Pull to refresh
86
0

User

Send message

Come get some!

Reading time1 min
Views1K
DukeNukemForever screenshot

С тех пор как в апреле 1997 года студия 3D Realms объявила о начале работ над продолжением Duke Nukem 3D прошло уже 10 лет. С тех пор было много событий. Менялись графические движки, утверждались и потом переносились сроки выхода, появлялись скриншоты. Были даже официальные игровые ролики на крупных игровых выставках и заверения в скором выходе игры. Шло время и наша уверенность в реальности появления Duke Nukem Forever медленно таяла. Вполне возможно, что некоторые из вас, в отчаянии, покупали себе игры других производителей. Например, Orange Box. Но сегодня нам дали повод для надежды. Вышел официальный рекламный ролик долгожданной игры. Будем надеяться, что в этот раз не повториться история с роликами представленными на 2005 E3.
Видео и ссылки внутри
Total votes 31: ↑30 and ↓1+29
Comments80

Почтовая история

Reading time1 min
Views529
Gmail logo

Многие из нас уже значительное время пользуются услугами Google Mail, кто то наверняка помимо различных предложений и указаний на ошибки отправлял разработчикам и письма благодарности. Сегодня команда GMail начала конкурс на ваши видео-истории связанные с этим почтовым сервисом. Лучшие рассказы будут включены в общий ролик, который разместят в Google Mail. Дерзайте, до 31 декабря 2007 года ещё есть время.
Подробности внутри
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments13

RoboPhilo — робот-гуманоид за 500 долларов

Reading time2 min
Views3.4K
RoboPhilo

Наверняка вы знаете, что в последнее время в мире и даже в нашей стране появляется всё больше компактных роботов. В магазинах много простых устройств со стоимостью в районе 100-150 долларов которые вполне доступны, но, к сожалению, достаточно ограничены в своих возможностях. Так же в крупных городах сейчас не проблема купить робота от 1000 долларов и выше. А вот в средней ценовой группе не всё так просто. Устройства есть, но их не так много. Одна из новинок этого сегмента — RoboPhilo.


RoboPhilo, это компактный робот реализующий достаточно сложные движения и при этом его стоимость значительно ниже распространённых сейчас аналогов. За свои 500 долларов этот крепыш способен на равных состязаться с более дорогими конкурентами и при этом для получения удовольствия от него не нужно бросить жизнь к алтарю робототехники и программирования.
Картинки, видео и подробности внутри
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments28

Vox populi

Reading time1 min
Views573
Vox populi © Nyshei.WordPress.com

Представляете, про любого из вас можно написать любую гадость прямо там → www.habrahabr.ru/info/wiki/Обсуждение_участника:%username% и вам за это, скорее всего, ничего не будет.

P.S. Не забываем подписываться проставляя "~~~~" в конце своего текста.

P.P.S. Правда есть небольшой нюанс. «Обидеть кролика — нассать в норку» может только тот, чья карма ≥ 10.
Total votes 20: ↑10 and ↓100
Comments25

Кто смог перехитрить мировой ипотечный кризис?

Reading time1 min
Views632
Интересная статья в «Финансовых известиях» о ипотечном кризисе в США. Озвучиваются достаточно интересные возможные причины случившегося. Например, лень и усталость. Подобные ситуации могут повторятся и в других отраслях экономики.

Ссылка: «Кто смог перехитрить мировой ипотечный кризис?»
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments2

Нанотехнологии на марше

Reading time1 min
Views631
Агрегат

Не так давно стал очевидцем обновлённой схемы прямых продаж на предприятиях. Всё достаточно просто. В фирму, к секретарю, приходит человек представляющийся лектором фирмы занимающейся, по заказу государства, в рамках ФП «Здоровье», пропагандой навыков первой помощи и попросил организовать встречу с сотрудниками. На организованном собрании вначале поверхностно рассказывают о методах первой медицинской помощи. Вторым актом идёт распространение чудодейственного прибора созданного в рамках той же ФП «Здоровье» на оборонных предприятиях для отдалённых застав российской армии для самолечения в отсутствии докторов. В эпилоге продавец заявляет, что несмотря на дефицит приборов он может выделить несколько чудодейственных агрегатов особо нуждающимся.
Больше там
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments2

В Германии запрещают копировать диски

Reading time1 min
Views932
Изображение с сайта cdpressing.comВерхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com

Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается...




Не кажется ли вам, что этот и подобные законы (скажем у них там P2P запретили и искать ошибки в программах тоже) в ближайшем времени негативно скажутся на IT секторе экономики Германии? Скажем я знаю одну хорошую немецкую программу — Total Commander (бывш. Windows Commander), а вы?

Извиняюсь за copy-paste, но ссылкой оформлять там особо нечего.
Total votes 37: ↑33 and ↓4+29
Comments114

Наблюдение за взлётом

Reading time1 min
Views904
Сегодня ночью появилась статья Эксперименты с Мамбой. Часть 1. написанная pchel`ом. За 12 часов этот материал набрал 101 балл (причём по свидетельствам очевидцев 12 баллов были уже к половине второго ночи и оценка продолжает расти). На момент написания данной заметки автор статьи на третьем месте с кармой 40,33 (47 голосов) и силой 91.96 уступая лишь bobuk`у, umputun`у и это при старте с нулевой позиции.
Подробности внутри
Total votes 75: ↑67 and ↓8+59
Comments96

Google Health

Reading time3 min
Views2.7K
Google Health (логотип)

Google Health, проект "Weaver", это разрабатываемый Google проект по сбору и хранению разнородной медицинской информации. Вице-президент по разработкам Google, Адам Босворт (Adam Bosworth), долгое время всячески поддерживал эту программу, и вот теперь мы получили возможность узнать некоторые подробности. Адам утверждает, что существующая система здравоохранения не справляется там где необходимо организовать взаимодействие различных медицинских учреждений. По его словам людям необходима система медицинской информации доступная всем медицинским организациям. Данные медицинской карты должны быть легко доступны и хорошо организованы, что бы помогать лечащему врачу в его работе. Так же Адам
добавил — «предоставление информации — возможно, станет миссией Google».
Самое интересное внутри
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments51

Apple TV — поддержка USB дисков.

Reading time1 min
Views5.5K
Apple TV Hacked. © ZDNet.

Многие пользователи Apple TV ждали когда же появятся более ёмкие НЖМД, больше ждать не нужно. В сети опубликовано руководство в подробностях описывающее процедуру подключения внешнего USB диска и увеличения доступного дискового пространства.

К сожалению процесс не элементарен, для подключения внешнего диска необходимы навыки обращения с терминалом (SSH). Кроме того данный способ протестирован только на первой версии прошивки (версия 1.1 пока не подтверждена) и ещё один недостаток — после внесения всех изменений размер встроенного НЖМД сократится на 40 или 160 гигабайт (не будет учитываться прошивкой), но, согласитесь, это небольшая цена за возможность подключить 1-2 террабайта к вашему устройству.
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments2

Новые возможности Spreadsheets

Reading time1 min
Views2.3K
Google Docs & Spreadsheets logo
Недавно Google представила несколько новых элементов интерфейса своего табличного процессора — Google Spreadsheets, позволяющие упростить блокировку строк и сортировку столбцов.
Подробности внутри
Total votes 22: ↑21 and ↓1+20
Comments53

Социальная сеть — Мой Псков

Reading time1 min
Views552
Несмотря на кажущийся застой в разработке новых качественных социальных проектов они появляются и одним из таких успешных сайтов может стать Мой Псков. Кое что с того сайта вполне мог бы перенять и этот проект.

Скриншот внутри
Total votes 42: ↑27 and ↓15+12
Comments60

и поэтому не храню пароли

Reading time2 min
Views1.4K
PassworMaker logoЧто бы иметь надёжные пароли ко всем сайтам вовсе не обязательно их где то хранить. Есть замечательное дополнение к FireFox (существуют и другие адаптации) позволяющее генерировать пароль на основании домена сайта и мастер-пароля. Одним из таких дополнений является PASSWORDMAKER.
Скриншоты и ссылки внутри
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments48

Зомби напали на Apple Store в Сан-Франциско

Reading time1 min
Views1K
Зомби

Вчера вечером, в Сан-Франциско, большая группа зомби напала на находящийся в этом городе Apple Store. Ожившие мертвецы бросались на посетителей и пытались грызть находящиеся в магазине компьютеры.
Читатель, самое интересное там
Total votes 39: ↑34 and ↓5+29
Comments66

Отдельная страница комментариев к топикам

Reading time1 min
Views607
В текущей версии сайта для того, что бы просмотреть комментарий из прямого эфира необходимо подгрузить не только обсуждение топика, но и саму статью. Некоторые топики весьма объёмные и их перезагрузка это обычно лишь паразитный траффик (вы ведь уже прочитали и топик и первые комментарии и скорее всего пришли лишь за развитием обсуждения). Хотелось бы видеть два варианта оформления топика:
1 — как сейчас (полный текст + все комментарии) по ссылкам на названии топика и на слове «комментарии»
2 — вывод топика до <habracut>, с возможностью AJAX подгрузки по специальной кнопочке/ссылке (что бы при необходимости можно было уточнить детали), и все комментарии по ссылке из прямого эфира и по ссылке на слове «комментарии» после первого просмотра (судя по всему эта информация уже где то хранится).

Эти шаги не только сэкономят наш трафик, но и сохранят процессорное время для других пользователей.

Так же хотелось бы, что бы выделение новых комментариев не пропадало с добавлением ответа, а оставалось до перезагрузки страницы
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Which video/audio RSS reader to chose?

Reading time1 min
Views637
NoopodПристрастившись, благодаря Хабрахабру, к прослушиванию подкастов я до сегодняшнего дня слушал/смотрел их во флеш плеере, но это стало утомлять т.к. аудиоплеер слишком мелкий и непрактичный, а на онлайновое видео мне не всегда хватает ширины канала. Посему задался вопросом найти такую софтину
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity