Pull to refresh
3
0
Владимир Корой @wowancoder

программист

Send message

Модифицируем плеер Vanilla Music под Android (часть 2)

Reading time3 min
Views3.7K
В прошлой статье мы разбирали как можно добавить в плеер с открытым исходным кодом Vanilla Music возможность переключения треков при помощи клавиш громкости, если при этом устройство находится в кармане(например). В этой статье продолжим модификацию основной идеей для которой послужила следующая мысль — как можно переключать треки, не касаясь смартфона, не разблокируя его — в общем с минимальными усилиями.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments2

Модифицируем плеер Vanilla Music под Android

Reading time8 min
Views12K
Порой нам недостает функциональности приложений, которые мы используем каждый день. Имея при этом навыки программирования, хочется сделать что-нибудь свое: продукт, который будет иметь все необходимые функции, которые вам нужны. Так я решил написать свой собственный андроид-плеер, но столкнулся с серьезной трудностью — чтобы сделать более-менее пригодный плеер, требуется катастрофически много времени на программирование, а тем более на отладку. Погуглив немного на тему open-source плееров для андроид, я быстро нашел проект Vanilla Music в Google Play, а затем и на Github. Скачав исходники, я вскоре вскоре принялся его модифицировать под свои нужды.

Я уже давно пытаюсь освоить программирование под Android и пишу приложения под собственные нужды, иногда выкладывая их на Google Play. В этот раз мне захотелось плеер с переключением песен по клавишам громкости. Это конечно неудобно, если необходимо поменять громкость -поэтому вторая версия идеи звучала так: переключение песен клавишами громкости должно происходить только тогда, когда телефон находится в кармане, иначе просто регулировать громкость. Второе, что мне хотелось бы иметь в функционале плеера — возможность сместить время остановки воспроизведения, если устройство активно использовалось. Итак, приступим к практике!
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0+9
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Курск, Курская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity