Pull to refresh
4
0

User

Send message

Скидка на отправку телеграмм в праздники

Reading time1 min
Views527
С Напиши.Ру с этого момента и по 10 января включительно можно отправить поздравительную телеграмму с небольшой скидкой (точнее, после 10.01.2010 на аккаунт отправителя будет возвращено по 1 доллару за каждую телеграмму).
Читать дальше →
Total votes 4: ↑0 and ↓4-4
Comments7

Как отправить сообщение (телекс) на судно в открытом море

Reading time1 min
Views4.1K
Вы, например, хотите поздравить с днём рождения своего друга Романа, а он на рыбалке. Номера терминала, установленного на его яхте вы не знаете, но тут нас выручит справочник ИНМАРСАТ — в нём есть все суда, оборудованные телексными терминалами (русские названия нужно писать транслитом). Нашлось много всего, но нас интересует номер, после которого написано [Inmarsat C Text / Data]. Осталось придумать, какой из 4х ИНМАРСАТовских префиксов указать перед номером. Если известен район плавания, то нужно использовать 581 для Восточной Атлантики, 584 для Западной, 582 для Тихого океана, и 583 — для Индийского. Если район неизвестен, можно перебрать все 4 префикса последовательно — одно из сообщений точно дойдёт, а за недоставленные сообщения деньги не взымаются (точнее — возвращаются на ваш аккаунт после неудачной попытки).

www.napishi.ru/telex.asp
Total votes 28: ↑22 and ↓6+16
Comments16

Скоро праздник — отправляем настоящие телеграммы прямо из браузера

Reading time1 min
Views403
До сих пор сервис Напиши.Ру упоминался на Хабре только в контексте автоматизированной отправки смсок, а сейчас, перед праздником Победы, я хотел бы напомнить о возможности отправить обыкновенную телеграмму, если вы ещё помните, что это такое. Сервис работает уже более 7 лет, к оплате принимается большинство российских электронных валют.
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity