Pull to refresh

Comments 56

UFO just landed and posted this here
Скорее пинает. Чтобы лентяи шевелились.
Прощай аби файнридер
Гранд сколкова вам понадобиться
Я так хотел это написать :)
Ну ладно. Мысли, ведь, сходятся не только у дураков, коими я нас не считаю :)
А тем временем для своей библиотеки google распознает текст в книгах finereader-ом.
Завидуйте молча! =)
Вы хоть пытались что-нибудь гуглом распознать? Если они дальше так же продолжать будут, но abbyy может спать спокойно. )
Вы не авторизованы для доступа к веб-странице по адресу img6.imagebanana.com/img/grd8rf94/Selection_030.png. Может понадобиться выполнить вход.
Ошибка HTTP 403 (Forbidden): Сервер отказался выполнить запрос.
Точки в конце адреса не должно быть
в ссылке изначально точки нет, проверял без точки… откуда она взялась в комментарии — хз
вы сами смогли зайти?
Да, обе страницы открываются.
И ещё ограничение в 2 мб на файл.
UFO just landed and posted this here
Не мало, но вот документик, который я хотел распознать как раз оказался больше этих двух метров (он не большой, там просто много графики).
Пришёл поручикгугл и всё опошлилсделал бесплатным

Наняли бы ещё этих людей для допиливания алгоритма распознавания
гугл не оставит на долго в таком качестве, допилят (я надеюсь)
А на полях распознанного текста появится ненавязчивая контекстная реклама?
Это всё классно конечно… Но зачем все это гуглу? Где профит?
Всячески мотивируют людей хранить у них данные, документы, файлы и пр. Людям начинает нравиться, они доплачивают деньги за разные плюшки (к примеру я, через некоторое время, доплатил за дополнительное дисковое пространство).
Чем больше фич, тем больше причин работать с их сервисами.
* + и доверять личную информацию, которая будет использоваться для… а вы и сами знаете.
далее о том, чем это грозит:

Google так широко «обхватывает» нас, так много о нас знает, что страшно представить о том, какие же алгоритмы рекламы появятся в будущем, да и вообще, сама реклама, когда она так стремительно набирает рост в интернете.
"Между рождением и совершеннолетием человек в среднем видит 350 тысяч реклам. Чтобы прийти к этому понадобилось 2000 лет."
И как много мы в будущем ее будем видеть…

Хотя. И в рекламе есть свой толк — донести нужную информацию до тех, кто что-то ищет, интересуется чем-то. ( Нам так сказали. Мы так думаем. Или наоборот? )
Везде есть свои минусы(именно минусы), но особенно в рекламе.
"Каждый год мировой бюджет на рекламу составляет 500 миллиардов долларов. Исследования ООН показали, что даже 10% этой суммы было бы достаточно, чтобы вполовину сократить голод на земле."

Жаль… жаль что все, что придумывает и создает такой гигант как Google идет вовсе не на благо людей, а лишь для своих корыстных целей. Или кто-то думает, что через 10 лет компании ( в том числе и google) начнут активно «выстраивать» Землю и помогать людям? Да, пишут, что много идет денег на благотворительность (у маленьких, у больших, гигантских), но даже близко к 1% не добирается, да не говоря о 10%, которых бы хватило на…. Великие у них пиарщики ведь! Так красиво, изысканно создавать такой имидж и таким страшным компаниям, что нам даже посмотреть с обратной стороны на простые вещи НАСТОЛЬКО трудно.
Google не просто компания, не просто бизнес, не рядом с другими стоит, это монстр, который так искусно влезет и проскользнет в нашу жизнь, что деться нам будет уже некуда.
Разве мы представляем нашу жизнь без мессенджеров? (в любой форме). Так вот, Google сделает тоже самое. С мессенджерами некоторые из нас лишились доли живого общения. А Google абсолютно всецело лишит нас права выбора. Всегда направит, скажет куда нам лучше идти или пойти (аналогия: как овцеводы, да?), что лучше купить, где лучше покушать, в какой медицинский центр лучше обратиться. И самое интересное, всегда будет наблюдать за тем, какой же мы «выбор» сделали и будет корректировать позиции, сужать, дабы «выбор» был еще точнее, и еще. Конечно, еще и в бизнес наш залезет, прохеширует, посмотрит, куда стадо двигается, чем интересуется, «предложит» ложку дегтя, покажет конкурентов, дабы те друг друга перегрызли и не подымались. Можно много чего придумать, сказать, как будет, или, скорей, как быть должно. Но смысл? Испытывать крики агонии перед неминуемым.
"Если всё же вас насилуют, попробуйте расслабиться и получать удовольствие."
p.s.: Это мои личные догадки и ни с одним пиарщиком из гугла не сравнятся. Никогда.
Ну это же обычный страх перед неизвестным, перед прогрессом наконец. Аналогичная ситуация была, когда появились автомобили, телефоны, телевизоры, мобильники. Все эти страхи быстро забываются, и вскоре — как будто так было всегда.

Что касается «на благо людей» — это слишком абстрактное понятие. Люди разного хотят (а многие так и вовсе не знают, чего хотят). Всё равно кто-то будет тащить большинство за шиворот в светлое будущее. Когда тащат из альтруизма (который весьма неоднозначная штука), страдают обычно больше народу, чем когда ради денег.
Другой вопрос, кто конкретно попадает в большинство и кто в меньшинство :)

Если же спустится на землю, существуют более практические опасности. Допустим, что кто-то (гугл, как организация или его сотрудники, как частные лица или просто узнавшие пароль) смогут прочитать важную переписку — личную или связанную с бизнесом.
Вот об этом да — стоит задуматься. Но это уже дело индивидуальное — смотря, кто чем занимается.

А уж какую рекламу мне там показывают — честно говоря все равно.
«А уж какую рекламу мне там показывают — честно говоря все равно.»
Знали бы вы, что ощущает человек, который учится на специалиста по рекламе читая подобную строчку — изумились бы. А обучают там контролировать людей. Делить их на группы. Не давать права выбора. Никакого. Абсолютно. Вы бы даже абсолютно иначе сейчас бы выглядели, другая одежда, прическа, вообще все, если бы не реклама. Катались бы на другой машине, если бы не реклама. Кушали бы другую еду, более здоровую даже, если бы не реклама. Не выкидывали бы 70% бюджета в воздух… если бы не реклама. Смотрели бы на девушек иначе — если бы не реклама. Сотни* лет реклама вживается в сознание людей. С рождения нам уже начинают говорить, как лучше одеваться. Ага. Вы в рекламе не видели этой рубашки, ну, естественно, зато видели подобный фасон на другом человеке, на котором вам эта рубашка понравилась, а он на другом, тот на следующем, а вот тот, тот самый увидел ее в рекламе, ну, или ему отвалили бабла за то, чтобы он ее рекламировал, носил. Бренды. Да, понимаю, что в такой сжатой вариации трудно передать все нюансы, тонкости, психологию. Но реклама — это отражение, как, например, фильм «Адвокат дьявола». (Вот, пожалуйста, тоже подвид рекламы, человек назвал фильм)
Телевизоры, телефоны, автомобили — технологии. Эволюция.
Реклама — это реклама, и всегда будет ею.
Я не говорил, что реклама не влияет. Я сказал, что мне всё равно. Т.е. я прекрасно понимаю, что я куплю в магазине скорее всего шампунь со знакомым названием, а не неизвестный мне. Ну и что?
И не было хабра если бы не реклама(реклама прямая, компаний, рекламных объявлений).
И не хотели бы мы так сильно на море, или домик загородом.
Реклама дает нам мечту, но когда мы достигаем этой мечты, она превращает ее в полное говно. (марки автомобилей, айфоны)
Мы всегда будем желать того счастья, которое нам навязывает реклама, но никогда за ним не угонимся.
Да, сейчас трудно представить счастливую жизнь без всего, что нам когда-то прорекламировали, да и продолжают это делать, и никогда не прекратят. А все мы могли бы быть намнооого счастливее без того, что теперь имеем и хотим.
И да, советую книгу «99 франков» ( про рекламу), на многое откроет глаза, да и сама жуть интересная. ( и снова рекламный пост, это ведь самая лучшая реклама, когда люди сами ее передают. )
И про шампунь:
Все средства, которые уходят на раскрутку бренда- рекламу, прямо пропорционально отражаются на качестве.
Выпускают отличный товар, качество «ВО!», а на рекламу бюджета из-за этого не хватило, не покупают.
Продают полнейшую фигню, качество отвратительное, но зато все деньги на рекламу — все покупают, отлично покупают, все сметают.
Так вот- сейчас без рекламы никуда. А если монополия? Куда и двигается компания Зла. Вот тогда google и захватит целиком наш мозг. :) Люди все меньше и меньше смотрят телевидение, всё уходит в интернет. Газеты туда же. А листовки неактуально станет раздавать, век придет. И останемся только мы и google, который всех скупать и контролировать будет. :). Все остальное действо описал выше. Нас же учили в институтах мыслить широко? Анализировать. Смотреть с обратной стороны. Так мыслим же.
google bot:
При обработке и анализе объекта данного текста выявлено следующее:
Интересы в литературе: фантастика, постапокалипсис...etc..
Интересы в музеке: депрессивная музыка, музыка о любви, одиночестве; корректировка:самые прослушиваемые жанры
Объект находится в депрессивном состоянии, target: мед.центры:психологи
Объект судя по онлайну и активности редко выходит из дома: корректировка мед.центров:500-1000m
Объект разместил информацию о месте работы: корректировка:доходы:расходы:мед.центры-консультация до 300rub.
У объекта хреново с девушками судя по поисковым запросам:target:знакомства;вирт;пикап
Target:частое время пребывания:00.00-5.00:нескафе голд


Ну и так далее, еще глубже и детальнее. И без размышлений от бота, чистый анализ и обработка. :)
Данный текст является примером. :))
Знаете, что я замечаю последнее время? Реклама в gmail часто бываетинтересная. К тому же меня устраивает то, как они справляются со спамом.
Не могу не согласиться, да, часто интересная и полезная.
Когда-то и по телевизору она была интересной и не раздражала настолько.
Но что-то мне очень подсказывает, что мы еще успеем ее возненавидеть всей душой, когда она еще немножко глужбе внедрится. А если учитывать, что в будущем интернет перестанет быть таким, каким мы его сегодня видим, а ведь так оно и будет, то и реклама от googla изменит свой привычный вид.
А пока давайте расслабимся и будем получать удовольствие. :)
И простите меня за многословность — в этом весь я.
нагоняют траффик.
Я конечно понимаю что они «немного» отредактировали. на новую строчку перенесли. Вобщем тоже надеюсь что допилят, было бы прекрасно, и не приходилось бы скакать с одного сервиса на другой
Причем если бы новость была про OCR от Microsoft, то тут бы уже было 200 комментов вони про «очередной эпик фэйл от мелкософта!!!111», а в случае гугла, смотрите-ка: «Да, распознавание полное говно, да, для реальной работы непригодно, да, чуточку обманули в новости и скриншот чуточку „подправили“. Но ведь стараются же! Но ведь молодцы же! Ведь бесплатно!»
Ключевое слово — бесплатно.
«На халяву и хлорка — творог». :)
Уж не говоря о том, что уже 8 лет, как в MS Office включен вполне приемлемый по качеству OCR. С распознаванием русского в том числе.
К сожалению Microsoft Office Document Imaging исключен из MS Office 2010.
Ничего, доработают.
Доработают так, что сканить паспорты в учреждениях через google сервисы начнут. lol
Одно радует: России это не скоро светит. :)
Хоть где-то низкие темпы роста матушки радовать могут.
Наверное берутся наиболее популярные в России слова из индекса поиска. ;)
когда же меня отпустит пожалуйста
У оригинальной картинки мог быть заметно больший dpi, плюс она не пострадала от масштабирования и сжатия jpeg.
Как они могли это сделать! Ведь без грантов распознавание текста делать невозможно!
Юмор неуместен, грант выделен ABBYY для разработки технологий анализа текста, не имеющих никакого отношения к OCR.
Я так и не нашел полного списка языков…
К сожалению у меня только два меню: Destination Collection, Security (Private/Public)
Там языкового меню нет.
Отметьте пункт «Convert text from PDF or image files to Google Docs documents», тогда появится меню.
UFO just landed and posted this here
Abby дает 30 страниц бесплатно в месяц (или в день или в неделю или при регистрации?) на их сайте

Там же вроде было API. 200 pages=$10
Распознование очень приемлимое.

Топики на хабре тут.
Дается 30 бесплатно на аккаунт, они не возобновляемые!
Надеюсь, что оно не так же работает, как распознавание звука в YouTube :-)
Sign up to leave a comment.

Articles