Pull to refresh
14
0
Артем @Yuego

Пользователь

Send message

5 полезных батареек для Django

Reading time3 min
Views33K
Разрабатывая постоянно сталкиваешься с разнообразными задачами, которые часто решить в лоб не удаётся. Но многие задачи уже были решены кем-то — нужно только найти это решение.

Так, день за днём я насобирал небольшую коллекцию батареек, которые сильно облегчили мне жизнь. Чем и спешу поделиться:
Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5+28
Comments11

Как подружить Django и Sphinx?

Reading time5 min
Views6K

Предыстория


Понадобилось мне добавить на сайт функцию поиска. Первой мыслью было — воспользоваться возможностями SQL-сервера, — но искать надо сразу по нескольким таблицам, слова и фразы, да ещё и со стеммингом. Понял, что изобретать свой велосипед будет накладно.

Решил поискать, а что же всё-таки есть из готовых решений? Оказалось, прямо скажем, не густо: django-haystack и django-sphinx. Ранее достоинства и недостатки обоих уже перечисляли, поэтому не буду повторяться.

Потратив какое-то время на чтение блогов и форумов, решил всё-таки попробовать django-sphinx, т. к. в django-haystack, насколько мне известно, с поддержкой Sphinx до сих пор не очень.

Автор же django-sphinx давно забросил свой проект, но есть множество форков, и, говорят, что пользоваться им вполне возможно. Я выбрал тот, что был, хм, посвежее и попытался подключить его к своему проекту.
Но не тут-то было
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments21

Information

Rating
Does not participate
Location
Астраханская обл., Россия
Registered
Activity