Pull to refresh
3
0
Yagla @yagla

Руководитель

Send message

15 месяцев на Хабре: на кой это надо и как жить дальше?

Reading time2 min
Views3.9K


15 месяцев, 41 публикация – взлеты и провалы, лестные похвалы от фанов и жесткие «зарубы» с противниками. Пришло время «собирать камни». В этом топике мы подводим итоги + ждем вашего отклика.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑15 and ↓21-6
Comments28

Как сократить рекламный бюджет в 33 раза и получить в 1,7 раза больше заявок. Кейс Билайн

Reading time4 min
Views4.9K


Бюджет на контекст «сливают» все. Без исключения. У кого-то утечка на пару тысяч в месяц, у кого-то пробоина как в «Титанике». Разные масштабы, проблемы одни и те же. В отношении гигантов рынка считается, что их маркетинг идеален, а рекламные кампании отдают золотым блеском. На самом деле и они допускают грубые ошибки.

В этом кейсе мы показываем одну простую идею, которая позволила увеличить количество лидов почти в 2 раза в компании Билайн. При том, что рекламный бюджет сократили в 33 раза. Механика работает и в корпорациях, и в микро-бизнесах. В чем дело? Открывайте и смотрите сами.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑10 and ↓15-5
Comments8

Редакция посадочных страниц: как писать убедительно и без «воды»

Reading time5 min
Views5.3K


На что похож типичный лендинг? В погоне за конверсиями какие только «приблуды» не навешивают разработчики, как на новогоднюю елку: тут тебе коллбэк «подмигивает», там онлайн-консультант предлагает поговорить, вдогонку поп-ап пристает «только сегодня, только для вас...» А еще можно сделать кнопки поярче, чтобы заметно было и пользователи сразу тянулись за кошельками. И так до бесконечности: поменять, добавить, переставить.

Как избежать ошибок и не переделывать посадочную страницу? Всегда начинать с текста. Один из наших подписчиков написал: «если читаешь текст и после него хочется звонить, тогда можно звать дизайнера и верстальщика. Если нет – переделывать снова и снова». Голосуем за это всеми конечностями!

В этой статье вы узнаете что и как писать на посадочной странице. По делу и без «воды». Тем, кто разрабатывает landing page, материал поможет сэкономить время и деньги. Тем, кто хочет роста конверсии – очистить текст от мусора и сделать его более убедительным.

Дальше мы разберем заголовки / подзаголовки, описание услуг и преимуществ компании, где больше всего канцеляризмов и пустословия. На конкретных примерах, с рекомендациями как это исправить. Плюс дадим простую формулу УТП. Итак, поехали!
Читать дальше →
Total votes 16: ↑6 and ↓10-4
Comments16

Гоните их в шею: 11 врагов конверсии на посадочных страницах

Reading time4 min
Views10K


Неделю назад мы решились на безумный поступок: объявили подписчикам о разборе их посадочных страниц. С рекомендациями как улучшить ценностное предложение и увеличить конверсию. В итоге разобрали 69 лендингов и обнаружили 11 типичных ошибок. Смотрите примеры ошибок в статье и гоните их в шею как можно быстрее. Если они у вас есть, конечно)
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments5

10 секси-лендингов Рунета

Reading time3 min
Views24K


Вспомните, как выглядит типичный лендинг. «Шапка» с картинкой из фотостока → Наши преимущества или почему к нам обратились 100500 клиентов → Как мы работаем → Отзывы → Закажи бесплатную консультацию, замер, первое занятие и т.д.

В premium нишах еще какое-то разнообразие, а в ремонте, натяжных потолках и прочих «народных» темах ощущение «те же яйца, только в профиль». Онлайн-конструкторы и Бизнес Молодость делают свое дело)

В этой статье вы увидите 10 лендингов, которые разрывают шаблон. Мы не знаем, какая у них конверсия и сделали выбор по субъективным признакам: дизайн, юзабилити, представление ценностного предложения. От пластиковых окон до wow-страницы рекламного агентства. Итак, поехали.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments17

Как писать заголовки посадочных страниц под разные сегменты аудитории

Reading time5 min
Views9.1K


В Рунете гуляет 100500 формул заголовков. Круто, когда есть из чего выбрать. При этом у вас появляются две проблемы.

Во-первых, среди «цепляющих» хедлайнов лишь малая часть подойдет для посадочных страниц. Собрать клики на посты в блоге, соцсетях или рассылке — одно, продать изучение лендинга — совсем другая история.
Во-вторых, универсальные модели не учитывают особенности конкретной аудитории — у каждого пользователя свои мотивы купить продукт.

В этой статье мы разбираем 3 схемы создания не просто заголовков, а ценностных предложений для платного трафика + как заточить их под отдельные сегменты пользователей. На примере интернет-дискаунтера автозапчастей, свадебного агентства и компании по продаже систем отопления.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments3

Сегментация целевой аудитории для контекстной рекламы: пошаговый пример

Reading time4 min
Views30K


Представьте, что вы ищете в Яндексе-Гугле чехол для телефона, а вам показывают рекламу сотового поликарбоната. Промах с аудиторией в контексте — деньги на ветер.

Чтобы не «отапливать космос» своими бюджетами, смотрите простую схему выявления потребностей и сегментации целевой аудитории в контекстной рекламе.
При подготовке новых РК она позволит создавать объявления с высокой конверсией, в действующих кампаниях — расширить охват и снизить стоимость клика.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments2

Как подготовить уникальное торговое предложение за 30 минут с помощью MindMap

Reading time4 min
Views9.5K


Если вы устали «ломать голову» как отстроиться от конкурентов, эта статья для вас. Интеллект-карты — не панацея, при этом они здорово облегчают структурирование информации при создании УТП. Весь процесс занимает в среднем 30 минут. В статье вы увидите как и что делать на примерах физического товара и образовательной услуги.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Как сократить рекламный бюджет на 22% и получить в 2 раза больше заявок. Кейс транспортной компании

Reading time4 min
Views5K


Что делать рекламодателю на суперконкурентном рынке? Повышать цену клика, перебивать ставки лидеров — означает быстро дойти до предела, когда контекстная реклама становится просто невыгодной. Затраты на привлечение клиентов больше, чем чистый доход. Да и бюджет не резиновый.

А если бизнесу нужно больше клиентов? Обычная схема — увеличить расходы на рекламу. Больше денег — больше заявок. Опять все упирается в бюджет)

В этом кейсе вы узнаете, как вкладывать в рекламу меньше, а отдачи получать больше. На примере транспортной компании, которая поставила задачу загрузить автопарк на 100%. Название и адрес сайта не раскрываем по условиям конфиденциальности. При этом вы увидите подробную схему действий.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments5

40 полезных блогов и сообществ по интернет-маркетингу

Reading time8 min
Views41K


Нас часто спрашивают: «Что почитать для прокачивания навыков в контексте, работе с трафиком, создании ценностных предложений?» Проблема в том, что порталов, блогов, сообществ много, а практической информации мало. 10% создают полезный контент, 90% его переписывают)
В этом списке в основном авторские проекты, которые как раз создают ценность и делятся полезными наработками.

Для удобства работы с материалом мы разбили список по темам: контекстная реклама, веб-аналитика, контент-маркетинг, email-маркетинг, лидогенерация, увеличение конверсии. Отдельно — отечественные и зарубежные источники с примерами постов. Только «живые» ресурсы, которые мы сами регулярно читаем и рекомендуем.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments2

22 инструмента повышения конверсии сайта

Reading time8 min
Views9.1K


Коллбэки и поведенческий анализ, онлайн-консультанты и юзабилити-тестеры, A/B тестирование, товарные рекомендации и динамический контент.
Все технологии повышения конверсии с обзором лидеров рынка, зарубежными и отечественными кейсами — в этой статье.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments3

Как сделать эффективный призыв к действию на лендинге: 15 примеров

Reading time4 min
Views16K


Если вы устали от «оставьте заявку» или «получите консультацию» на каждом лендинге, эта статья для вас.
Внутри мы показываем 15 примеров CTA (call-to-action) в разных нишах, 5 распространенных ошибок и разбираем как создать эффективный призыв к действию по шести формулам.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments5

Заголовки по методу 4U: 30 примеров

Reading time4 min
Views272K


Нет, мы не будем «лить воду» про то, что заголовки должны привлекать внимание и прочую хрень. Надеемся, что вы в теме) В этой статье вы увидите только технику создания заголовков по методу 4U с примерами из разных ниш. И как ее можно усилить до 5U.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments7

Как создавать объявления в контекстной рекламе с CTR выше 10%

Reading time6 min
Views15K


В этой статье вы узнаете тайную магию CTR в контексте, как делать конкурентный анализ по готовому шаблону и какие выводы из него делать; 10 фишек при создании объявлений; увидите процесс создания привлекательного объявления + особенности объявлений в Рекламной сети Яндекса и Google Adwords. На конкретных примерах, со скринами.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments0

Как стать единорогом или расправа с мифами о конверсии

Reading time6 min
Views4.7K


Показатель конверсии — ключевой момент в интернет-рекламе. Если просмотры не превращаются в клики, а клики — в деньги, то какого черта вообще вкладывать в рекламу деньги? Но что такое «хорошая конверсия» — 3, 5 или 10%?

Специалисты из агентства Wordstream проанализировали несколько тысяч целевых страниц и кампаний в Google Adwords, и обнаружили, что некоторые рекламодатели получают в 2-3 раза больше конверсий, чем средние данные в отрасли. От чего это зависит: от «прямоты» рук маркетолога, размера бюджета или лунного календаря? Что есть необычного в кампаниях лидеров, чего не делают остальные игроки?
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments0

3 ошибки, которые чуть не убили крутой стартап

Reading time5 min
Views18K


Если вы работаете в стартапе, то знаете, насколько это «хрупкий» бизнес. Скачки в доходах, срыв инвестиций и еще куча вещей могут в любой момент уничтожить проект.

В этой статье мы разбираем опыт онлайн-сервиса Groove — 3 ситуации, когда по словам разработчиков они «горели и падали в пропасть».
Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments7

3 конверсионных элемента и как их готовить: заголовок, лид-форма, кнопка CTA

Reading time6 min
Views18K


Ох, сколько копий сломано в спорах вокруг шрифтов, размера заголовка, количества полей в форме заявки, обязательно ли на первом экране ставить кнопку CTA (призыва к действию) и какого цвета она должна быть.

Мы не подвергаем сомнению важность дизайна и юзабилити, при этом убеждать посетителей посадочных страниц продолжают слова. Без сильного копирайтинга любой визуал пойдет «псу под хвост», будь там хоть Артемий Лебедев.

В этой статье вы узнаете что писать в заголовке, форме заявки и кнопке call-to-action. Просто, четко и убедительно. Плюс показываем хакерскую технику как сделать конверсионные элементы максимально эффективными.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Customer Development для стартапов или что можно понять из разговора с 500 клиентами

Reading time5 min
Views15K


Помните, как в военных фильмах у военачальников был «красный» телефон? На крайний случай, когда ситуация выходит из-под контроля и ничего не остается, как приказать: «соедините меня с главнокомандующим!»

Нечто подобное существует и для основателей стартапов, когда основные показатели по выручке и конверсиям расходятся с вашими планами как в море корабли. Что делать, куда бежать, за что хвататься? Можно «забуриться» в метрики, проанализировать места «утечки по всей воронке», от лидов до постоянных клиентов. Можно посоветоваться с экспертами, протестировать заголовки, лид-форму, кнопки и прочие конверсионные элементы на сайте.

А можно схватиться за «красный» телефон. Только вместо президента — ваши клиенты. Так поступил основатель SaaS-компании Groove Алекс Тернбулл. Для оптимизации продукта он решил просто поговорить с клиентами сервиса. Потому что никакая аналитика с тоннами цифр не поможет понять пользовательский опыт лучше, чем о нем расскажут сами пользователи.

Алекс провел более 100 часов в общении с подписчиками. И вот чему он научился.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments7

Как редизайн помог увеличить конверсию на 104%

Reading time5 min
Views6.4K


«Наши клиенты были счастливы, продукт великолепен, при этом у нас была ужасная конверсия в регистрации. Вот что мы с этим сделали».
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments2

18 инсайтов топовых онлайн-предпринимателей

Reading time6 min
Views28K


Основатели Crazy Egg, KISSmetrics, Unbounce, Olark, Moz и Grasshopper делятся мыслями о том как работать с крупными клиентами, как определить истинную цену продукта, кто приносит проекту деньги, на какие вещи не стоит тратить время и силы и как все успевать.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments1

Information

Rating
Does not participate
Location
Пермь, Пермский край, Россия
Registered
Activity