Pull to refresh
16
0
Vitali Havryliuk @via-site

Web Architect

Send message

Разработка приложений со 100%-й кастомизацией. Customization Driven Development (CDD)

Reading time 3 min
Views 3.1K

В данной статье я хочу поделиться своим опытом разработки интерфейсов с уровнем кастомизации вплоть до 100% (реальные 100%). При этом сохраняется обратная совместимость и возможность апдейтов. Магия? - Нет, это CDD!

Читать далее
Total votes 6: ↑3 and ↓3 0
Comments 12

Uni Localization. Абсолютная кастомизация, работает на любом сайте (Vue, React, Angular, ...)

Reading time 5 min
Views 3.1K

Я всегда мечтал о функциональности, которую можно было бы использовать на любом web проекте. Еще я мечтал иметь максимально гибкое решение для абсолютной кастомизации под себя. Два года назад мы начали работать над воплощением этой смелой мечты в реальность. Первой такой функциональностью стала именно Uni Локализация.

Читать далее
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 0

UiWebKit — Next Gen HTML. Подъём-переворот в мире веб-разработки

Reading time 7 min
Views 9.8K

Доброго времени суток, коллеги. Эта первая статья (вводная), далее будут подробные статьи по каждому из пакетов кастомных HTML элементов и веб-компонент. Разрабатывая веб интерфейсы на протяжении многих лет, мы заметили что веб разработка с каждым годом становится все сложнее и сложнее. В современных веб приложениях, императивный JavaScript занимает чуть ли не 100% всей кодовой базы, а декларативный HTML может вообще отсутствовать как таковой. Этот факт превращает любой такой веб проект в неподдерживаемого монстра всего за год-другой. Мы очень долго жили с этой болью и вот, наконец, мы решили это изменить, сделав нечто настолько простое и удобное, что способно в корне изменить разработку современных веб приложений. Хочется сказать, что данная статья и сам UiWebKit будут полезны преимущественно прогрессивным веб разработчикам, так что будьте готовы к нестандартным идеям.

Читать далее
Total votes 17: ↑10 and ↓7 +3
Comments 20

Визуальный генератор регулярных выражений

Reading time 6 min
Views 231K
Все разработчики рано или поздно сталкиваются с регулярными выражениями. Практически в 100% случаев нам совершенно не нравится их составлять, считая это побочной работой, не связанной с программированием.

Большинство из нас, впервые столкнувшись с данной проблемой, начинают забивать в поисковых системах что-то типа: «regexp online generator» и к своему великому сожалению осознают что гугл сломался все результаты в поиске являются сервисами для проверки корректности уже составленного регулярного выражения (или я плохо гуглил).

А как же составить это самое регулярное выражение?


image

До недавнего времени существовало 2 ответа на этот вопрос:

  1. Изучить документацию по регулярным выражениям и составить регулярку самому
  2. Попросить кого-то более опытного сделать это за вас

Теперь, после нескольких месяцев разработки, рад представить и 3-й ответ:

» Генератор регулярных выражений

История


Давным давно, в одном проекте пришел довольно интересный и сложный запрос от внутренних пользователей. Персоналу технической поддержки нужно было самим задавать правила валидации для определенных полей, разным пользователям. Правила должны были часто и очень оперативно изменяться.
Читать дальше →
Total votes 70: ↑63 and ↓7 +56
Comments 66

Information

Rating
Does not participate
Location
Bern, Bern, Швейцария
Date of birth
Registered
Activity