Pull to refresh
21
0
Send message

Умный замок Dooris

Reading time7 min
Views44K

Два года назад, закончив капитальный ремонт в своей квартире, я решил установить на новую входную дверь умный замок. Довольно быстро выяснилось, что ни одна из доступных на тот момент моделей не подходит к моей вполне обычной металлической двери. Обсудив это “открытие” с одним моим товарищем, мы решили исправить этот фатальный недостаток и — как полагается в таких случаях — сделали ещё один умный замок.
Total votes 27: ↑26 and ↓1+25
Comments130

Мирный ботнет

Reading time5 min
Views1.6K
Современные поисковые системы способны самостоятельно упорядочивать огромные объемы информации, позволяя быстро находить материалы по любой теме. Но когда дело касается поиска товаров в интернет-магазинах или вакансий в базах рекрутинговых агентств, или предложений автомобилей по сайтам автосалонов, в общем поиска любой каталогизированной информации в Интернет, о самостоятельности поисковых систем говорить не приходится, потому что для удовлетворения таких запросов в большинстве случаев они требуют от сайтов-источников выгрузки (Datа Feed) своих каталогов в специальном формате.

Автоматическое извлечение фактов из каталогов, не имеющих семантической разметки, является непростой задачей, но всё же она много проще задачи извлечения фактов из произвольного неструктурированного текста.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑30 and ↓10+20
Comments39

Google Web Toolkit и клиентская оптимизация

Reading time5 min
Views5.2K
Чем медленнее загружается и работает web-приложение, тем меньше пользователей захотят им воспользоваться. Google понимает это как никто другой, поэтому в созданном ими Web Toolkit особое внимание уделено скорости работы получаемых с его помощью web-приложений.

Статья рассказывает о том, какие приемы клиентской оптимизации используются в GWT.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑30 and ↓3+27
Comments78

Information

Rating
Does not participate
Location
Йоханесбург, Йоханесбург, ЮАР
Registered
Activity