Pull to refresh
25
0
Илья Плотников @Vladimirych

User

Send message

Как Альфа Банк зарабатывает на клиентах

Reading time1 min
Views1.1K
Хочу предупредить настоящих и будущих клиентов Альфа Банка, что их методы не сильно отличаются от методов операторов связи, о которых все уже наслышаны. Сегодня с моего счета было списано 699 рублей. Как выяснилось ровно столько стоит годовое обслуживание карты с так называемым «индивидуальным дизайном». Логично задать вопрос как у меня оказалась такая карта и зачем она мне нужна. Просто при открытии счета в отделении банка сотрудник сказал: «если хотите можем вам на карте напечатать какую-нибудь вашу картинку или выбрать одну из стандартных». И ни слова про 700 рублей в год за использование этой картинки. Теперь остается только уничтожить эту карту и выпустить вместо нее стандартную. Но деньги никто не вернет.

Для минусующих хочу заметить, что я, например, был бы рад если кто-нибудь меня вовремя предупредил бы. Так что несмотря на все минусы не вижу ничего плохого в том, чтобы не предостеречь других от этой уловки.
Total votes 108: ↑59 and ↓49+10
Comments36

Подводные камни при выборе хостера

Reading time2 min
Views2.3K
Профессионалы безусловно знакомы со всеми нюансами настройки сайта на хостинге, поэтому публикую свою заметку в персональный блог, чтобы с одной стороны предупредить новичков о возможных проблемах и с другой стороны не навлечь на себя гнев профессионалов, которые все эти вещи, конечно, давно знают.

P.S. Сам не ожидал, но вроде не такую уж глупость написал. Перенес в «Хостинг».

Не так давно передо мной встала задача выбора нового хостинга для моего проекта Russian Creators. Задача не самая сложная, учитывая небольшую посещаемость, максимум 1000 человек в день. Почитав на Хабре несколько топиков про выбор хостинга я остановился на Инфобоксе. Списался со службой поддержки, сообщил им необходимые данные и выбрал вариант размещения сайта на виртуальном выделенном сервере по тарифу стоимостью 2600 рублей в месяц. Получив от них выставленный счет и оплатив его в Сбербанке я окунулся в самый настоящий российский сервис.

Читать дальше →
Total votes 77: ↑50 and ↓27+23
Comments76

Качественная фотография гаджета в домашних условиях

Reading time1 min
Views6.2K
image
На Хабре уже публиковались интересные советы по этой теме. Я хотел бы предложить еще один способ, который позволит вам делать практически рекламные фотографии небольших объектов.

Полностью все его достоинства можно оценить фотографируя глянцевые и зеркальные поверхности. А основные преимущества этого способа заключаются в том, что используя его вы не зависите от солнечного света и, по сути, создаете студийные условия в домашней обстановке в течение нескольких минут.

Читать дальше →
Total votes 210: ↑188 and ↓22+166
Comments96

Обратная сторона конкурса Web Ready

Reading time4 min
Views421
Хотелось бы сказать пару слов о конкурсе Web Ready со стороны участника — Russian Creators, прошедшего в полуфинал, но не дошедшего до финала. И, мне кажется, с этой точки зрения оценка будет наиболее объективной так как с одной стороны у меня нет эйфории по поводу прохождения в финал, но и нет обиды из-за отсеивания на самом первом этапе.

Читать дальше →
Total votes 40: ↑27 and ↓13+14
Comments18

Как не лишиться багажа путешествуя самолетом

Reading time2 min
Views1.5K
Когда-то у меня был не очень большой опыт полетов. У моих родственников и друзей, к сожалению тоже, поэтому я не знал нескольких вещей, которые могли бы сильно сэкономить время и нервы. Тот, кто летает давно уже все это, скорее всего, знает, но тем, кому это только предстоит лучше подготовиться заранее.

Читать дальше →
Total votes 141: ↑115 and ↓26+89
Comments139

Налоги и налогоплательщики

Reading time2 min
Views1.4K
Время от времени в топиках и комментариях проскакивают фразы вроде "… когда вы уже наконец начнете платить налоги...", "… хотите честного отношения со стороны государства, а сами обманываете не платя налоги..." и так далее. Поэтому я решил написать небольшое пояснение для тех, кто считает, что заплатить налоги – это значит перевести деньги на банковский счет налоговой инспекции и подать декларацию о доходах.

На самом деле совершая любую покупку от буханки хлеба и бутылки пива до автомобиля и квартиры все люди автоматически отдают часть денег государству поскольку в стоимость покупки всегда включен налог. От 6% у индивидуальных предпринимателей до 18% у юр. лиц. Ни один продавец еще ни разу не заплатил этот налог из своих денег. Любые налоги всегда идут дополнительной прибавкой к цене. Например, лет 10 назад вводился еще дополнительный налог в размере 5%, не помню как он назывался. Тогда в городе все товары просто подорожали еще на 5% и на них появилась подпись — «цена с учетом 5% налога».

Читать дальше →
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments19

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity