Pull to refresh
6
0
Send message

Бот для шашек (часть 1)

Reading time2 min
Views94K
После прочтения поста на хабре «Шахматный бот», хотелось сделать свой, но так как посчитал, что шахматы сразу не получатся, то решил потренироваться на шашках (чтоб было больше мотивации взял знаменитые «Русские стрип-шашки»).
В отличии от выше упомянутого поста, где только несколько скринов и видеоролик, постараюсь рассказать подробнее…
Читать дальше →
Total votes 72: ↑48 and ↓24+24
Comments26

Изобретение украинских студентов одно из лучших по версии «TIME»

Reading time2 min
Views99K

Студенты Компьютерной Академии «ШАГ» выиграли Imagine Cup 2012 в Сиднее 10 июля состоялось поистине эпохальное событие для компьютерной индустрии Украины — впервые в истории украинцы выиграли один из самых престижных технологических конкурсов IT-сферы — Microsoft Imagine Cup. Команда quadSquad, состоящая из студентов донецкой Компьютерной Академии «ШАГ», победила в самой сложной категории — разработка программного обеспечения (Software Design), в которой боролось более 70 команд.
Они представили миру свой социально ориентированный проект под названием Enable Talk.
Читать дальше →
Total votes 162: ↑145 and ↓17+128
Comments71

Марсоход Curiosity и рэпер Will.i.am провели первый межпланетный концерт

Reading time2 min
Views4.1K

В полночь, когда Москва попрощалась с 28 августа, и наступило время новых суток, на другой стороне планеты, в городе Пасадена в штате Калифорния, в час дня по местному времени состоялось выступление солиста группы Black Eyed Peas рэпера Уилл Ай Эма (Will.i.am), которое транслировалось в прямом эфире с Марса.
Песней, передаваемой ровером Curiosity из кратера Гейла, можно было насладиться на расстоянии миллионов километров от Марса — в Лаборатории реактивного движения NASA (JPL).
Читать дальше →
Total votes 19: ↑10 and ↓9+1
Comments15

«Backdoor» для мозга уже создан!

Reading time3 min
Views7.5K

Специалистам по безопасности трёх стран впервые удалось выудить из человеческого мозга важную информацию. Причём данные о банковских счетах, дате рождения и месте нахождения участников исследования были получены относительно простым способом.
Читать дальше →
Total votes 108: ↑75 and ↓33+42
Comments88

Information

Rating
Does not participate
Location
Львов, Львовская обл., Украина
Registered
Activity