Pull to refresh
71
0
Send message

Обзор Logitech G13 или слишком продвинутый способ ремапа клавиатуры

Reading time5 min
Views44K

Предисловие


image
Logitech G13 — пожалуй, один из самых долгоживущих гаджетов компании. Выпускается он, если глобальная сеть не врёт, с 2008 года.

Представляет из себя эта затейливая штучка эдакую «половину клавиатуры», разработанную, как заявляет производитель, специально для геймеров. Собственно, под них она и заточена — 25 полностью программируемых клавиш с возможностью назначать на них любые сочетания клавиш и любые макросы (произвольные последовательности нажатий клавиш и задержек между ними).

Как любой уважающий себя аксессуар для геймеров, Logitech G13 умеет сохранять профили под разные игры. Часть профилей хранится на компьютере, 3 профиля можно загрузить в память устройства, если вы собрались взять его с собой на какой-нибудь чемпионат.

А вот теперь самое вкусное: Logitech G13 может хранить профили не только для игр, но и для других приложений. Это, собственно, и стало причиной покупки.
Дальше много текста и картинок
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments16

«Ценовая чувствительность»

Reading time4 min
Views1.4K
По мотивам нескольких свежих топиков про копирайт:
habrahabr.ru/blogs/copyright/124063
habrahabr.ru/blogs/copyright/124011
habrahabr.ru/blogs/copyright/123879
и, особенно, их комментариев, решил написать топик о дороговизне или дешевизне защищённого копирайтом.

Собственно, в ходе споров были высказаны две позиции:
1. Человек — аморальная скотина, он не может найти «немногобаксов» на фильм/музыку/книгу, и потому их тырит.
2. Копирасты — аморальные скоты, которые, пользуясь разного рода драконовскими мерами, заставляют домохозяек платить бешеные компенсации за выложенные в файлообменные сети треки для караоке.
Подробности далее
Total votes 79: ↑73 and ↓6+67
Comments139

«Нам нужны логи побольше!» или тайм-менеджменту посвящается

Reading time4 min
Views3.2K
Как и многие хабралюди, я столкнулся с проблемой нехватки времени. И ровно так же я пытался найти подходящую систему time management'а. Эти попытки привели к тому, что я начал сомневаться в аксиомах GTD, о чём и попробую рассказать ниже.
читать дальше
Total votes 51: ↑48 and ↓3+45
Comments64

Признаки плохого рекрутёра или классические ошибки при подборе персонала

Reading time5 min
Views13K
В последнее время на Хабре часто обсуждается тема подбора персонала. В частности, хороший топик лежит тут (особенно советую читать комментарии) и по ссылке здесь.

Очень много говорится о компетентности рекрутёров, и в этой части проблемы реально есть. Более того, я уверен, что примерно в 70 % случаев работа рекрутёров неэффективна. А почему так происходит — попробуем разобраться далее.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑49 and ↓5+44
Comments68

Фонотека без iTunes и еще одна маленькая полезность

Reading time2 min
Views12K
Я уже писал о том, что айфон как смартфон меня радует, а вот комплектный софт для РС от «Маленькой фруктовой компании» как-то не очень.

Заливка книг в Shortbook через файлопомойку утомила в очень сжатые сроки. Уважаемый BrightBlame в комментах дал очень полезный совет, позволивший избежать навязчивых ошибок при синхронизации. Но человеку ж хочется большего… Поэтому я продолжил копать.

Читать дальше →
Total votes 25: ↑17 and ↓8+9
Comments52

Quickoffice обновился

Reading time1 min
Views675
Вчера вышла новая версия довольно известного офисного «пакетика» для iPhone — Quickoffice 3. Теперь он называется Quickoffice Connect Mobile Suite.

Умеет, по заявлениям разработчиков, работать с:
  • Dropbox
  • Google Docs
  • Mobile.me
  • Box.net


Сам пакет лежит здесь

Пока что идёт по специальной цене в 9.99.

Из замеченного: все тормоза и баги на месте. Например, всё так же не рекомендуется создавать новый документ в .docx, если не хотите, чтобы потерялись некоторые буквы и цифры.

Из приятного: работа с Google Docs выглядит довольно корректной.
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments3

Про реформу образования и гуманитариев

Reading time3 min
Views1.5K
Что называется, о наболевшем. На днях принимал я зачёт у студентов первого курса. На зачёт нужно было написать небольшую — 1-2 странички — письменную работу о том, как новоиспечённый студент видит себя в специальности. Забегая вперёд, скажу, что каких-то особых требований не предъявлялось. Ясности и живости мысли было бы достаточно.

С чем же я столкнулся?
Читать дальше →
Total votes 127: ↑109 and ↓18+91
Comments358

Полгода с iPhone

Reading time4 min
Views3.9K
Навеяло аналогичным текстом про Nokia, размещённым тут.

Постараюсь разобраться в опыте пользователя iPhone. Без особого восхищения девайсом, но и без поливания грязью конкурентов.

Почему IPhone?


Тут всё довольно просто. Возникла необходимость совместить в одном устройстве телефон, читалку книг, смотрелку pdf, цифровой диктофон, какой-никакой почтовый клиент. До того был КПК hp hx4700, но всё портила его операционная система. В итоге было принято решение получить много счастья в корпусе с яблоком.

Получилось ли это? Попробуем разобраться.
Читать дальше →
Total votes 121: ↑80 and ↓41+39
Comments265

iPhone: проблема с Voice Memo

Reading time1 min
Views760
Уважаемые хабровчане, пользователи АйФонов!

Нашёл тут занятную проблемку: после апдейта на прошивку 3.1 стандартный диктофон перестал писать записи длиннее 35 минут или 77 мегабайт. Я более чем расстроен.

Существование проблемы подтверждается веткой на официальном форуме Яблока.

В дополнение к этому возникает такой глюк: айФон показывает при записи цифры «0:00», но запись не происходит и цифры не бегут. Проверяйте.
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments0

Про пиратство и лёгкость покупки

Reading time2 min
Views717
Человек — существо, не склонное к мазохизму. Из всех возможных способов действия человек выбирает простейший. Ну и, соответственно, раз человек хочет что-то купить — желательно, чтобы он на этом пути проблем не встречал.

Отдельные надежды на простоту возлагались при рождении электронной коммерции. Теоретики интернет-маркетинга долго вещали нам о том, что в эпоху цифровых технологий, мы встретимся с фактически ничем не ограниченной кастомизацией всего и вся. Можно будет выбрать всё в товаре, начиная от цвета и заканчивая функциями.

Ну да, конечно.
На деле все эти прекрасные сказки выродились в релизы дисков for Russia only, например. Никакой кастомизации, кушайте, что дают. В итоге, хвалёное разнообразие свелось к нулю. Но это ещё половина проблемы.

Читать дальше →
Total votes 41: ↑37 and ↓4+33
Comments57

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity