Pull to refresh
14
0
Владимир @wladyspb

Программист

Send message

Проблемы именования для летоисчислений начались с рождения Иисуса

Reading time 3 min
Views 39K
Я на днях увидел опрос в твиттере, какой век был в 1900-м году, и несмотря на то, что и раньше сталкивался с этой нелогичной ситуацией — опять ответил неправильно. Как и большинство тех кто прошёл опрос.



Под этим опросом разгорелась дискуссия, которая заставила меня сначала полезть в википедию, а потом вызвала сильное желание написать статью на эту тему, поскольку количества символов в твиттере недостаточно для того, чтобы поделиться всеми мыслями которые у меня появились на эту тему. Итак, поехали!
Читать дальше →
Total votes 100: ↑90 and ↓10 +80
Comments 237

Как не надо писать шаблоны для bootstrap

Reading time 4 min
Views 6.5K
Мало кто сейчас пишет дизайн сайта с нуля — зачем, если есть куча замечательных CSS фреймворков? Наиболее популярен среди них bootstrap. Тем не менее, всем хочется, чтобы сайт выглядел уникально, не так как у других — поэтому поверх часто втыкают(в меру возможностей) бесплатный или платный шаблон, либо свой UI кит.

О некоторых проблемах, которые(к сожалению) встречаются даже в платных шаблонах, не говоря уж о своих решениях, я и хочу поговорить. Текст ниже не претендует на уникальность, и вряд ли будет интересен опытным разработчикам, но может оказаться полезным для начинающих фронтендеров, верстальщиков и веб разработчиков широкого профиля. Итак, если вам всё ещё интересно, добро пожаловать!
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4 +4
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity