Pull to refresh
20
0
Иван Шаматов @willson

User

Send message

oEmbed. Делаешь веб-сервис? — Делай и oEmbed

Reading time3 min
Views14K


Конечно вы видели этот эффект, когда вставляешь в фейсбуке или вконтакте ссылку, и в посте тут же начинает подгружаться какой-то контент с сайта, на который ведет ссылка. И я видел, но даже не представлял, насколько это легко можно сделать с oEmbed'ом.

oEmbed.com — впринципе, на этом можно было бы и закончить читать тем, кто хочет провести самостоятельное мини-исследование.
Но вот мой рассказ, как этим пользоваться и много ссылок
Total votes 79: ↑76 and ↓3+73
Comments29

Программа Startup Sauna из Финляндии возвращается в Санкт-Петербург!

Reading time2 min
Views601
image

Уже в третий раз известный бизнес-акселератор для стартапов, находящихся на посевной стадии, встречается с предпринимателями и стартапами из России.
В Санкт-Петербурге отбор на программу пройдет 12 марта в Межвузовском бизнес-инкубаторе QD.
(В Москве — 14 марта, организаторы – Digital October и бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ, В Краснодаре – 16 марта – Краснодарский филиал РГТЭУ).
У вас будет возможность получить 1500 евро и бесплатно пройти 6-недельную интенсивную сессию в Хельсинки с лучшими западными менторами, потом поехать на неделю в Кремниевую Долину для встречи с инвесторами, конкурентами и представителями СМИ!
Читать дальше →
Total votes 13: ↑4 and ↓9-5
Comments2

Магистратура для стартапов

Reading time2 min
Views776
image
Презентация магистерской программы «Master of Technology Entrepreneurship» начнется в 18.00 в четверг 9 июня на Биржевой линии В.О., д. 14 в бизнес-инкубаторе QD.

Магистерская программа уникальна: за два года вы сможете развить собственный технологический бизнес, работая с командой в студенческом бизнес-инкубаторе QD и получить диплом магистра технологического предпринимательства.
Это не похоже на классическое высшее образование, к которому вы привыкли. Здесь вы получаете только нужные знания, нет никакой воды и лишних предметов. Все преподаватели одновременно являются владельцами бизнеса.

День открытых дверей традиционно проходит в формате «Call to Action».
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments3

Opera Startup Awards

Reading time3 min
Views556
imageОдин из крупнейших европейских разработчиков программного обеспечения Opera Software, совместно с кафедрой технологического предпринимательства СПбГУ ИТМО и Межвузовским студенческим бизнес-инкубатором «QD» в рамках программы Master of Technology Entrepreneurship организует конкурс молодежных стартап проектов «Opera Startup Awards». Основная цель Конкурса — создание, развитие и поддержка новых проектов на базе веб-технологий Opera.
Для первых зарегистрировавшихся на сайте Конкурса http://mte-opera.ru, с 20 по 23 апреля 2011 года организуются мастер-классы, на которых будут обсуждаться актуальные проблемы и потребности интернет-пользователей. В подкорку откладываем: конкурс, опера, технологический бизнес, призы.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑20 and ↓8+12
Comments0

18 февраля, СПб — Java Tech Day 2011

Reading time2 min
Views977
imageВот сидишь так за компом, пересматриваешь фотки с конфы и вдруг понимаешь, что следующая конференция SUN (Oracle/Java) Tech days должна быть совсем не за горами, где-нибудь в апреле или может быть марте. Судя по прошлогоднему опыту, зарегистрироваться можно было еще в январе. Решил испытать судьбу и поискать какую-нибудь информацию. Вообщем вот она, теперь перед вами (скопировано с сайта):

«18 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге состоится специализированная конференция для Java разработчиков JavaTechDay 2011. Конференция проходит под патронажем корпорации Oracle, которая продолжает добрую традицию конференций SunTechDays в Петербурге. JavaTechDay 2011 пройдет в конферец зале гостиницы Холидей Инн Московский Ворота по адресу Санкт-Петербург, Московский проспект, 97а. В конференции примут участие ведущие инженеры компании Oracle из США, Англии и Санкт-Петербурга, а также Java разработчики из других компаний.

Приняв участие в мероприятии, вы узнаете о планах компании Oracle по развитию технологий JavaSE, JVM, JavaEE, JavaME, Embedded Java, JavaFX, об улучшении прозводительности Java, решении часто возникающих сложностей и конечно сможете пообщаться с коллегами по цеху.

Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация.
До встречи на JavaTechDay 2011!»

Это не все! :)
Читать дальше →
Total votes 19: ↑13 and ↓6+7
Comments29

Видеоуроки от Райана Бейтса на русском языке

Reading time1 min
Views7.3K
image
Привет, Хабр!

Хочу рассказать тебе о проекте, над которым наша команда трудится не покладая рук — Railscasts.ru. Мы делаем переводы видеоуроков по Ruby on Rails, чтобы сделать жизнь разработчиков проще, не говоря уже о том, что изучение определенных техник проходит гораздо быстрее и нагляднее, а замечательная Даша дарит тебе частицу прекрасного ;-)

Уже можно посмотреть видеоуроки на следующие темы:
Читать дальше →
Total votes 93: ↑87 and ↓6+81
Comments41

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity