Pull to refresh

Информация о российском смартфоне, старт продаж — апрель

Reading time 2 min
Views 21K
Российский смартфон, аналог «iPhone», поступит в продажу в апреле 2011 года, ранее сообщалась о старте продаж в марте, но сроки, по не озвученным причинам, пришлось сдвинуть. Продавать смартфон будут под брендом МТС в салонах компании. Смартфон обрел свое имя — МТС Glonass 945.

image image

Под катом подробности и технические характеристики.

Конкурентным преимуществом российского смартфона называется наличие сразу двух систем позиционирования — GPS и ГЛОНАСС.

Производством смартфона занимается китайская компания ZTE, которая хорошо известна как OEM производитель телефонов. Предлагаю ознакомится с техническими характеристиками устройства.

Технические характеристики.


  • Процессор Qualcomm MSM 7230 с частотой 800 МГц (45nm).
  • ОС Android 2.2 Froyo (доступность маркета пока не известна)
  • Резистивный дисплей 3,2″ с разрешением 320х240.
  • Камера 2-мегапикселя.
  • Модуль GPS\ГЛОНАСС позиционирования.

О памяти пока данных нет, но судя по Android 2.2, как минимум ее будет 256Mb.

Озвученная цена равна 10 999 рублей, с такой ценой у смартфона видется туманное будущее, если конечно МТС не представит какой-нибудь специализированный тариф для «нашего» смартфона. С ценой около 5-6 тысяч рублей устройство без сомнения нашло бы своего покупателя.

При беглом взгляде на характеристики можно заметить, что смартфон прилично запоздал на рынок, подобные устройства в продаже уже более года и заметьте — совсем по другой цене, конечно без Android 2.2, но речь не о OS. Наличие резистивного экрана маленькой диагонали с не стандартным для Android разрешением еще больше усугубляет ситуацию, я сомневаюсь, что кто-то захочет использовать такое устройство для навигации.

UPD:
В посте хабрачеловек devart подсказывает, что ранее в сети уже был доступен рендер смартфона:
image

UPD2:
Хабрачеловек xn__p2a подсказывает, что такой же смартфон ZTE выпускает и для других операторов, например для Vodafone (Vodafone 945), называется он ZTE VF945. Теперь ясно откуда в названии заветные цифры 945. Пример аналогичного смартфона от Vodafone без ГЛОСНАСС, цена кстати ниже — Vodafone 945.
Tags:
Hubs:
+86
Comments 498
Comments Comments 498

Articles