Pull to refresh
8
0
Zitrix @Zitrix

User

Send message

Удобный callback

Reading time8 min
Views3K
Надоело каждый раз писать колбеки руками. Написал простенькую скриптину, которая запонимает функцию (функции) с массивом аргументов и контекстом в объекте с методом fire, который не зависит от this, чтобы можно было цеплять колбек не только в «чистом» коде, но и к онклику или таймеру. Набор исполняемых функций и аргументов/контекста к каждой из них произвольный.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑13 and ↓14-1
Comments20

Реализация паттерна декоратор на JS

Reading time10 min
Views6.4K
Суть паттерна в том, что есть класс с фактической функциональностью (компонент) и опциональными классами-обертками, которые дополняют основной функционал (декораторы). А фишка в том, что декораторов может быть сколько угодно, совмещаться они могут в произвольном порядке и (поскольку требуют от компонента только интерфейса) — могут работать с разными компонентами.

Безусловно, реализовать что-то похожее можно даже за счет только лишь того, что функции в JS являются объектами первого уровня, но мне бы хотелось поделиться реализацией весьма близкой к ГОСТу GoF'у.

UPD: ссылка на рабочий пример, спасибо Barttos.

Перед хабракатом: в скрипте присутствует инкапсуляция, наследование (по сути) осуществляется через call, jQuery отсутствует — если Ваша идеология не позволяет принять такие ограничения, пожалуйста, не пишите об этом в комментах и, еще лучше, не читайте эту статью. Конструктивная критика и вопросы приветствуются.

Читать дальше →
Total votes 46: ↑39 and ↓7+32
Comments97

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity