Pull to refresh
246
0
Максим Яремко @yaremko

User

Send message

Как платить налоги с продажи ссылок на своем сайте

Reading time3 min
Views8.4K
Привет, Хабр.

В нашу службу бухгалтерских консультаций почти каждый день приходят вопросы от индивидуальных предпринимателей о том, как рассчитывать налоги при работе с биржами купли-продажи ссылок. Именно в ответах на эти вопросы возникла идея проинтегрироваться с крупнейшей биржей купли-продажи ссылок, чтобы избавить вебмастеров от ошибок в налоговых декларациях.

Самые нетерпеливые могут сразу, не читая дальше, настроить автоматический обмен данных между Sape и Мое дело и не задумываться о том, как считать налоги — Мое дело все делает автоматически. При этом все настроившие интеграцию получат год полноценного доступа к сервису Мое дело в подарок от компании Sape. Настроить интеграцию и получить год доступа можно вот здесь

Но я все же рекомендую ознакомиться с «матчастью», чтобы знать откуда берутся суммы для оплаты налога каждый квартал.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑20 and ↓12+8
Comments14

Anti Rework: Путь от стартапа до бизнеса

Reading time5 min
Views21K
Мое дело - бухгалтерия онлайн Полтора года назад я нажал кнопку «Опубликовать» и в блоге «Я Пиарюсь» появилась статья, определившая судьбу сервиса, являющегося сегодня лидером на российском b2b SaaS рынке. С тех пор изменилось многое: позиционирование, дизайн, размер компании, город дислокации, но главное осталось прежним. Мы делаем бухгалтерию малого бизнеса удобной, понятной, обеспечиваем клиентам высокий уровень сервиса и поддержку специалистов-экспертов.

Моё дело — это бухгалтерия онлайн, в которой есть всё необходимое для ООО или ИП, находящихся на упрощённой или вменённой системе налогообложения.

Под катом расскажу о главных моментах, позволивших нам за полтора года вырасти от стартапа с 4-мя сотрудниками до компании с представителями в 40 регионах России, засветившейся на РТР, Эхе Москвы, Ведомостях и Форбсе. Еще я напишу, чем мы отличаемся от наших конкурентов, и дам промокод на скидку.
Читать дальше →
Total votes 109: ↑77 and ↓32+45
Comments212

Что ждет малый бизнес в 2011 году

Reading time3 min
Views31K
Мое Дело

Привет!

В начале этого года мы писали о том, какие изменения ждут предпринимателей без сотрудников в текущем году. С тех пор Мое Дело подросло и готово рассказать уже про весь сектор малого бизнеса.

Итак, в 2011 году нас ждет 4 больших изменения:

1) Повышаются фиксированные взносы для ИП с 12 до 16 тысяч в год
2) Повышаются взносы в фонды с зарплат сотрудников с 14 до 34%
3) Меняется отчетность в ПФР за себя и за сотрудников
4) Отчитываться в ПФР нужно будет чаще

А вот верхний предел годовой зарплаты, с которой начисляются взносы, остался без изменения и по-прежнему составляет 415 тысяч рублей в год. Говоря простыми словами, топ-менеджер Газпрома с зарплатой в 500 тысяч рублей в месяц и программист с зарплатой в 35 тысяч рублей принесут в бюджет ПФР одинаковую сумму взносов — 141 тысячу рублей.

Вместо повышения взносов до 34% достаточно было просто повысить в два раза верхний предел годовой зарплаты, с которой идут начисления, и результат был бы таким же только с нагрузкой на крупный бизнес.

Можно бесконечно вспоминать небезызвестного поросенка со своим транспортным средством, но в реальности из любой ситуации есть выход. И настоящие бизнесмены знают это как никто другой. Под катом рассмотрим три категории бизнеса и опишем как эти изменения коснутся каждую из них. Еще под катом полезный подарок для бизнесмеов — календарик упрощенцев на 2011 год: когда, что, куда платить и сдавать.
Читать дальше →
Total votes 109: ↑103 and ↓6+97
Comments156

Новые профессии интернет проектов

Reading time4 min
Views15K
Креативный интернет-маркетолог, амбициозный бренд-менеджер, незаурядный специалист по продвижению, организатор креативных рекламных компаний, управляющий социальными медиа, целеустремленный стартап-директор, современный консультант по развитию интернет бизнеса…

И ни в одном резюме нет слова профессиональный



И это не плод моего воображения — абсолютно все эпитеты были указаны в различных резюме конкретных соискателей на должность директора по маркетингу. И люди с полной серьезностью говорят «я — креативный интернет маркетолог» и с той же серьезностью продолжают «Гугл-аналитикой не пользуюсь, маркетинг такое дело — тут все больше на интуиции».

И если бы это был один человек, то это можно было бы назвать случайностью, но это очень грустная тенденция, когда куча ничего не умеющих людей называют себя профессионалами и желают получать зарплату в 4K просто за красивые разговоры.

В статье я хочу немного рассказать о главном, что потерялось за словами креатив, веб-два-ноль, стартап.
Читать дальше →
Total votes 88: ↑76 and ↓12+64
Comments116

По ту сторону браузера: Как подключить прием платежей

Reading time4 min
Views33K
Привет!

Лето — жарко и писать про бухгалтерию совсем не хочется. Поэтому мы решили начать серию статьей, описывающих работу нашего SAAS сервиса изнутри. Напишем как о чисто технических вещах (процессинг платежей, безопасность, техподдержа), так и о том как мы выросли от перспективного стартапа к самоокупающемуся бизнесу — о деньгах, о людях, о проблемах любого молодого бизнеса и путях их преодоления. Если интересно что-то еще — пишите в комментариях или в личку.

Процессинг платежей


Итак, в какой-то момент вы понимаете что хотите начать принимать от пользователя денежку за свои услуги и начинаете думать как бы вам это лучше сделать. Ниже я опишу системы, с которыми мы начинали работать и на чем в итоге остановились. Все приведенное в статье является только нашим опытом, ни в коем случае не реклама и отражает только наше мнение. Возможно, где-то нам просто не повезло, а где-то наоборот способствовала удача.
Читать дальше →
Total votes 90: ↑84 and ↓6+78
Comments125

Мы это сделали — онлайн бухгалтерия для ООО

Reading time2 min
Views35K
Мое делоПолгода назад я сделал свой первый пост на хабре, в котором рассказал о нашем проекте онлайн бухгалтерии, призванной упростить жизнь всему малому бизнесу. Концепция простая — онлайн бухгалтер, способный заменить живого и делающий всю бумажную работу — от расчета налогов до выставления счета клиенту.

Скажу честно, тот пост для нас значил очень многое, и именно отличная реакция на хабре вдохнула в «Мое дело» жизнь: первые 100 активных пользователей, первые партнерские контакты, первые идеи об интеграции — все это мы получили благодаря хабру. Спасибо всем, кто присылал идеи по улучшению сервиса и находил баги в бета версии — благодаря Вам мы продолжаем двигаться вперед, продираясь сквозь идиотизм налоговых инспекций и бюрократические стремления нашей страны.

Сейчас мы уже обрели вес, и хотя так и не привлекли инвестиций (инвесторы, ау), чувствуем себя очень уверенно. И с кем, как ни с хабром делится главной новостью за последние полгода.

Бета версия бухгалтерии MoeDelo.org для ООО на УСН готова!



Мы перебрали более десяти различных вариантов представления всех ООО-ных заморочек в UI и наконецто пришли к решению.
Читать дальше →
Total votes 121: ↑110 and ↓11+99
Comments148

Упрощение рутинной работы с документами для ИП и ООО

Reading time2 min
Views18K
Привет!

Сегодня мы расскажем о том, какие документы нужно создавать ИП или ООО в своей работе с клиентами и покажем как этот муторный процесс можно упростить и ускорить с помощью сервиса MoeDelo.org

Итак, у вас есть клиент юридическое лицо, который желает заказать у вас самый лучший в мире дизайн сайта или просто купить уникальный товар из интернет магазина. Первое что вам понадобится при работе с любым клиентом это

Договор на оказание услуг или на продажу товара


Обычно в компании есть один или несколько стандартных договоров, в которые копипастятся данные о новых клиентах старательными офис-менеджерами или самим владельцем бизнеса, мечтающим о том, как он поручит это делать пышногрудым офис-менеджерам.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑69 and ↓11+58
Comments60

Как легально получать деньги из-за пределов России

Reading time5 min
Views202K
Дано: заказчик за рубежом, желающий работать с Вами и платить вам евро или доллары.
Найти: оптимальный способ организовать работу с ним, чтобы платить налоги и спать спокойно.

Сразу скажу, что получение денег на пластиковую карту без уплаты налогов может вылиться в серьезные проблемы (про ответственность написано в конце топика). Объяснения, что деньги «от бабушки внучку на мороженное» при суммах больше 10К$ в год уже не прокатывают, особенно если в реквизитах «бабушки» будет стоять что-то вроде «GMBH Star Development» Вероятность того, что возьмут за задницу достаточно высокая и поэтому лучше не рисковать и делать все по Закону, тем более, что ничего сложного в этом нет
Читать дальше →
Total votes 144: ↑142 and ↓2+140
Comments192

Как организовать работу с заказчиками из других городов?

Reading time4 min
Views19K
Мое дело
Привет.

За последнее время к нам в консультацю стало поступать много вопросов, ответы на которые будут интересны индивидуальным предпринимателям и небольшим организациям. Вначале мы хотели сделать «Юридический FAQ», но потом поняли, что информации собралось очень много и в обычный FAQ она не поместится. Поэтому мы создали этот блог, где будем доступным языком рассказывать о некоторых моментах ведения малого бизнеса и обо всем новом, что происходит на нашем сервисе Мое Дело.org

Сегодня топик будет о том, как грамотно организовать работу с заказчиками, находящимися в других городах.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑39 and ↓7+32
Comments31

Подготовим и сдадим декларацию по УСН за 15 минут не выходя из дома

Reading time2 min
Views1.4K
Смертельный номер: сейчас с помощью сервиса "Мое дело" и любого клиент банка мы за 15 минут подготовим декларацию индивидуального предпринимателя на упрощенной схеме налогообложения и отправим ее в налоговую инспекцию, не выходя из дома.

Итак, друзья, засекаем время.

Делай Раз


Создаем выписку в клиент-банке в формате 1С за 2009 год. 3 Минуты.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑77 and ↓3+74
Comments64

«Мое дело» — подготовка документов для регистрации ИП

Reading time1 min
Views2.2K
Регистрация ИП - бесплатно
Привет!

Представляем хабрасообществу новый сервис от онлайн-бухгалтерии "Мое дело".

Теперь все документы, необходимые для регистрации ИП, можно подготовить за 10 минут на условиях DonationWare. То есть абсолютно бесплатно, но если если все очень понравилось, то можно сказать спасибо.

Подробности и скриншоты под катом.
Читать дальше →
Total votes 205: ↑200 and ↓5+195
Comments109

Что ждет Индивидуальных предпринимателей без сотрудников в 2010 году?

Reading time2 min
Views695
Привет!

С начала этого года в России вступил в силу страшный закон, отменяющий ЕСН, и сразу же по интернету начали гулять мифы о том, какие нововведения ждут предпринимателей – на форумах пишут о дополнительном налоге в 14%, новой отчетности и прочих дьявольских хитростях. При этом опытные бухгалтеры многозначительно покряхтывают, говорят «Боже мой, как же все поменялось» и задумчиво качают головой.

Первую неделю после праздников мы потратили на разбор изменений в законодательстве и выяснение, что же ждет наших пользователей в наступившем году. И, хочу сказать, поводов для беспокойства у предпринимателей без сотрудников нет.

В основном все осталось как и прежде. Поменялись всего 3 вещи:
Читать дальше →
Total votes 125: ↑116 and ↓9+107
Comments98

Мое дело — Онлайн-бухгалтерия для индивидуальных предпринимателей

Reading time2 min
Views3.8K


Привет!

Хочу представить разработанный нами сервис для ведения бухгалтерии индивидуальных предпринимателей, с генерацией всего пакета отчетности, счетов для заказчиков и актов о выполненных работах.

Нашей целью было сделать бухгалтерию доступной для любого человека — поэтому мы сконцентрировались на небольшом сегменте рынка — индивидуальные предприниматели на 6%-ной упрощенке, работающие без кассы. Это позволило сделать сервис очень простым и понятным — без бухгалтерского лексикона, ссылок на нормативные акты и перегрузки ненужной информацией вроде расчета НДС, ЕНВД итд. И, я думаю, у нас это неплохо получилось.

Читать дальше →
Total votes 158: ↑151 and ↓7+144
Comments231

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity