Pull to refresh
2
0
Роман Кузнецов @Xo66uT

User

Send message

Компания Adobe планирует сократить 9% своих работников

Reading time1 min
Views362
image

Adobe Systems планирует сократить 680 сотрудников, или около 9 процентов от общей численности работников, так как компания пытается сократить расходы из-за уменьшающихся продаж.

Увольнение, которое было зарегистрировано в U.S. Securities and Exchange Commission, является уже второй волной сокращений за текущий год. В декабре компания заявляла, что сокращает около 600 сотрудников в связи с тем, что спрос на серию продуктов Creative Suite 4 оказался меньше чем ожидался.

Сокращение затронет только тех работников, которые работали в Adobe до приобретения ею компании по веб-аналитике Omniture в сентябре за $ 1,8 млрд. Они находятся отдельно от сокращаемых 9 процентов сотрудников в рамках компании Omniture, это около 1200 сотрудников в момент приобретения компании.

Adobe, который хорошо известен своими продуктами Photoshop и Illustrator сообщили, что планируют сэкономить от $ 65 млн до $ 71 млн от реструктуризации.

«Adobe перестраивает свой бизнес, чтобы привести расходы в 2010 году согласно финансовому плану, а также следовать стратегическим приоритетам на три года и реалиям деловой среды, а также в целях обеспечения способности продолжать инвестиции с возможностями долгосрочного роста, » — говорится в официальном заявлении компании Adobe.

В сентябре, Adobe сообщала, что ее финансовая прибыль в третьем квартале упала на 29 процентов из-за снижения объема продаж.
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments0

HTML 5 и Видео в Электронной почте

Reading time5 min
Views1.7K
image


Наблюдая за стремительным развитием HTML5, мы не обращаем внимания на то, как развивается HTML в электронных письмах. Хотя многие тонкости HTML5 все еще в стадии разработки, Firefox, Safari, Opera и Chrome уже предложили поддержку большей части новой технологий.

Особый интерес у меня был к HTML5 тегу <video>. Этот тег должен был решать проблему встроенной поддержки видео, с помощью одного кодека, во всех браузерах, без необходимости использования плагинов, таких как Flash. Хотя идея использовать универсальный кодек кажется утопичной, есть проект, который предлагает использовать тег <video> в браузерах, которые его поддерживают, а в остальных просто скрывать содержимое этого тега.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity