Pull to refresh
38
0
vyalow @vyalow

Пользователь

Send message

Опрос. Выравниваете ли код по столбцам?

Reading time 1 min
Views 23K
После очередного спора внутри нашей компании решили вынести холивар на хабр.

Собственно, какой из вариантов форматирования кода предпочитаете использовать?

Выравниваю код
foo       = 'bar'
habrahabr = 'Hello, world!'


Не выравниваю код
foo = 'bar'
habrahabr = 'Hello, world!'


В примере фигурирует присваивание значений, но тоже самое относится к ассоциативным массивам, словарям и т.п.
Total votes 90: ↑52 and ↓38 +14
Comments 105

Осваиваем Python. Унция 2. Ветвления, циклы + практика.

Reading time 4 min
Views 90K
image
Простые конструкции в языке Python: ветвления и циклы имеют свои особенности по сравнению с другими языками. Поэтому я всё же решил потратить на это время и рассказать. Материал совсем простой!
Так же по просьбам читающих добавил в конец статьи разбор простой программки для наглядной демонстрации пройденного материала.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑54 and ↓5 +49
Comments 63

Осваиваем Python. Унция 1. Типы данных.

Reading time 6 min
Views 80K
image
Продолжаю своё начинание. Данная статья является логическим продолжением первой. Было приятно читать ваши комментарии. Я надеялся, что данный цикл статей окажется для кого-то полезным, но совершенно не предполагал, что заинтересовавшихся будет довольно большое количество. Это заставляет относится к делу серьёзнее и ответственнее.
Без лишних слов, сразу к делу.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑45 and ↓9 +36
Comments 55

Осваиваем Python. Унция ноль. Введение.

Reading time 4 min
Views 127K

Предыстория



Присоединяюсь к MaxElc, DarwinTenk и Devgru :) Начинаю цикл статей посвященных Python. Сам я имею некоторый опыт обращения с PHP и Java. Но каждый раз, при относительном освоении какого-то инструмента — оставалось определённое неудовлетворение им, связанное с чем-то конкретным, и поиски продолжались. На сегодняшний день наиболее близко к идеалу в моих глазах стоит Python. Идеал недостижим — это понятно, посему и у Python есть недостатки. Прежде всего — это скорость выполнения, однако, эта проблема решаема несколькими путями и об этом мы обязательно поговорим чуть позднее.
Сам я начал осваивать Python буквально недавно. Начиная этот цикл статей — я преследую несколько целей. Во-первых, это дополнительная само мотивация + интерактивность, во-вторых, опыт. В-третьих, блуждая по просторам рунета — вижу, что Python куда менее популярен, чем в мире. Ситуацию надо исправлять :)
В соответствии с идеологией Python, а именно с тем, что одни из главных его козырей — это быстрота в освоении и скорость разработки, мы достаточно быстро, практически тезисно пронесёмся по основам синтаксиса и построения программ и перейдём к основной цели данного цикла — освоение django.
Итак, мы начинаем.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑78 and ↓12 +66
Comments 86

Впечатления о конференции ReMIX

Reading time 1 min
Views 530
Состоялась первая в России конференция от Microsoft! Действо происходило в шикарном колонном зале Дома союзов. Весьма интересно сочетание хай-тека с помпезными люстрами, залами, кристальными возносящимися вверх колонными. Стоит отметить великолепную техническую организацию мероприятия! Всё самое необходимое отображалось на огромном экране и было обозримо из любого угла зала. Организаторских косяков в ходе докладов – я не заметил вообще. Это очень приятно!

Коротко о докладах:
— Microsoft отныне поддерживает php.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 13

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity