Pull to refresh
3
0
Владимир Бороздин @viai

Разработка прикладного ПО и баз данных

Send message

Слово о Докахъ

Reading time 2 min
Views 685
Cказ cей не о том, кто близок к технологиям возвышенным, а для братьев наших меньших, чающих коснуться таинства великого и страждущих о нехитрой автоматизации кладези данных и, возможно, творения грамот печатных.
Безделиц подобных множество великое, почитай на все случаи жития. Но знамо, случаи всякие бывают.
Являем программу, солью коей есть сподобность чинить задачи на зело всякую тематику за миги считанные. Старание приложили ее сделать настолько легкой, елико возможно, посему сотворить в ней проект мелкий скорее, чем языком молоть.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑26 and ↓25 +1
Comments 18

Программа учета в торговле на базе программного конструктора

Reading time 3 min
Views 8.3K
В своей первой статье я довольно сумбурно и весьма кратко изложил идею «программного конструирования». Краткое вступление, пару слов о первичных элементах механизма и ссылки на скачивание программы – понятно, что из этого судить об идее практически невозможно. Поэтому я принимаю общую канву критики, что это – новый велосипед.

И для того, чтобы идея была понята на минимальном уровне, я решил привести самый простой пример: как за 30 минут создать проект, который может использоваться частным предпринимателем или малой организацией для ведения управленческого учета в торговле.

Внимание! Под катом много рисунков.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5 +1
Comments 5

Программное конструирование

Reading time 3 min
Views 2.3K
Реалии подтверждают слова Брукса: до сих пор еще не возникло методов программирования, использование которых позволит на порядок величин повысить производительность разработки программного обеспечения при прочих равных условиях («Мифический человеко-месяц», 1995). Программирование сегодня напоминает изготовление автомобиля до появления Генри Форда, который предложил конвейер. Авто собиралось вручную, было крайне дорого, хотя и находило своих заказчиков, а сегодня машина доступна каждому, у кого есть руки и голова.

Моя идея может (очень косвенно) напоминать механизм, подобно конвейеру поставляющий сборщику требуемые элементы, из которых он в считанные минуты производит готовый продукт. Программное конструирование – это выражение, пожалуй, точнее. Хотя в возможность такого конструктора я верил много лет, лишь полгода назад, после двух небольших проектов, у меня стала вырисовываться картина того, что сегодня, как весьма упрощенный прототип будущего механизма, я хочу предложить Вашему вниманию.

Об идее
Читать дальше →
Total votes 15: ↑8 and ↓7 +1
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity