится:



Еще сегодня в гаджетах: чешские велосипеды научатся летать, кибепанковские перчатки уже не кинофантазия, а футбольный мяч может зарядить айфон.
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 0

Droider Show #45. Вторжение Skype!

Reading time 1 min
Views 5.3K
Всем привет!

Сегодня с небольшой задержкой, но бодро и информативно, как всегда, Droider Show повествует о следующем: патентный антитроллинг HTC, новинки Apple и неожиданное нововведение в Skype.



Кроме этого вы узнаете абсолютно все о наплечных роботах, анимированных аватарах, а также гаджете для хранения молока.
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 1

Большой обзор: Android-приложения для EURO 2012

Reading time 3 min
Views 7.8K
Приветствую всех читателей Droider.ru. Этот выпуск «Большого обзора» будет непохож на все предыдущие, во-первых, потому, что он выходит несколько раньше обычного, а во-вторых, я не буду искать лучшие приложение.

image

В преддверии чемпиона Европы по футболу (он же Евро 2012) в Google Play появилось достаточно много разнообразных приложений, которые помогут фанатам не только быть в курсе всех последних спортивных новостей, но и пригодятся тем, кто решит побывать на матчах «в живую».
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2 +4
Comments 10

Droider Show #43. iPhone 5 против рабства!

Reading time 1 min
Views 4.7K
Здравствуйте, дорогие поклонники всего мобильного и технологичного!

Абсолютно новенький выпуск Droider Show стучится в ваши наушники и мониторы! Итак, в этот раз поговорим про правдоподобные фотки пятого iPhon'а, долгожданной плюшке от министерства связи, а также секрете Asus. Поехали!



Также вы ни за что не пропустите два хитровыстраданных японских смартфона: один доставляет звук напрямую в среднее ухо, другой вообще прозрачный, а также сайт глубиной в 8 километров. Кстати, расскажите, как вам рубрика НАНОвости — полезная, удобная или лучше не тратить на нее время?
Total votes 7: ↑7 and ↓0 +7
Comments 2

Первый, но подробный взгляд на Samsung Galaxy S III [ Видео ]

Reading time 2 min
Views 12K
Всем привет!

Долго ли коротко ли, но новый флагман Samsung Galaxy S III добрался до России, а мы добрались до него и на радостях записали first-look почти на 15 минут. Зато постарались рассказать о большей части основных фишек. Давайте посмотрим:



Гаджет, претендующий на звание лучшего смартфона в мире, во многом соответствует этой высокой планке. Прежде всего за счет технических характеристик: четырехъядерный процессор собственного производства Exinos 4412 с частотой 1.4 ГГц, огромный дисплей Super AMOLED с разрешением 1280x720, 2 камеры (8 и 1.9 МП), очень объемная батарейка в 2 100 мАч, а также слот для MicroSD карт, который последнее время вставлять в смартфоны как-то не модно. Что касается корпуса, то он не очень соответствует амбициям флагмана.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3 +8
Comments 22

Droider Show #39. Galaxy S III и космические шахтеры

Reading time 1 min
Views 4.8K
Всем привет!

Праздники праздниками, а Droider Show по расписанию! Не пропустите в сегодняшнем выпуске новый проект руководителей Google, презентацию операционки BlackBerry 10 и долгожданную новинку от Samsung'а.



Кроме этого вы узнаете о самом быстром автомобиле на батарейках, картонной камере от IKEA, инновационном пособнике большого брата и других чудесах техники.
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 0

Droider Show #37. Холивар, бессмысленный и беспощадный

Reading time 1 min
Views 2.4K
И снова здравствуйте! Приступим к подведению итогов прошедней технонедели в новом выпуске Droider Show. Посмотрев ролик, вы узнаете о заочной перепалке между основателями Googl'а и Яндекса, утекшем за две недели до презентации видео с Samsung Galaxy S3 и мобильной операционке от создателей одного из самых популярных браузеров. Поехали!



А еще вы ни в коем случае не пропустите новости о камере-кострукторе, японском аналоге Google Glass и супербудильнике, который просто так не отключишь.
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 0

Droider Show #33. iPhone 5 vs Galaxy S3

Reading time 1 min
Views 6.3K
Привет!

Свеженький выпуск Droider Show уже тут! Сегодня поговорим о скандале между В контакте и Samsung'ом, а заодно обсудим последние слухи о двух, пожалуй, самых ожидаемых смартфонах этого года: iPhone 5 и Samsung Galaxy S3.



Не обойдется и без странных гаджетов, вроде синтезатора человеческого пения и чипов для контроля школьников.
Total votes 9: ↑8 and ↓1 +7
Comments 1

Droider Chart. Выпуск 92, экспериментальный

Reading time 1 min
Views 3.9K
Здравствуйте, друзья!

Мы исправно выполняем план по Droider Chart'ам и рады представить вам очередную пятерку горячих приложений в 92-ом выпуске. В этот раз сразимся с зомбаками от лица истинного самурая, узнаем, что делать перед лицом ДПС-ника и поэкспериментируем с Ам-Нямом из Cut The Rope.



А без них чарт не получился бы:
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 0

Droider Show #32. Конфуций против!

Reading time 1 min
Views 2.1K
В очередной раз мы шагаем вместе с вами, а также технологиями и гаджетами в новую неделю! А, в 32-ом выпуске Droider Show мы рассказываем о самых интересных событиях недели ушедшей. Китайцы закручивают интернет-гайки, японцы придумали принтер-ластик, а твиттер теперь с русскими трендами:



Так же в выпуске барабанная установка без палочек и самих барабанов, мотиватор для твиттера и многое другое. Хорошего дня!
Total votes 3: ↑3 and ↓0 +3
Comments 1

Премьера рубрики Nexus TestDrive. Выпуск первый, голосовой ввод

Reading time 1 min
Views 3.8K
Всем привет!

С сегодняшнего дня мы рады представить наш новый совместный спецпроект с Samsung, в рамках которого будет много всего интересного. А сегодня мы начнем с первого ролика новой рубрики Nexus TestDrive, в которой будем тестировать основные фишки смартфона Samsung Galaxy Nexus. Надеемся, вам понравится:



И начнем с голосового ввода на последнем Android'е 4.0 Ice Cream Sandwich, для которого мы подготовили весьма необычные тесты. Эта функция была и в предыдущей версии операционки, но теперь появилась возможность додиктовывать текст, а не наговаривать его одоним куском. Для этого на клавиатуре есть специальная кнопка. Что же мы проверили?<\habracut>

В первом выпуск Nexus TestDrive мы сравнили скорость набора голосовым вводом с традиционными способами, узнали, на каком расстоянии работает распознование речи и какое количество печенек не станет для Android'а помехой. До новых выпусков!
Total votes 26: ↑11 and ↓15 -4
Comments 12

Droider Chart. Выпуск 90, синхронизированный

Reading time 1 min
Views 3.5K
Всем привет!

Рады представить вашему вниманию 90-ый выпуск хит-парада приложений Droider Chart, в котором собрались 4 игрушки и два полезных приложения. Поможем кубику преодолеть запутанный трехмерный лабиринт, освоим совместную работу с документами и построим демократию хотя бы на смартфоне.



Участники выпуска:
  • Google Docs обновление – полноценное редактирование документов на Android
  • Демократия – веселая политическая головоломка на злобу дня
  • EDGE – головоломка со стильным неоновым дизайном
  • Oregon Trail – поселенцы «Дикого Запада»
  • Caps – крышечки, битва на столе
Рубрика «Старший брат»: Air Display – превращает планшет во второй дисплей.
Total votes 10: ↑8 and ↓2 +6
Comments 5

Ubuntu for Android — первый взгляд на симбиоз операционок

Reading time 1 min
Views 17K
Продолжаем выкладывать видео с выставки MWC. Сегодня настал черед взглянуть на проект Ubuntu for Android, который превращает смартфон практически в настоящий компьютер. Правда, потребуется док-станция:



К сожалению, софт нельзя установить как отдельное Android-приложение, нужно ставить на устройство специально адаптированную под него прошивку. Тем не менее, плюс такого решения очевиден: при подключении к док-станции мы получаем не примитивный интерфейс аля Motorola Atrix, а настоящую десктопную операционку. Плюс — можно запускать на большом экране мобильные приложения.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4 +15
Comments 10

Три девайса в одном — взляд на Asus PadFone

Reading time 1 min
Views 12K
В интернете долго ходили слухи об очередном необычном устройстве от Asus, позже они подтвердились. И тут на MWC 2012 загадочный Asus PadFone попал к нам в руки. Устройство сочетает в себе функционал сразу трех формфакторов:  смартфона, планшета и нетбука.



Главным звеном Asus PadFone является Android смартфон с 4.3 дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением qHD (960x540). Внутри установлен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 работающий на частоте 1.5Ггц.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 18

Превью смартфонов HTC из нового семейства One

Reading time 2 min
Views 2.9K
Вечер воскресенья ознаменовался яркой презентаций новой линейки смартфонов от HTC под названием One. Кроме названия три гаджета One X, One S и One V объединяет наличие отличной камеры и поддержка Beats Audio. Посмотрим на две из новинок:



Разберемся, чем же отличаются аппараты между собой. Старший брат в этом семействе — HTC One X. Он оснащен 4-ядерным процессором 1.5 ГГц Nvidia Tegra 3 (в LTE-версии установлен чип от Qualcomm), HD экраном с диагональю 4.7 дюйма и двумя камерами (основная 8 МП). Все это спрятано внутри поликарбонадного корпуса. (Видео с третьим смартфоном линейки в продолжении).
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2 +5
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity