Pull to refresh
0
Стоянов Денис @xGromMx read⁠-⁠only

User

Send message

Удобная документация для тех, кто хочет изучать FRP

Reading time 1 min
Views 7.6K
Доброго времени суток господа. Я работаю над документацией для RxJs. Для этого использую Gitbook, jsbin (для интерактивчиков). Это занимает довольно много времени, и если у кого-то есть желание помочь, или же предложить какой-то интересный импрувмент, то буду очень рад. В планах сделать еще интерактивную отрисовку данных, которые эмитятся через стримы. Также планирую перевести все это в будущен на русский язык и сделать мультиязычный вариант.

Ссылка на книгу.
Total votes 42: ↑28 and ↓14 +14
Comments 15

AngularJS и ReactJS или как сделать ваше приложение быстрее

Reading time 4 min
Views 51K
Современный мир программирования, а особенно веб и javascript уже давно не тот и имеет очень большое количество инструментов для той или иной задачи. В сегодняшнем посте я хотел бы рассказать как скрестить мощь AngularJS и молниеносность отображения view – Facebook React.

Всем известно, что когда мы генерируем коллекцию во view через Angular, то каждый элемент этой коллекции становится observable. Я конечно понимаю и знаю что есть определенный набор библиотек и решений как это обойти, но сегодня речь не об этом. Что же дает нам React? Ну одно из его преимуществ, это jsx синтаксис, который есть не что иным как html в javascript. Также есть возможность создавать reusable компоненты, наследовать их и использовать всю мощь что позволяет делать эта библиотека. Что же приступим.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3 +20
Comments 14

Разделяй и властвуй или как сделать ваше приложение структурированным

Reading time 3 min
Views 12K
Как говорится в древней пословице – сколько людей столько и стилей написания кода. В сегодняшней статье я хотел бы расскрыть все особенности правильной настройки структуры AngularJS.
Как в любом приложении у нас должна быть точка входа, начальная точка откуда будет стартовать наше приложение. За частую я использую просто app. В этом файле, который не плохо было бы назвать main.js мы напишем такой код:
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5 +7
Comments 15

Как захватить мир, или javascript next уже сейчас (часть первая)

Reading time 3 min
Views 13K
Доброго времени суток дорогой хабраюзер. Я очень люблю все новое и красивое и поэтому очень часто посматриваю за развитием ecma 6 aka Harmony. Да-да, вы не ошиблись, речь пойдет именно о новом javascript, хотя он еще в разработке, но многие фичи уже сейчас можно начать тестировать, так сказать, просто для своего удовольствия.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑16 and ↓10 +6
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity