Pull to refresh
11
0

Эникейщик

Send message

Ломаем и восстанавливаем китайскую IP-камеру

Reading time 4 min
Views 50K
Эта история началась больше года назад, когда в организацию были закуплены несколько относительно дешёвых китайских IP-камер Falcon Eye FE-MTR300 P2P, чтобы между сотрудниками и посетителями не происходило никаких эксцессов под присмотром большого брата.

image

Не сказать, чтобы всё было хорошо… Всё было средне. И нам показалось, что обновление ПО камер сможет что-то улучшить. Оказалось, что некоторые модели Falcon Eye, Tenvis, Foscam и, возможно, ещё каких-то фирм практически совпадают. Где-то кнопочки поудобнее, где-то интерфейс русский есть. И мы решились!

Обновили ПО камер на схожую модель от Tenvis TR3818. Потом почитали ещё и решили, что можно обновиться и на более крутую прошиву от другой камеры.
Как мы ошибались...
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 6

Возвращение в строй маршрутизатора Cisco с нерабочей CF или mini-flash картой

Reading time 2 min
Views 9.9K
Как-то электрикам потребовалось провести плановые работы с отключением оборудования организации. По плану на ночь сотрудники выключают оборудование, электрики ночью работают, а утром сотрудники всё включают и радуются. Вечером отключили сервера, сетевое оборудование и ИБП. Утром всё включили и начали спокойно работать ровно до того момента, пока не поняли, что не поднялось подключение к сети интернет, а следовательно сайт организации снаружи недоступен.
image
(Cisco 1800 series)
Начинаем разбираться...
Total votes 7: ↑5 and ↓2 +3
Comments 5

Получение записей телефонной книги с мобильного телефона без дисплея

Reading time 3 min
Views 30K
Это скорее развлекательная история для тех, кто так же, как и я, не является специалистом в телефонах и восстановлении данных.

Однажды сотрудник принёс телефон Fly Ezzy Trendy 3.

image
(по его версии телефон начал первый, но сотрудник оказался сильнее)

Осознание того, что телефонная книга осталась у побеждённого наступило не сразу. И через некоторое время сотрудник обратился в ближайший сервис с просьбой извлечь телефонную книгу.

На этом история могла бы и закончиться, но по какой-то причине в сервисе ему отказали под предлогом того, что у них нет специализированной программы для этого телефона.
Так он попал к нам в руки...
Total votes 42: ↑41 and ↓1 +40
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity