Pull to refresh
1
0
David Amirkhanov @websofter

https://wsofter.ru

Send message

Создаем свой сайт или блог на Ghost в образе Docker

Reading time3 min
Views8.6K

Ghost — платформа для блогов с открытым исходным кодом, опубликованный под лицензией MIT. Ghost создавался как альтернатива WordPress, выросшего из движка для блога в сложную CMS. 

Фишкой Ghost является то, что он использует на стороне бекенда сервер Node.js и язык JavaScript и дает альтернативный вариант для разработки.

В этом посте объясняется, как задеплоить свой личный блог на Ghost — движке с базой данных MariaDB с помощью docker.

Читать далее
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments5

Настройка системы WEB — тестирования на основе headless chromium-browser, chromedriver, nightwatch и node.js на Ubuntu

Reading time5 min
Views12K
image

Предисловие


Привет, Хабр! Данная задача возникла у меня с проблемой, которая заключалась в создании робота для авторизации в Instagram, который бы делал за меня лайки. Всю задачу не напишу, напишу только часть реализации в виде настройки необходимого инструментария на удаленном сервере.

WEB — тестирование — это объемная и неоднозначная сфера, которая может заключаться в решении задач не только в плане тестирования WEB — приложений, но и, к примеру, в плане построения парсеров, роботов IoT и ботов работы с социальными сетями и все это используя только JavaScript!

Возможно, что вам не нравится словосочетание «тестирование», возможно, отчасти, из-за того, что это словосочетание заключает в себе более интересные вещи, которые, к примеру, позволят нам написать бота, способного авторизироваться в Instagram, Facebook и совершать там ряд действий от нашего лица и в одно и то же время нудно заниматься наблюдением, как выполняется наш фронтенд, но тестирование имеет смысл и уже стандартизировано сообществом W3C и продолжает развиваться.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity