Pull to refresh
12
0
Send message

Symphony Commerce: цифровой коммерческий стартап года

Reading time3 min
Views913
image

Сервисная платформа Symphony Commerce, работающая с торговыми предприятиями, была названа Цифровым коммерческим стартапом года, опередив 60 других, тоже во многом интересных, проектов.

Компания дает коммерческие возможности, ранее не существовавшие вообще, либо такие, которые были доступны только мега-ритейлерам, брендам SMB, чтобы стимулировать их рост. Фирма была выбрана судейской группой, которая включала таких лидеров бизнес-индустрии, как Национальная Федерация Розничной Торговли, Northwest Venture Partners, Simon Venture Group, Modcloth, Hudson’s Bay Company и Abercrombie and Fitch. Данный проект был отмечен как стартап с наиболее значительным потенциалом для трансформации закупочного опыта и позитивного влияния на розничную индустрию. Что же может дать эта платформа вам?
Читать дальше →
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments1

Используйте 6 самых мощных призывов к действию

Reading time6 min
Views9.3K
image

Сегодня мы хотим поделиться с вами переводом статьи Нила Пателя. Как нам кажется, она будет полезной для тех, кто хочет использовать весь потенциал своего проекта. Ведь иногда призывы к действию на ресурсе недостаточно эффективны, либо их нет вообще. Вследствие этого товар или услуга, достойные внимания и нужные, остаются невостребованными. Надеемся, что информация, изложенная здесь, позволит вам достичь настоящего успеха.

Призыв к действию — это способность вашего блога приносить прибыль. Все возможные идеи, исследования, тексты, редактирование и размещение статей сводятся к одному — к призыву к действию. Если у блога его нет, он не станет настолько прибыльным, насколько мог бы. Пора начать зарабатывать на своем блоге. В этой статье мы рассказываем о шести самых мощных приемах оформления призыва к действию. И каждый из них имеет как множество преимуществ, так и пару недостатков. Мы постарались быть максимально честными, и открыто описать каждый из этих приемов.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments2

Создание MVPP: минимально жизнеспособного продукта, которым можно гордиться

Reading time6 min
Views10K
image

День 18 ноября 2014 года стал датой публичного релиза редактора Optimizely’s для iOS. Это было весьма значимым событием, так как релиз ознаменовал собой окончание многомесячного публичного бета-тестирования, на протяжении которого сотрудники компании получили массу пользовательских отзывов, в соответствии с которыми занимались внедрением множества недостающих функций. Но до момента запуска приложения оставалась одна проблема, в процессе решения которой сплотилась вся команда: они не чувствовали гордости за свой продукт. Для исправления этой проблемы ребята и вышли за рамки концепции MVP (англ.: «Minimum Viable Product» — «Минимально жизнеспособный продукт»), расширив её до MVPP: «минимально жизнеспособный продукт, которым мы гордимся» (англ.: «Minimum Viable Product we’re Proud of»). Ниже — история о том, как все это было, чему сотрудники из Optimizely научились по ходу работы, а также — советы по разработке, которые должны помочь читателям создавать классные продукты. Советы с точки зрения тех, кто только что прошёл этот путь.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments2

Если вы никого не выводите из себя, то вы, вероятно, не делаете ничего стоящего

Reading time3 min
Views5.5K
image

Как ни странно, ваши достижения могут только сильнее раздражать людей вокруг вас. Именно так считает Оливер Эмбертон, да и не только он. В целом, мы с ним согласны, и поэтому хотим поделиться с вами переводом статьи автора. Ранее мы публиковали материалы, которые собрали более 70 000 просмотров. Приятного чтения!
Читать дальше →
Total votes 27: ↑13 and ↓14-1
Comments9

Секрет успешных новогодних решений — в прохождении сквозь двери

Reading time3 min
Views4.2K
image

Начало года — самое подходящее время для того, чтобы формулировать планы и цели на будущее. И в этом не помешают советы от признанных специалистов. Ранее мы уже публиковали переводы статей Оливера Эмбертона, которые можно использовать для повышения личной эффективности. И вот — вашему вниманию еще один материал, написанный автором специально для тех, кто в 2015 году решил кардинально изменить свою жизнь! Секрет принятия решений, которые действительно осуществляются, — это также секрет создания кинохита. Так что, позвольте Оливеру научить вас тому, как создать кинохит (ну, или превратить свою жизнь в захватывающе успешный блокбастер).
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments2

6 A/B-тестов, которые вы можете провести уже сегодня (и получить результаты)

Reading time9 min
Views12K
image

Email-маркетинг является одним из главных секретов успеха в бизнесе значительного количества предпринимателей. Но в нем есть один нюанс. Он просто не работает автоматически, даже если вы — исключительный человек. Вместо этого вы должны проделать серьезную работу: создать список адресов и электронные письма, которые нужно постоянно совершенствовать и подвергать тестированию. В этой статье мы поделимся с вами наиболее действенными A/B-тестами для email-маркетинга, которые обнаружили.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments0

14 действенных советов по контент-маркетингу для малого бизнеса (часть 2)

Reading time4 min
Views21K
image

В первой части материала о контент-маркетинге для малого бизнеса мы рассказали о многих «полезностях». Что ж, обещанное продолжение — следует ниже!
Читать дальше →
Total votes 27: ↑14 and ↓13+1
Comments4

14 действенных советов по контент-маркетингу для малого бизнеса (часть 1)

Reading time5 min
Views34K
image

При ведении своего бизнеса вы, конечно же, используете некоторые элементы контент-маркетинга. Будь то обновления, которые вы делаете на странице в Facebook, статьи, которые пишете для лидирующего в вашей отрасли издания, или сообщения, что вы оставляете в своем бизнес-блоге. Вы можете называть это как хотите, но когда вы активно «проталкиваете» информацию для достижения своих целей в бизнесе, вы занимаетесь контент-маркетингом. Поэтому, прежде всего, стоит научиться делать это правильно. Что имеется в виду под словом «правильно»? Расскажет Marya Jan. Слово — автору.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4+10
Comments0

Нас всех взрастили на злых историях о любви, или Оливер Эмбертон о личной жизни

Reading time5 min
Views14K
image

Мы продолжаем добрую традицию и снова публикуем статью, написанную Оливером Эмбертом. На этот раз под прицелом вопрос, не менее актуальный, чем умение осуществлять свои мечты и находить истинное призвание. Итак, поговорим о личной жизни! Череда плохих уроков длиною в жизнь может все вам испортить. Просто взгляните на каждую из когда-либо рассказанных историй о любви.
Угол зрения Оливера Эмбертона на отношения - вашему вниманию!
Total votes 66: ↑32 and ↓34-2
Comments24

Советы начинающему предпринимателю от Оливера Эмбертона

Reading time6 min
Views75K


И снова с нами Оливер Эмбертон. Статьи о том, как найти свое призвание или научиться осуществлять мечты, мы уже переводили. Пришло время конкретных рекомендаций. Если вы раздумываете над тем, чтобы «уйти в вольное плавание», но не знаете, с чего начать, то данный материал — как раз для вас. В этом деле вам не понадобится квалификация, деньги или очень высокий уровень интеллекта. Нет необходимости даже в идее, которая будет чем-то особенно хороша. Остальные подробности — под катом.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑43 and ↓18+25
Comments21

Как найти свое призвание (новая статья от Оливера Эмбертона)

Reading time6 min
Views292K
image

Очень многие из нас верят в существование волшебной субстанции под названием «призвание». «Если бы я только мог найти свое призвание», — с горечью говорим мы. «Я был бы счастлив, если бы нашел свое призвание...»

Что сказать? Призвание — реальность, причем, невероятно могущественная. Но почти все, что люди знают о его поиске, в корне неверно. Именно об этом ведет речь в своей последней статье Оливер Эмбертон. Продолжаем размышлять над личной эффективностью!
Читать дальше →
Total votes 71: ↑60 and ↓11+49
Comments17

Три вещи, о которых забывают начинающие оптимизаторы конверсии

Reading time8 min
Views20K
Когда начинающие оптимизаторы приступают к работе, они, как правило, увлекаются заманчивыми перспективами, предложенными A/B тестированием, и начинают экспериментировать, меняя цвета кнопок и задумываясь о том, как лучше составить тексты. Но все это по отдельности может принести улучшение результатов не более чем на 30-50% Если вы не такой гигант торговли, как «Амазон», вам придется сделать гораздо больше, чем просто поменять цвета кнопок. Что именно? Об этом — далее в переводе статьи от Smriti Chawla!
Читать дальше →
Total votes 44: ↑23 and ↓21+2
Comments3

Поступайте правильно (и боритесь с зомби)

Reading time7 min
Views22K
Снова с нами Линкольн Мерфи, который делится опытом работы с клиентами. Ему слово!

Как-то раз я получил электронное письмо о том, каким образом клиенты бизнес-модели SaaS могут извлекать из нее выгоду. И должен сказать, что речь в нем шла больше об этической стороне вопроса и прочих кармических вещах, чем о реальном деловом подходе.
Вся суть этого письма сводилась к следующему вопросу: «Что делать, если клиент исправно платил на протяжении шести месяцев, но при этом так и не начал пользоваться продуктом SaaS?» Именно таких людей я, кстати, и называю зомби-клиентами («Я платил вам шесть месяцев, но ни разу не залогинился» (перевод картинки)).
Я попытался дать наиболее разумный ответ на этот вопрос, но очень скоро понял, что действительно исчерпывающий ответ затронет гораздо больше деталей, чем я сумел охватить в этой статье..
Читать дальше →
Total votes 37: ↑27 and ↓10+17
Comments8

Как повысить уровень конверсии целевой страницы сайта с помощью психологии желания

Reading time7 min
Views67K
Создание соблазнительных для потребителя предложений — не такая сложная задача. Все, что вам нужно — понять, что движет вашими потенциальными покупателями. Как только вы разберетесь с тем, чего они на самом деле желают, у вас появятся инструменты для создания предложений, от которых будет просто невозможно отказаться. Ниже перевод статьи Аарона Бишела, которая содержит несколько психологических методик, используемых успешными компаниями для стимуляции желания приобретать их продукцию, а также советы о том, как оптимизировать целевые страницы и маркетинговые акции.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑39 and ↓24+15
Comments10

Если вы хотите следовать своей мечте, скажите «нет» отвлекающим делам

Reading time4 min
Views162K
imageСтатьи, написанные Oliver Emberton, постоянно вызывают повышенный интерес. Сегодня представляем вам перевод самой свежей публикации автора.

Дисклэймер: мы не ставили себе цель дословного или абсолютно точного перевода оригинала. Главное — передать его смысл. Просим помнить об этом при прочтении. Итак, начнем!

Если вы хотите следовать своей мечте, скажите «нет» отвлекающим делам!

Наш мозг порой ведет себя как пляжный мячик, наполненный пчелами. Сотни противоречащих друг другу импульсов толкают нас в разные стороны.
Читать дальше →
Total votes 71: ↑57 and ↓14+43
Comments24

E-mail маркетинг: о частоте рассылок – без обиняков

Reading time7 min
Views29K
Продолжаем цикл наших публикаций про e-mail маркетинг. На сей раз хотели бы обсудить вопрос о том, насколько частыми в рамках email-маркетинговых кампаний должны быть рассылки, ибо поднимается он в последнее время достаточно активно. Свой ответ на этот вопрос нам предлагает Джереми Ривз, известный как один из самых авторитетных специалистов по вопросам маркетинговых воронок.

Итак, насколько частыми должны быть рассылки? Одни говорят одно, другие – совсем иное. Но почти все, с кем мне доводилось по этому поводу беседовать, подходили к вопросу однобоко – и поэтому давали однозначный ответ и однозначные рекомендации о том, как поступать.

Это, как многие из вас могут догадаться, совершенно неверно.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4+14
Comments8

Хватит заниматься Freemium – пора зарабатывать

Reading time6 min
Views59K
Вопрос о целесообразности использования Freemium актуален для самых разных продуктов и решений. Быть или не быть? Свои мысли на этот счет излагает Линкольн Мэрфи. Рассуждения подкреплены данными о компаниях, которые очень известны.

Позвольте мне объясниться… Я не ненавижу Freemium.

Вообще, нет такой маркетинговой стратегии, модели получения прибыли или привлечения клиентов, которую бы я ненавидел. В том числе и Freemium. Просто мне кажется, что при выборе бизнес-модели иногда следует более серьезно задуматься о том, что имеет смысл использовать, а от чего надо отказаться..
Читать дальше →
Total votes 57: ↑46 and ↓11+35
Comments22

7 эффективных A/B-тестирований с приветственными письмами

Reading time11 min
Views34K
Рост популярности email-рассылок — следствие их эффективности. Чтобы использовать этот инструмент на все 100%, надо провести серьезную подготовку. Например, разобраться с тем, как приветствовать потенциального клиента. Это, оказывается, не так уж просто. Приветственные письма клиентам — залог успеха всех взаимоотношений. Текст, дизайн, время отправки и структура влияют на то, станут ли клиенты активными, купят ли еще. Ранее мы рассмотрели советы по времени, частоте, срочности, персонализации, призывам к целевому действию, в этой же статье хотим поговорить о том, как можно (и нужно!) тестировать приветственные письма. Опытом делится Питер Танхам, который имеет обширный практический опыт тестирования, которое давало результаты..
Читать дальше →
Total votes 37: ↑30 and ↓7+23
Comments2

Пробный период для SaaS: запрашивание кредитки – недальновидная затея

Reading time8 min
Views16K
С развитием отечественного рынка SaaS все более важными становятся вопросы о том, насколько быстро можно пытаться начинать стимулирование клиента к покупке. И какими методами это делается? Вашему вниманию — перевод статьи, автор которой — Lincoln Murphy. Далее — его размышления на тему.

Я получил е-мейл, в котором у меня спрашивали, нужно ли запрашивать информацию о кредитке в начале использования пробной версии, и какая оптимальная длительность пробного периода.
Я решил написать обо всём в этой статье..
Читать дальше →
Total votes 29: ↑26 and ↓3+23
Comments6

Модель ценообразования для SaaS: больше денег – больше проблем

Reading time7 min
Views24K


Здравствуй, Хабрасообщество!

Сегодня хотим поделиться с вами переводной статьей, автор которой Lincoln Murphy — один из гуру западного рынка SaaS. С 2006-го года он помог более чем 300 компаниям ускорить их рост и развитие через оптимизацию жизненного цикла клиента, от его завоевания до удержания. Статья посвящена очень важному вопросу — выбору политики ценообразования, которая помогала бы с каждого клиента получить именно такой доход, который он реально готов заплатить за ваш продукт. Итак, поехали!

Эта статья о моделях ценообразования для SaaS, но начну я ее с рассказа о моделях поведения людей.

Все мы хорошо знаем, что счастье за деньги не купишь. За деньги можно купить свободу, и уже ее использовать для того, чтобы делать что-то, что сделает тебя счастливым. Деньги – лишь средство.

Узнать, почему в ценообразовании SaaS: больше денег - больше проблем
Total votes 35: ↑32 and ↓3+29
Comments18
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity