Pull to refresh
10
0
Артем Ткачук @vnDeveloper

User

Send message

CSS3-генераторы. Лучшее

Reading time 2 min
Views 199K








Доброго времени суток! Сразу объяснюсь по поводу оформления поста: однажды, наткнувшись на статью о CSS-генераторах, меня не сильно порадовало безмерное количество информации и навигационных элементов в представленных генераторах, и еще больше — их пользовательский интерфейс! Возмутило то, что инструменты для работы со стилями — сами не выдержаны в рамках возможностей, которые они представляют… как так?!

Когда занимаешься творчеством, хочется иметь подручные средства и инструменты на освоение и работу с которыми тратишь минимум усилий и времени. В результате всего этого, пришла мысль: отобрать лучшие инструменты и организовать их для частого использования (а-ля навигационное меню, такой себе: Quick Launch).

Надеюсь, для многих ноу-хау станет хорошим помощником в процессе веб-разработки.
Читать дальше →
Total votes 114: ↑104 and ↓10 +94
Comments 26

BonBon — Sweet CSS3 Buttons

Reading time 3 min
Views 21K
Привет, всем!

:before


Пытливость ума (да и не только) заставляет искать новые и лучшее решения в том или ином направлении. Это и привело меня на страницы блога некого @simurai. Возможно, кто-то уже знаком с наработками товарища «Самурая», с остальными же хочу просто поделиться интересными идеями псевдо-японского гуру. В этой статье хочу рассмотреть один из его проектов: BonBon — Sweet CSS3 Buttons (по желанию читателей, другие работы автора будут преданы вниманию в последующих статьях). Начальная цель: создание CSS-кнопок, которые приятно смотрятся, имеют гибкую настройку, и в это же время будут иметь максимально простую разметку.

Читать дальше →
Total votes 54: ↑45 and ↓9 +36
Comments 28

Messi — «не футбольный» jQuery плагин всплывающих окон

Reading time 3 min
Views 9.2K
Приветствую, жители Хабра'полиса!

При разработке веб-интерфейсов, зачастую есть необходимость в использовании всплывающих (модальных) popup-окон или вывода сообщений. Поисковики в топе выводят давно уже приевшиеся плагины а-ля «Colorbox». Ничего плохого о нем не скажу — но довольно часто встречается и глазам как-то поднадоело что-ли.

image

Душа желает чего-то нового и универсального, подходящего под любой дизайн интерфейса.
По-этому хочу представить jQuery плагин вывода сообщений в виде всплывающего окна, название которого немало известно в футбольном мире — «Messi» (MESsage SImple). И так, начнем…
Читать дальше →
Total votes 20: ↑8 and ↓12 -4
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Винница, Винницкая обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity