Pull to refresh
55
0
Ирина Сергеевна @ZaiSL

Пользователь

Send message

Разворачиваем локальный сервер на Windows

Reading time 8 min
Views 360K

Несколько дней назад меня очередной раз посетила Мысль. Мысль была не нова и довольна навязчива: «давай перейдем на Windows8. Ну пожааалуйста». И так как отогнать её никак не получалось, я запаслась чаем и печеньками и приступила.

На установку системы и всех необходимых программ ушло не более двух часов, но затем наступил самый интересный момент: мне нужно было развернуть рабочее окружение, а именно — GIT + локальный сервер (Apache, MySQL, PHP, nginx, memcached, mongodb). Помятуя об опыте предыдущих установок, на этот раз я решила весь процесс задокументировать и сохранить для потомков.

Читать дальше →
Total votes 146: ↑96 and ↓50 +46
Comments 137

Инструменты для форматирования CSS-кода

Reading time 3 min
Views 60K
Любите ли вы свой CSS-код так, как люблю его я? Если да, то, несомненно, стремитесь к тому, чтобы он не только хорошо себя вёл и чувствовал, но и приятно выглядел.
Надеюсь, что инструменты, описанные ниже, помогут вашему коду приблизиться к идеалу.
Читать дальше →
Total votes 96: ↑86 and ↓10 +76
Comments 43

15+ полезных документов по jQuery

Reading time 2 min
Views 7K
Как известно, пару месяцев назад свет увидела jQuery 1.4, в которой мы можем наблюдать множество новых функций и возможностей. А значит, стало еще больше информации для изучения и запоминания. И не важно, насколько хорошо вы владеете искусством jQuery — запомнить всё в любом случае не удастся. И вот здесь нам на помощь приходят всевозможные сборники документаций и шпаргалки, которые очень полезно держать под рукой и периодически в них заглядывать).
Читать дальше →
Total votes 70: ↑59 and ↓11 +48
Comments 15

Information

Rating
Does not participate
Location
Кемеровская обл., Россия
Registered
Activity