Pull to refresh
11
0

User

Send message

Публикация приложений в Windows Store. Часть первая – Регистрация в Магазине Windows

Reading time7 min
Views30K
Магазин приложений Windows Store (Магазин Windows) открыл свои двери для всех разработчиков, желающих показать свои приложения растущей аудитории с крупнейшим в истории потенциалом. За время доступности Windows 8 Developer Preview, Consumer Preview и Release Preview эти дистрибутивы были загружены только с сайта Microsoft более 16 миллионов раз, из них более 7 миллионов – Release Preview. В то время, как некоторые гордятся, что свежая версия их ОС была установлена на 7 миллионов компьютеров, мы видим, что только предварительный релиз Windows 8 в условиях отсутствия на рынке новых устройств для нее уже установили 7 миллионов человек. Впрочем, эта статья предназначена прежде всего для тех, кого не нужно убеждать в огромных возможностях Windows 8 для разработчиков. Если вы уже начали разрабатывать приложение для Windows 8 с целью опубликовать его в Магазине Windows или, тем паче, уже разработали такое приложение, эта статья для вас.

Итак, каковы же основные правила и особенности регистрации в Магазине Windows и последующей публикации приложений.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑34 and ↓9+25
Comments8

Экономика Windows Store и возможности для разработчиков

Reading time6 min
Views23K
В статье «Разработка приложений под Windows 8: почему и как» мы затронули идею разработки под Windows 8. Как известно и было сказано там, Windows Store – Магазин приложений Windows 8, является одной из ключевых составляющих новой системы и важным слагаемым её успеха, равно как и успеха разработчиков, решивших создать приложения под Windows 8.
image
Для тех, кто сомневается в возможностях, которые несет Windows 8 для разработчиков, или не до конца понимает смысл Windows Store, мы решили сделать обзор самой идеи и возможностей, которые дает Магазин.
Читать дальше →
Total votes 78: ↑50 and ↓28+22
Comments89

Разработка приложений под Windows 8: почему и как

Reading time11 min
Views69K
imageПоследние 5-7 лет мы все наблюдаем явление, которое аналитики называют консьюмеризацией ИТ. Не вдаваясь в историю и подробности этого явления, характерного не только ИТ-отрасли, стоит отметить главное – именно «консьюмеры» сегодня создают львиную долю пресловутой добавленной стоимости – иногда своим большим числом, иногда – способностью и желанием переплачивать за новинки и вообще интересные идеи.
Операционная система Windows, получившая тотальное распространение на волне консьюмеризации середины девяностых годов, планомерно развивалась до середины «нулевых», когда персонализация вычислений получила новый мощный толчок – настоящую мобильность и доступность.
Читать дальше →
Total votes 87: ↑63 and ↓24+39
Comments28

Windows Phone SDK 7.1 Release Candidate и открытие Marketplace для Mango-приложений

Reading time2 min
Views5.1K
Сегодня команда разработки Windows Phone SDK выпустила Release Candidate инструментов разработки для нашей мобильной ОС. Уже сейчас можно скачать сами инструменты, а на MSDN еще утром была обновлена документация.
image
Подробности
Total votes 43: ↑35 and ↓8+27
Comments14

Пять с половиной мифов о SharePoint

Reading time7 min
Views17K
SharePoint MythЧем больше читаю дискуссий про SharePoint, тем больше утверждаюсь во мнении, что самое понятие «SharePoint» несёт с собой пачку мифов и заблуждений. Часть из них живет в головах тех, кто раздумывает о применении этой платформы, часть (и она самая опасная) – у тех, кто только недавно начал создавать сайты на SharePoint. Поскольку вторую часть описывать сложнее (а сегодня еще и пятница), я, будучи жутко ленивым, лучше расскажу о первой.

Итак, мифы. Или заблуждения? Неважно. Описываю в том порядке, который пришел в голову, а не потому, что какой-то миф «страшнее» другого.

Миф 1. SharePoint на самом деле разработан на другой планете и передан Microsoft гуманоидами с одного НЛО, чтобы сломать мозг людям.


Иногда мне кажется, что это правда ;-)
Читать дальше →
Total votes 23: ↑13 and ↓10+3
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity