Pull to refresh
9
0
Влад @vladikas

User

Send message

Зачем скайпу мои пароли из браузера?

Reading time 4 min
Views 94K
Давно жил без антивируса — не знал проблем. Точнее не знал — были ли проблемы (смайл). С другой стороны давно использую бесплатную версию фаервола от Agnitum. Подвернулась акция на «Секьюрити сюит», приобрёл. И через какое-то время меня ожидал сюрприз — из трея вылезло окошко, что антивирус заблокировал что-то там. Ну думаю, отлично, работает. Хотя, показалось что-то знакомое в названии процесса, который вызвал срабатывание защиты…
Читать дальше →
Total votes 174: ↑146 and ↓28 +118
Comments 108

Создание сводной таблицы посещаемости нескольких сайтов с помощью Яндекс.Метрики

Reading time 3 min
Views 7.6K
Была задача — создать систему учёта посетителей для пары десятков сайтов. Сайты принадлежат игровым объединениям (кланам) одного игрового сообщества. Так сказать, нужна сводная таблица, в которой сразу будет видно какой сайт более популярен. Заказчик одобрил подсчёт уникальных посетителей.

Так как у заказчика не было никакой цельной идеи — что и как, то мне можно было делать всё что угодно (техзадания не было тоже). Написал систему учёта (PHP, MySQL). Уникальные хосты идентифицировались по IP, записи в кукисах и записи в DOM-хранилище. По сути это был эксперимент, который не был доведён до конца. Новый вариант системы учёта должен был использовать счётчики какой-либо готовой системы, таких как Яндекс.Метрика, Google Analytics, LiveInternet и подобных. Выбрал Яндекс, ибо там есть API и толковая справка. Пример использования подглядел на хабре. Для работы с API метрики нужен OAuth-токен. Описывать процедуру его получения не буду, всё есть в справке.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 1

Information

Rating
4,333-rd
Location
Россия
Registered
Activity