Pull to refresh
28
0.1
Олег @Voenniy

Пользователь

Send message

Сессии в PHP — подводный камушек при асинхронных запросах

Reading time 1 min
Views 20K
Небольшая предыстория.

У меня есть хобби-проект трекер.ру
Алгоритм такой: пользователь вводит поисковый запрос, этот запрос «на лету» ищет торренты на сторонних трекерах (рутор, рутрекер, tfile и тд).
Для параллельного поиска идет одновременно несколько аякс запросов, которые должны обработаться асинхронно.
Однако, запросы выполнялись синхронно. Если какой-то трекер долго не отдавал ответ, то остальные запросы подвисали и ждали ответа от подвисшего трекера. Общее время выполнение запросов равнялось сумме всех запросов. Хотя, по моим планам общее время должно было равняться самому долгому запросу.
Долго ломал голову, почему так. Грешил на HTTP pipelining. Но, причина оказалась намного банальней. Все дело в сессиях. Дело в том, что сессии в php консистентны и php не даст обратиться другому процессу к уже занятой сессии.
Потыкать и полюбоваться результатом
Total votes 51: ↑30 and ↓21 +9
Comments 21

Redmine — контроль за обновлением production

Reading time 3 min
Views 12K
В процессе разработки веб приложений, у нас часто возникает 2 вопроса:
1. Какие задачи уже решены, но ещё не залиты на боевой сервер. Другими словами — что именно зальется на боевой сервер при апдейте git
2. Как быстро посмотреть логи — что и когда заливалось на сервер.

В качестве системы контроля версий используется git (через него и обновляется production сервер). В качестве таск-менеджера Redmine.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 2

Аймобилко — нелегальное легально?

Reading time 2 min
Views 5.5K
Правда ли, что весь контент Аймобилко легальный?
Правда. Вот так окончательно и бесповоротно ответим мы. Мы говорим это с такой уверенностью, потому что добрая половина наших шкафов завалена многочисленными договорами с правообладателями, которые и предоставляют нам все эти книги, музыку и видео.
www.imobilco.ru/help/faq


Интересную новость опубликовал у себя в блоге Алекс Экслер. Похоже, что Аймобилко немного преувеличивает о легальности контента.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑78 and ↓25 +53
Comments 184

Вот она, конкуренция

Reading time 1 min
Views 758
Вчера, примерно в 19:00 на наш маленький проектик, занимающийся арендой недвижимости, началась Ddos атака, которая продолжается до сих пор.
Ну началась и бог с ней. В данный момент с переменным успехом удается фильтровать лишний траффик. Впринципе, это не то событие, которое заслуживает внимания. Если бы не одно но. В процессе борьбы, мы, ради эксперимента, на несколько минут, направили весь траффик на один из наших сайтов, на котором стоял счетчик от mail.ru. Каково же было наше удивление, когда богом забытый сайт, за 10 минут набрал больше 20 тысяч просмотров и попал в 10ку в рейтинге mail.ru. И тогда я решил посмотреть рейтинг mail.ru сайтов, занимающихся арендой недвижимости. И увидел (скриншот), что у многих сайтов резко подскочили посещаемость (до 1,5 миллионов просмотров), на второй странице тоже есть подобные вещи. Явно их тоже досят. Захожу на эти сайты — либо лежат, либо еле-еле шевелятся.

Итог. Мы имеем десятки лежащих сайтов, вот небольшой список:
Инком
Doki
НЕДВИЖИМОСТЬ от Группы ПИК
rentagent.ru
sniatkvartiru.ru/
rent2000.ru/
ну и тд. Все сайты, у которых резко выросла посещаемость лежат (в том числе и наш). Я насчитал больше 10, потом надоело.

Сейчас обратились в контору, которая фильтрует траффик — говорят со вчерашнего дня занимаются только сайтами, которые связаны с недвижимостью.
Total votes 44: ↑31 and ↓13 +18
Comments 22

Qiwi для интернет магазинов

Reading time 1 min
Views 17K
Конечно этот сервис вызывает только восхищение.

Мы зарегистрированы в Qiwi в качестве интернет магазина. Для доступа в личный кабинет существует адрес ishop.qiwi.ru. Для проведения всех оплат на нашем сайте используется API qiwi, которое расположено по этому адресу ishop.qiwi.ru/xml.

Сегодня все это перестало работать (ничего не открывается, хоть и пингуется).
В службе поддержки сказали, что по ishop.qiwi.ru они не консультируют, куда позвонить они не знают и что мы может написать письмо на support@mobw.ru и в течении 5 рабочих дней нам должны дать ответ.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑63 and ↓12 +51
Comments 76

Information

Rating
2,677-th
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity