Pull to refresh
19
0
Михаил @yetanothercoder

java/kotlin кодер

Send message

Как Ростелеком ошибочно перенаправлял траффик Google, AWS, Cloudflare и др

Reading time3 min
Views8.5K
Ранее на этой неделе (1-5 апреля'20) трафик, предназначенный для более чем 200 крупнейших в мире CDN и облачных провайдеров, был подозрительно перенаправлен через Ростелеком (главный телекоммуникационный провайдер России)

Инцидент затронул более 8 800 маршрутов интернет-трафика из 200+ сетей и продолжался около часа.

Затрагиваемые компании — это те, кто есть кто на рынке облачных технологий и CDN, включая такие громкие имена, как Google, Amazon, Facebook, Akamai, Cloudflare, GoDaddy, Digital Ocean, Joyent, LeaseWeb, Hetzner и Linode.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments5

Вышел первый релиз Kotlin 1.0

Reading time5 min
Views31K
Вчера вышел первый релиз (1.0) языка программирования Kotlin от компании JetBrains.
Как пишет компания в своем вчерашнем пресс-релизе — «это был долгий путь но мы наконец выпустили первый релиз и вместе с тем представляем новое лого(иконку) языка»
It’s been a long and exciting road but we’ve finally reached the first big 1.0, and we’re celebrating the release by also presenting you with the new logo

image

Читать дальше →
Total votes 41: ↑35 and ↓6+29
Comments41

Простой и быстрый фреймворк для стресс-тестирования приложений

Reading time4 min
Views13K
[ english version ]

Веб-приложений под высокие нагрузки в последнее время создается все больше, но вот с фреймворсками позволяющими гибко их стресс тестировать и добавлять свою логику — не густо.
Их конечно много разных (см. голосование в конце поста) но кто-то куки не поддерживает, кто-то нагрузку слабую дает, кто-то очень тяжеловесен, да и годятся они в основном для совсем однотипных запросов, т.е. динамически генерить каждый запрос используя свою логику и при этом еще максимально быстро (и в идеале на java чтобы допилить если что) — не нашел таких.

Поэтому было решено набросать свой, ведь это всего 3-5 классиков в данном случае. Основные требования: быстрота и динамическая генерация запросов. При этом быстрота это не просто тысячи RPS, а в идеале — когда стресс упирается только в пропускную способность сети и работает с любой свободной машины.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments21

Алгоритмы и структуры данных JDK

Reading time7 min
Views143K
[ english version ]
Периодически проверяя нет ли реализации того или иного стандартного алгоритма в jdk, пришла мысль составить подобный обзор. Также интересны были причины наличия/отсутствия многих известных структур данных.
Формат обзора — только ключевые свойства и особенности структур и алгоритмов в составе jdk, подробности и детали — расписаны в javadoc или легко найти в исходниках.
Надеюсь на конструктивную критику и коллективный разум если что упустил.
Хватит вступлений, итак, давайте рассмотрим что включает в себя текущий jdk 7 и почему.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑42 and ↓7+35
Comments25

Information

Rating
Does not participate
Location
Дедовск, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity