Pull to refresh
46
0
Алексей @zlyoha

Внедряю DevOps в массы

Send message

Синхронизируем открытые вкладки через Dropbox

Reading time 2 min
Views 13K
Имеется множество Расширений/Дополненийimage или уже встроенных в браузер решений, позволяющих синхронизировать закладки, пароли, автозаполнения и пр.
Но, пользуясь тем или иным браузером и дома и на работе, часто приходится выполнять несколько действий для того,image чтобы открыть рабочие вкладки с удаленного компьютера (например, с помощью Xmarks).
В данной статье опишу как автоматизировать синхронизацию открытых вкладок с остальными компьютерами через Dropbox. Если Вы, все еще не завели аккаунт, советую.
Читать дальше →
Total votes 83: ↑69 and ↓14 +55
Comments 56

Жизнь за один день (Life in a day)

Reading time 1 min
Views 1.7K

Прямая трансляция с кинофестиваля

24 июля 2010 года тысячи людей со всего света прислали видеоклипы о своей жизни на Youtube. Они стали участниками проекта «Жизнь за один день» (Lifeinaday) — исторического эксперимента по созданию документального фильма об одном дне из жизни планеты.
Обладатель «Оскара» режиссер Кевин Макдональд и его помощники просмотрели более 80 000 видеороликов, превратив 4500 часов видео в 90-минутный фильм — яркую, правдивую зарисовку о нашем мире.

Кевин Макдональд о «Жизни за один день»
Читать дальше →
Total votes 44: ↑39 and ↓5 +34
Comments 48

Уважаемые Хабравчане, с НОВЫМ ГОДОМ

Reading time 1 min
Views 447
Всех поздравляю с наступившим новым годом, желаю побольше плюсов и хороших постов на хабре, взаимопользы между друг другом и естественно единства ИТ-шников всей планеты).

Да будет Хабр в Новом году!

Total votes 107: ↑82 and ↓25 +57
Comments 55

Перенесение дней рождений из телефонной книги в Google.Календарь

Reading time 2 min
Views 27K
Многие из пользователей Windows Moblie наверняка активно пользуются синхронизацией Google. В частности это очень удобная вещь не только для синхронизации событий в календаре, но и простая реализация резервной копии для телефонной книги (никто телефоны давно не терял?). Собственно о сочетании этих двух функций речь дальше и пойдёт.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 10

Бесплатная регистрация доменного имени

Reading time 6 min
Views 131K
Здравствуйте, возможно уже не первый раз поднимается подобная тема и многие из нас знают о существование такового рода халявы. В этой статье я хотел бы более подробно рассказать о самой процедуре регистрации.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑21 and ↓16 +5
Comments 11

Метро для незрячих

Reading time 2 min
Views 1.3K
imageМетро — самый многолюдный общественный транспорт в любом мегаполисе.Общественный — значит адаптированный под всех жителей города, а задумывались ли создатели метро над удобством метро для не таких как все?.. (речь в данном случае идет о Санкт-Петербургском метрополитене) Я решил затронуть вопрос удобства метро для незрячих и изложить свои идеи улучшению условий пользования метрополитеном для них.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Registered
Activity

Specialization

DevOps
Senior
Python
Linux
Bash
Kubernetes
CI/CD
Project management
People management