Pull to refresh
13
0
Елена Завьялова @zavela

User

Send message

Сертификация по Яндекс.Директу. Хотите стать экспертом?

Reading time1 min
Views1.2K
Сертификат специалиста по Директу наконец может получить каждый, у кого достаточно знаний и опыта! С сегодняшнего дня сертификация открыта для рекламодателей, которые ведут кампании в профессиональном интерфейсе от полугода и умеют управлять бюджетами от 9000 рублей.

Читать дальше →
Total votes 20: ↑9 and ↓11-2
Comments3

Аналитика форм — новый инструмент Яндекс.Метрики

Reading time1 min
Views3.5K
Вчера вечером в Метрике появилась возможность анализировать формы для заполнения на сайте. Полноценный анализ можно провести для любой формы — регистрации, заказа или отправки заявки — и понять, что можно улучшить и как увеличить показатели конверсии.

Инструмент позволяет узнать сколько посетителей дошли до страницы с формой, сколько из них оставили свои данные и, самое интересное, сколько из них отправили свои данные.

image

В отчете «Анализ форм» отображается время, которые пользователи тратят на заполнение той или иной формы, показывает какие поля формы при отправке остаются незаполненными и какое поле побуждает оставить заполнение и покинуть страницу.

image

Будем признательны, если вы поделитесь отзывами о работе с новым инструментом, историями его применения и предложениями по развитию (чего вам не хватает попросту говоря).

Кстати, веб-аналитик Андрей Юнисов (webprofiters.ru) прислал нам полезное видео о том, как применять возможности анализа форм на практике:
Читать дальше →
Total votes 52: ↑51 and ↓1+50
Comments26

В API Яндекс.Директа появилась «Песочница»

Reading time1 min
Views1.3K
Новые версии программного обеспечения теперь можно испытывать на тестовой среде без риска причинения ущерба активным рекламным кампаниям.

Песочница имитирует API Яндекс.Директа, но полностью изолирована от настоящих данных. Созданные объявления нигде не показываются, а списываемые и зачисляемые средства — виртуальные.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments8

Матрикснет в Рекламной сети Яндекса

Reading time1 min
Views877
В августе Яндекс начал использовать систему машинного обучения Матрикснет для показа объявлений на тематических площадках РСЯ, где реклама показывается пользователю в соответствии с его интересами и содержанием веб-страницы.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity