Pull to refresh
21
0
Владислав @xHR

User

Send message

Утром в субботу спать неохота

Reading time 1 min
Views 173K
«Утром в субботу спать неохота,
Сон для усталых взрослых людей.
Мы приглашаем тех, кто отчаян
В дикие джунгли скорей.
Там крокодилы, львы и гориллы,
Слон и пантера в зарослях ждут.
Если ты смелый, ловкий, умелый,
Джунгли тебя зовут!
Джунгли зовут!»


image

Думаю, каждый, кто в конце 90х, будучи ребенком, или подростком до 16 лет, наверняка знает кто это такой. Сегодня этому великому телеведущему, Сергею Супоневу, исполнилось бы 50 лет и в честь этого хорошего праздника, давайте перенесемся на 15 лет назад и вспомним как это было…
Читать дальше →
Total votes 292: ↑223 and ↓69 +154
Comments 76

Mozilla и Google продлили договор о сотрудничестве

Reading time 2 min
Views 875
image

Несмотря на слухи, предполагающие, что Google может не продлить с Mozilla договор о поисковом движке по-умолчанию в браузере Firefox, на официальном блоге Mozilla появилось следующее сообщение:
Читать дальше →
Total votes 46: ↑39 and ↓7 +32
Comments 25

YINLIPS YDP-G18 или PS Vita по-китайски

Reading time 7 min
Views 13K
Доброго времени суток, %username%! Вот уже более суток, как на территории Страны восходящего солнца во всю продается PS Vita — новая чудо-приставка от Sony, которую благородные самураи продают на ebay за 500-600 долларов. Однако, мало кто знает, что уже месяц как в Китае продается её сестра-близнец по цене, едва превышающей 120 долларов. Ниже о ней и пойдет речь.

Далее трафик
Total votes 34: ↑28 and ↓6 +22
Comments 59

Wii U — новый гибрид от Nintendo

Reading time 3 min
Views 3.9K
image
На самом деле я считаю эту мегакорпорацию одной из самых значимых движущих сил индустрии видеоигр. Практически каждый её проект сперва выглядит довольно эксцентрично, а затем выливается в весьма успешное предприятие. Достаточно вспомнить сколько грязи было вылито вначале на Nintendo DS и Wii. Собственно, о последователе последней и пойдет речь под катом. А именно о тех крупицах информации, что были обнародованы на Е3 этого года.
Итак, встречайте — Nintendo Wii U:
Читать дальше →
Total votes 39: ↑36 and ↓3 +33
Comments 68

FAQ по Gemei A330

Reading time 8 min
Views 11K
В последнее время на хабре участились публикации о замечательной портативной консоли gemei a330. Довольно немало хабрапользователей уже обзавелись этим чудом среди китайских медиаплееров. Посему не будет лишним составить небольшой список часто задаваемых вопросов и ответов на них, который будет дополнятся по мере возникновения новых вопросов и появления ответов на них.


В. Что же такое gemei a330?
О. Dingoo A320 — портативное мультимедийное устройство, совмещающее в себе функции аудиоплеера, видеоплеера, FM-радио и эмулятора игровых консолей. Выпускается компанией Shenzhen Dingoo Digital Co., Ltd. с марта 2009 года. Является главным конкурентом продукции компании GamePark Holdings.
То же самое справедливо и для gemei a330 за исключением даты выпуска и производителя.
Девайс производит компания Gemei Digital Technology Co., Ltd. где-то с прошлого года. От своей предшественницы а320 отличается более мощным процессором (CC1800 ARM 11 600 Mhz заниженный до 500 Mhz против Ingenic JZ4732, 336 МГц (понижена с номинальных 360 МГц, разгоняется до 433 МГц)) и количеством ОЗУ, превышающим динговский аж в два раза (64 против 32х). Другой процессор одновременно самая сильная и самая слабая сторона консоли. Он безусловно быстрее, но обилие софта от динги на гемейку не пойдет.
Подробнее про gemei можно почитать здесь . Или посмотреть видеообзор.


Итак, владельцы уже состоявшиеся и потенциальные, прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑49 and ↓6 +43
Comments 143

Unbricker для Gemei A330

Reading time 3 min
Views 2.8K
Как известно, наши свежекупленные gemei не имеют радиомодуля на борту. Может из-за этого, а может и по другим причинам, при перепрошивке девайса могут возникнуть неприятности, способные превратить устройство в кирпич. В моем случае, после перепрошивки устройство висло при попытке записать на него какие-либо файлы напрямую. Процесс копирования просто зависал, а затем и вовсе вылетал с ошибкой. Вот и вышло, что прошиться на другую версию firmware возможности у меня не было.

Но благодаря надежде всего dingoo\gemei-комьюнити — создателю альтернативной прошивки Dingux — BooBoo, появился выход в виде unbrick (к слову, никакого способа сделать hard reset без танцев с бубном по-умолчанию у консоли не имеется). О том, как вернуть брякнутый хэндхэлд к жизни можно узнать под катом.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑33 and ↓0 +33
Comments 74

Information

Rating
Does not participate
Location
Краматорск, Донецкая обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity