Pull to refresh
67
0
Андрей @xaker1

Пользователь

Send message

Что такое iNum, и чем мы можем помочь развитию данного проекта

Reading time 2 min
Views 15K

Что такое iNum


imageiNum, international Number, международный номер. Данные номера позиционируются как глобальные телефонные номера для нового мира, не зависящего от географической привязки, текущего местоположения, расстояния и государственных границ.

iNum использует телефонный код +883, выделенный ITU (международный союз электросвязи) компании Voxbone для нужд IP телефонии, помимо голосовых вызовов на данные номера доступны и sms сообщения.

Предполагается, что вызовы на данные номера с ТфОП будут равны по стоимости местным вызовам. Но увы, еще далеко не все ОпСоСы и обычные телефонные провайдеры маршрутизируют звонки в данном направлении (да и не все VoIP провайдеры тоже).

Предоставление номера в массиве +883 абсолютно бесплатно. В России этим занимаются всего 2 провайдера:YouMagic и Mobile One.

Читать дальше →
Total votes 35: ↑33 and ↓2 +31
Comments 31

Во FreeBSD устранено 5 уязвимостей, включая критическую root-уязвимость в telnetd

Reading time 2 min
Views 971
Выпущены отчёты об исправлении пяти уязвимостей, затрагивающих базовую систему всех поддерживаемых веток FreeBSD (RELENG_7, RELENG_8, RELENG_9):
Список уязвимостей
Total votes 45: ↑29 and ↓16 +13
Comments 17

Сайты премьер-министра и правительства РФ перешли на лицензию Creative Commons

Reading time 1 min
Views 1.4K
Сайт премьер-министра Российской Федерации premier.gov.ru и сайт правительства РФ government.ru перешли на свободную лицензию Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC BY), под которой теперь распространяются все материалы на указанных ресурсах. Лицензия CC BY разрешает свободно копировать, распространять и передавать другим лицам контент, создавать производные произведения и использовать информацию в коммерческих целях, требуя взамен лишь указания автора и источник.

Government.ru и premier.gov.ru стали первыми сайтами властей федерального уровня, которые перешли к распространению информации под лицензией Creative Commons, переведя контент в категорию свободного. До этого информацию с сайтов нельзя было полноценно использовать, например, в Википедии. В отличие от США, в России контент, произведённый властями, не переходит в общественное достояние, поэтому для России особенно важно использование лицензий CC для того, чтобы сделать государственную информацию свободной и доступной гражданам.

Via OpenNET

Правда вот ссылка, на лицензию, на сайте премьера и правительства битая.
Total votes 32: ↑29 and ↓3 +26
Comments 12

1080p на Raspberry Pi

Reading time 1 min
Views 12K
Еще одно видео про Rasberry Pi, которое было снято одним из участников конференции Andy Piper на телефон.


На видео видно, что Rasberry Pi прекрасно показывает видео h.264 на 1080p (звук был отключен, дабы не мешать разговору участников конференции).

Оригинал
Total votes 34: ↑31 and ↓3 +28
Comments 55

Получаем бесплатный SSL сертификат

Reading time 4 min
Views 516K
Привет, хабр!

О StartSSL я узнал от небезызвестного lissyara, в связи с чем ему очень благодарен.

Для начала расскажу, что же за зверь это. Как известно, SSL сертификаты выдаются центрами сертификации, чьи корневые сертификаты хранятся в хранилище сертификатов браузера\ОС (либо другого ПО, использующего SSL). Цена на большинство сертификатов зашкаливает, и платить приходится за каждый сертификат. Но у StartSSL весьма интересный подход — сами сертификаты у них бесплатные, вы платите только за проверку вашей личности.

Так же не может не радовать наличие русскоязычной поддержки.
Читать дальше →
Total votes 136: ↑123 and ↓13 +110
Comments 134

Прием WebMoney без ухода с сайта

Reading time 10 min
Views 9.6K

Привет, хабр!

Хочу рассказать про прием WebMoney без перехода на сайт мерчанта Webmoney (merchant.webmoney.ru). Данный метод приема платежей может использоваться, и используется в оффлайн магазинах, небраузерных играх.

Интересно? Добро пожаловать под кат. Будет много php кода)
Читать дальше →
Total votes 44: ↑36 and ↓8 +28
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Астрахань, Астраханская обл., Россия
Registered
Activity