Pull to refresh
133
0
yamalight @yamalight

User

Nitrous.IO — online IDE с SSH-доступом и десктоп приложением для синхронизации

Reading time 2 min
Views 13K
image
Nitrous.IO — это online IDE для веб разработки на Ruby, Python, Node.js и Go (авторы общеют больше вариантов со временем). Главными отличиями от десятка подобных проектов являются полноценный SSH-доступ к своим боксам (о них чуть ниже) и десктоп приложение, синхронизирущее локальный код с боксами, также как это делает Dropbox. И главное — в базовом варианте все это предоставляется бесплатно, поэтому попробовать и понять, нужно ли оно вам — крайне просто.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑31 and ↓3 +28
Comments 16

Mielophone — месяц спустя

Reading time 2 min
Views 664


Вступление


С публичного выпуска первой версии (v0.1.0) Миелофона прошел ровно месяц. Я подумал, что хабросообществу будет интересно взгялнуть на цифры, которых удалось добиться в этом маленьком опенсорс проекте.
Цифры внутри..
Total votes 79: ↑69 and ↓10 +59
Comments 88

Mielophone — простой и быстрый поиск музыки

Reading time 2 min
Views 1.5K


Вступление


Наверняка многие помнят старый Миелофон (который, кстати, все еще можно найти в сети). К великому сожалению, он был запрессован русскими представителями копирастов. Коллега, с которым я его писал их забоялся (дети-жена-суд-адвокаты-кучаденег, можно понять) и все закрыл. Но я не сдался, выкинул практически весь старый код и написал Миелофон заново. В этот раз постаравшись сделать его настоящим проектом с открытым кодом.
Описание функционала, внешнего вида, требований, а так же видео со скринкастом внутри.
Продолжим..
Total votes 119: ↑106 and ↓13 +93
Comments 119

Динамические данные в jQuery Mobile с помощью jQuery Templates

Reading time 6 min
Views 5K

Введение


Вышла уже четвертая альфа jQuery Mobile, сделавшая фреймворк более-менее стабильным и удобным в использовании. Единственное, чего пока сильно не хватает — хорошей документации. Например, сейчас там описан только стандартный workflow показывающий переходы по JQM страницам. Но что делать, если вы хотите загружать данные динамически?
Статья подразумевает, что у вас есть хотя бы небольшие представления о том, что такое javascript, как работает jQuery и JQM.
Подробности..
Total votes 27: ↑27 and ↓0 +27
Comments 18

Вышел jQuery Mobile Alpha 4

Reading time 2 min
Views 1.7K
jquery mobile Вчера была выпущена четвертая альфа версия мобильной версии популярного фреймворка jQuery Mobile. Как пишут сами разработчики — это последний альфа релиз. В новом релизе основной упор в работе был сделан на улучшение производительности, так же исправлено более 150 проблем из A3 и добавлены несколько новых фич.
Подробности
Total votes 40: ↑35 and ↓5 +30
Comments 2

Vkontakte Open Media Player

Reading time 2 min
Views 1.2K

Вступление


Хочу представить вам свою опенсорс разработку — Vkontakte Open Media Player, которая позволяет удобно смотреть кино и сериальчики из вконтакта с выбором качества (имеется ввиду разрешение видео, а не качество рипа, хотя и оно часто указано :) ).
Немного подробностей внутри.
Тут будут подробности.
Total votes 238: ↑190 and ↓48 +142
Comments 200

Musifire — поиск музыки по заданным пользователем сайтам

Reading time 2 min
Views 781
Musifire screenshot

Сначала


Как-то давно, когда у меня внезапно поломался плеер last.fm, я решил, что напишу свой плеер с блекджеком и шлюхами. Так появился первый Musifire — программа, написанная на Flex+AS3 под Adobe AIR, которая искала музыку на паре отличных ресурсов, умела брать похожих исполнителей и песни с last.fm'а и составлять по ним плейлисты. Благодаря фидбеку от десятка юзеров удалось довести программу до более-менее приличного вида, хотя всякие мелкие неприятные баги остались там и по сей день. После этого я ее забросил, потому что мне совсем не нравилось, как был написан код, а переписывать было жутко лень. :) Его я, кстати, выложил на Sourceforge, каждый может сходить, посмотреть, чекаутнуть и поужасаться :)

Сейчас


Вторым стимулом в написании такого рода программы была практика разработки на as3, и практика обработки данных разных форматов. И вот недавно снова возникла потребность в улучшении своих навыков программирования и обработки данных.
И поэтому я решил, что все должно быть круче, чем в первый раз.
Total votes 36: ↑35 and ↓1 +34
Comments 66

Быстрая разработка GUI приложений на Ruby

Reading time 5 min
Views 27K

Вступление


На хабре, по-моему, уже почти все возможные графические API для руби рассматривались. Но почему-то все воспринимают и подают эти самые API исключительно как чистый код. Никаких тебе графических дизайнеров, никакой скоростной разработки GUI — сиди, вычисляй координаты ручками, подгоняй как надо. А зачем иначе, ведь на руби серьезных GUI приложений не написать.
А вот и нет! Если уж на то пошло, то на руби можно написать даже Wolfenstein. Но начинать лучше все-таки с чего-то менее глобального :)

Подготовка


Итак, попробуем написать что-нибудь не очень простое, достаточно GUI'евое и желательно не заморачиваясь на вычисление координат.
Читать дальше →
Total votes 54: ↑50 and ↓4 +46
Comments 35

iPhone/iPod SDK: Эппл решает, распространяет и ограничивает.

Reading time 2 min
Views 508
Вступление.
В соответствии с нашими источниками, знакомыми с планами Эппл по разработке SDK для iPhone/iPod touch, на презентации 6го марта в Купертино компания Эппл официально анонсирует возможные ограничения в разработке и распространении приложений.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑12 and ↓1 +11
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Leipzig, Sachsen, Германия
Date of birth
Registered
Activity