Pull to refresh
54
0
Артур Нариманович Шамсиев @zorgrhrd

Архитектор комплексных проектов

Send message

Как рождается велосипед или зачем я написал клиент для биржи

Reading time 4 min
Views 13K
Думаю многие из вас могут сказать про себя «Два года назад я не верил в Bitcoin, поэтому не купил. Год назад я думал — ну теперь точно обвал и не купил...». Вы не одиноки.

Месяц назад я все таки решился и купил монет на одной из бирж. Какое было мое удивление, когда купленные по 4$ монеты, стали стоять 40$.

Но этот пост не об этом.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑67 and ↓10 +57
Comments 88

datFM — двупанельный файл-менеджер для Android

Reading time 3 min
Views 4.4K
Приобрел я планшет на Android, красивый, быстрый, удобный, но вот досада хороший файловый менеджер я для него так и не нашел. На телефоне я использовал X-plore (он меня полностью устраивает), на планшете попробовал Solid Explorer, он был близок к тому что мне нужно, но почему то переходил в однопанельный режим при вертикальной ориентации (возможно это где то отключается) и не позволял передавать каталоги по Bluetooth или через Gmail. Часть ФМ для Android это мегакомбайны, часть слишком просты, часть вообще не имеет двупанельный интерфейс и так далее, все меня чем то не устраивают. Что делать? Естественно писать свой велосипед! Вот так и началось.

datFM

Двупанельный файловый менеджер для Android, первоначально ориентированный на планшеты. Телефона на Android у меня сейчас нет, а эмулятор доставляет больше страданий, чем понимания ощущений пользователя, поэтому телефонный вид дорабатывается исключительно по отзывам и пожеланиям.

На телефоне:

Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4 +5
Comments 32

Теплый и ламповый VPN

Reading time 9 min
Views 393K

Ничего не предвещало беды, как вдруг в 2 часа ночи раздался телефонный звонок.

— Алло, милый! У меня youtube не работает!
— Прекрасно, иди спать!
— Нууу! Там новая серия вышла!
— Завтра всё сделаю!
— Ну Заяя, нуууу!
— Ладно! Ладно! Сейчас.


Из этого поста вы узнаете ответы на следующие вопросы:
Как спасти свою милую от стресса в 2 часа ночи? Как вернуть доступ к youtube.com, если ваш провайдер его заблокировал? Как быстро поднять VPN и настроить клиентские устройства (Android, Windows, Debian, dd-wrt) для работу с ним? Как безопасно серфить интернет на открытых точках доступа? Как заработать карму в глазах своей возлюбленной? Если вам это интересно, добро пожаловать под кат!
Читать дальше →
Total votes 188: ↑169 and ↓19 +150
Comments 157

Пассивная XSS на mail.ru и готовый exploit

Reading time 3 min
Views 13K
Делать было нечего, дело было вечером.

Сидел как-то раз, обычный ничем не выдающийся скрипткидди дома, за своим холодным, но от этого не менее уютным ПК. В последнее время, он любил запихивать во всевозможные формы на форумах и сайтах различный наборов символов, так или иначе предназначенный для одной цели: разрушить html блок поля ввода. Он извращенец, ему доставляло удовольствие помогать людям. Администратор ресурса, будучи поставленным в известность, с его или без его помощи устранял найденную уязвимость, каждый такой случай был для него epic WIN.

Но этот вечер был необычным, потому что он не пошел на очередной форум, или частный сайт, он открыл mail.ru и подумал, почему нет?
Читать дальше →
Total votes 101: ↑86 and ↓15 +71
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
Нарткала, Кабардино-Балкария, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity