Pull to refresh
14
0
Send message

Логирование сообщений с Easylogging++

Reading time7 min
Views21K

Система логирования — незаменимый инструмент для протоколирования работы приложений. Для тех, кто не хочет реализовывать его самостоятельно, на C++ уже существует бессчётное количество готовых библиотек (Log4cplus, Apache log4cxx, Boost.Log и тд.), однако Easylogging++ отличается простотой использования и компактностью, не требует сторонних библиотек или инсталляции. Весь её код содержится в одном единственном заголовочном файле, который просто необходимо включить в код приложения.

Данная статья предлагает краткий обзор функционала Easylogging++ и примеры использования этой библиотеки.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments22

Lock-free стек для Windows

Reading time9 min
Views24K

Windows принято не любить. Однако, зачастую, фраза: «Книгу писателя не читал, но осуждаю» очень хорошо описывает эту ситуацию. Несмотря на укоренившееся презрение к «Винде», отдельные вещи в ней реализованы весьма удачно, и именно об одной из них мы хотели бы написать. Отдельные фрагменты WinAPI, хотя и были реализованы достаточно давно, по разным причинам, и часто незаслуженно, выпали из поля зрения широкой аудитории.
В этой статье речь пойдёт о встроенной в ОС реализации lock-free стека и сравнении его производительности с кросс-платформенными аналогами.
Читать далее
Total votes 60: ↑56 and ↓4+52
Comments44

Разработка мобильных приложений в Embarcadero FireMonkey (FMX 6)

Reading time8 min
Views37K
Никому не нравится писать один и тот же код несколько раз, но именно это и приходится делать, если мобильное приложение должно быть реализовано для нескольких платформ сразу. Досадно, что программистам компании, в каждом случае, требуются применять различные инструменты, навыки и подходы. Разумеется, возникает желание, чтобы, перенося приложение, как минимум, не приходилось менять язык программирования.

Вот и в этот раз, размышляя о сложностях разработки приложений для мобильных, мы не устояли перед соблазном примерить на себя древнюю Русскую мечту, и, подобно герою сказки «По щучьему веленью», покататься на печи. Забегая вперед, скажем, что «печь» поехала, хотя и с некоторым скрипом.

Итак, как известно, существует несколько подходов, применяемых в кросс-платформенной разработке мобильных приложений. Каждое из этих решений имеет свои недостатки, и, возможно, сравнительный анализ различных подходов мы изложим в одной из следующих публикаций. Здесь же речь пойдёт лишь об одном таком инструменте, который, как нам кажется, несколько обойдён вниманием аудитории, хотя и обладает рядом уникальных особенностей.
Подробности
Total votes 29: ↑20 and ↓9+11
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity