Pull to refresh
39
0
Виктор Грищенко @zenon

User

Send message

LG Smart World: Враг не пройдет

Reading time 2 min
Views 74K
LG No Password Пару месяцев назад приобрел телевизор LG Smart TV. Естественно, сразу зарегистрировался на LG Smart World, подключился через телевизор и благополучно установил несколько приложений. Поигравшись с новой игрушкой, перешел к штатному использованию.

С тех пор вышло несколько обновлений прошивки, о чем меня телевизор любезно предупреждал, и я всегда соглашался на обновление. После одного из них слетела авторизация в Smart World. Попытавшись подключиться снова я понял, что пароль от аккаунта канул в Лету. Не беда — подумалось мне, ведь есть восстановление пароля. Но все оказалось не так просто.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑28 and ↓21 +7
Comments 50

Новый NOOK Simple со встроенной подсветкой экрана

Reading time 1 min
Views 4K
В настоящее время в экранах портативных устройствах для чтения используется две основные технологии визуализации: LCD и E-Ink. Каждая из них обладает как преимуществами, так и недостатками. LCD предоставляет недостижимую для E-Ink интерактивность и возможность читать при слабом свете, E-Ink же силен в солнечный день на пляже и может похвастаться продолжительной работой без подзарядки. Компания Barnes&Noble выпускает на рынок продукт, убирающий один из основных недостатков E-Ink — неудобство чтения при плохом освешении.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑14 and ↓4 +10
Comments 41

Увидеть скрытое или как хорошее сделать еще лучше

Reading time 7 min
Views 7.1K
Всевидящее око Очень давно, еще в самом начале знакомства с jQuery, захотелось мне иметь инструмент, показывающий, к каким элементам на странице прицепились события и что это за события вообще. В тот момент мне не удалось найти ничего подобного. Не сказать, чтобы я очень сильно искал, но ни FireBug ни позже появившийся Dragonfly подобного функционала не имели.

Периодически я вспоминал об этой идее, но беглый взгляд в гугл не давал ничего интересного. До недавнего времени.

Когда в январе мне снова захотелось посмотреть, а не появилось ли чего интересного на эту тему, я нашел прекрасный букмарклет Visual Event 2, написанный Allan Jardine. Букмарклет работал как часы, но нашлась и пара ложек дегтя, маленьких, но неприятных.

Я использую Оперу и все букмарклеты на панели инструментов имеют одинаковую иконку: Иконка букмарклета. Стоит добавить пару-тройку таких закладок и ориентироваться среди них становиться весьма некомфортно. Второй неприятный момент — букмарклет грузил весь свой код с сайта разработчика, что приводило пусть к небольшим, но задержкам.

Поэтому было решено оформить букмарклет в виде расширения для браузера Opera. К тому же я давно хотел познакомиться с Opera Extension API. Вот ссылка на страницу расширения для самых нетерпеливых. Остальных же прошу под кат, где описаны все этапы конвертации букмарклета в расширение для Оперы, проблемы, с которыми я столкнулся и методы их решения.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 17

Школьный DDoS и стоит ли его бояться

Reading time 3 min
Views 14K
Современный интернет предлагает четыреста относительно честных способов зарабатывания денег. К сожалению, не все алчные до наживы персонажи ими ограничиваются. К счастью, только некоторые из них обладают достаточной квалификацией, чтобы причинить серьезный вред. Тем не менее их действия для неподготовленных людей могут оказаться достаточно разрушительными. Под катом вы найдете душещипательную историю с угрозами, шантажом, вероломным нападением и традиционным киношным хеппиэндом.
Читать дальше →
Total votes 225: ↑196 and ↓29 +167
Comments 121

Решаем судоку на JavaScript

Reading time 4 min
Views 34K
СудокуСудоку — популярная головоломка, основной задачей которой является размещение цифр в правильном порядке.

Игровое поле представляет собой квадрат 9х9 клеток. Клетки сгруппированы в девять сегментов 3х3. В каждой клетке может быть записана цифра от одного до девяти. Основным правилом судоку является то, что цифра не может повторяться в строке, столбце и сегменте.

Под катом приводится алгоритм решения судоку, реализованный на JavaScript. Рассмотрены только базовые тактики решения головоломки, но этого достаточно для большого числа судоку легкого и среднего уровня.
Читать дальше →
Total votes 55: ↑49 and ↓6 +43
Comments 28

Information

Rating
Does not participate
Location
Донецк, Донецкая обл., Украина
Registered
Activity