Pull to refresh
6
0
Send message

Использование Data Transformers в Symfony2

Reading time6 min
Views5.5K
Формы – в Symfony2 один из самых мощных инструментов, они представляют множество возможностей. Много секретов работы с Symfony2 описано в Книге рецетов. Хочу представить вам перевод одного рецепта работы с формами, в Symfony 2 – использование дата трансформеров.
Часто возникает необходимость преобразовывать данные, введенные пользователем в форму в другой формат для использования в вашей программе. Можно легко сделать это вручную в контроллере, но как поступить, если вы хотите использовать эту форму в разных местах? Скажем, у вас есть объект «Task» (задачи) связанный соотношением кодин-к-одному с объектом «Issue» (проблемы), для каждой «Task» моможет быть указана опционально «Issue», которую она решает. Если в форму редактирования задач «Task», добавить выпадающий список из проблем «Issue», то нам будет очень тяжело в нем ориентироваться. Можна добавить текстовое поле вместо, выпадающего списка и вводить просто номер «Issue».
Вы можете попробовать сделать преобразование в контроллере, но это не самое лучшая идея. Было бы намного лучше, если бы номер «Issue» автоматически преобразовался объект «Issue». В этом случае в игру вступают «Data Transformers» (трансформеры данных).
Подробности
Total votes 13: ↑12 and ↓1+11
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity