Pull to refresh
1
0
Игорь @ZiggiPop

Администратор Linux-серверов, фронтенд-разработчик

Send message

Как читать китайские этикетки со словарем и без Google Translate

Reading time 7 min
Views 18K
image

Когда мы видим слово или фразу на китайском, то мы не сможем их прочитать «по буквам» или даже предугадать их значение. Или знаешь, как оно читается и его значение, или нужно лезть в словарь, других вариантов нет. Конечно, сейчас достаточно включить камеру смартфона, и Google Translate сделает на лету все сам, но как люди решали эту проблему до эпохи электронных устройств?
Читать дальше →
Total votes 50: ↑48 and ↓2 +46
Comments 39

Прошла успешная операция по замене черепа имплантом, отпечатанном на 3D-принтере

Reading time 1 min
Views 45K
Об успешной операции, проведенной в начале этой недели сообщили представители компании Oxford Performance Materials, штат Коннектикут, США. Неназванный пациент одной из американских клиник получил отпечатанный на 3D-принтере череп после того, как его модель его черепа была создана при помощи 3D-сканера.
image
Читать дальше →
Total votes 43: ↑19 and ↓24 -5
Comments 36

Мозырский инженер «изобрел» элемент питания на картошке

Reading time 2 min
Views 79K
Пока интернеты вяло отходят от набега изобретателя «принципиально нового» антивируса Александра Бабушкина, и бурно реагируют на презентацию компании Локхид, в белорусское медиапространство проник некий мозырский инженер линейных сооружений связи НПЗ Александр Зозуля со своим изобретением. На минской (художественной) выставке «Техно-арт», посвященной теме альтернативной энергии, инженер представил микро-туалет типа «сортир», освещаемый единственным светодиодом, который питается от от полутора десятков картофелин, собранных в батарею.

Интервью с изобретателем под катом
Total votes 68: ↑49 and ↓19 +30
Comments 63

Общий каталог на Linux-машине, v2

Reading time 3 min
Views 5.9K
В ситуации, когда имеется общий каталог на сервере с несколькими пользователями (к примеру на файлопомойке в локальной сети), перед вами может встать проблема, когда необходимо давать права на чтение-запись всем зарегистрированным пользователям.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3 +18
Comments 17

Угрожает ли Chrome OS таким системам, как Ubuntu или Windows?

Reading time 4 min
Views 2.3K
image
Буду краток. С конца 2009 года многие люди считают, что Google Chrome OS позиционируется как система, которая заменит Microsoft Windows. Я думаю, они не знают, что говорят.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑15 and ↓24 -9
Comments 19

Information

Rating
Does not participate
Location
Арулько, Арулько
Date of birth
Registered
Activity