Pull to refresh

Comments 54

Думаю что неплохое устройство будет, но 250 баксов как-то многовато. За такие деньги можно пару обычных XBox360 кинектов купить и очки к ним приближающие.
"— возможность просмотра объектов ближе 40 см не теряя в точности распознавания до 3х метров;"
Безумно интересно, насколько железки различаются хардварно. Потому, что иксбоксовскому нужно еще полметра свободного места, которого естественно нет, чтобы оттрекать мои 183 сантиметра.
А сколько расстояния есть? На каком расстоянии такой рост — проблема? Извините что спрашиваю, я чуть повыше, вот тоже хочу kinect, но хочу избежать проблем.
2 метра для одного и 2.5 для двоих, если мне память не изменяет. Но на пути не должно вообще ничего быть, никаких столиков. И плюс к этому — надо понимать, что вы будете двигаться во время игры, поэтому 2 и 2.5 превращаются в рекомендованные сторонними обозревателями 2.5 и 3.
Вы в курсе Nyko Zoom for Kinect?
Самый первый коммент не читай @ сразу отвечай
Интересно было бы прочитать о практической пользе, о заточенном софте. Я знаю, что, например, опера поддерживает gestures — можно ли киннектом управлять?
По опыту использования с иксбоксом — пока больше всего пользы от кинекта в тех случаях, когда вы не работаете непосредственно за компьютером (управление медиаплеерами, быстро вызвать браузер посмотреть пробки\погоду\новости и т.д.). В остальных случаях мышка+клавиатура все еще незаменимы.

Кстати, одна из причин — особенность интерфейса киннекта: например, чтобы «щелкнуть» по иконке нужно задержать руку над ней на 5, кажется, секунд (сейчас не помню, сколько точно — там такой бегунок в виде круга, который играет роль подтверждения выбора). Мышка всяко быстрее — я за это время уже успею и перейти, и посмотреть погоду, и браузер закрыть.

Очень, кстати, нравится голосовое управление — русский не понимает, но английский рубит даже тогда, когда говоришь без произношения.

Но это сейчас. На хабре постили очень много интересных концептов еще тогда, когда о SDK для PC даже речи не шло. Дальше будет только интереснее. Это «передний край» технологий, на мой взгляд.
Насколько удобно реально пользоваться кинектом? Может ли заменить мышь и «стрелки»?
Интересует в контексте прикручивания к HTPC для управления им без пульта ДУ.
Опера ещё с 1 апреля 2008 поддерживает face gestures без всякого kinect.
UFO just landed and posted this here
диапазон работы, не?
кинекту, который идет с иксбоксом, нужно минимально 1.8 метра между телеком и игроком, иначе его камера не фиксирует игрока полностью (ноги не попадают в угол обзора сенсоров, например).
«Ближе 40 см» — это значит, что он сможет работать с неполной фигурой пользователя, например, сидящего за компьютером? Я правильно интерпретирую?
Видимо да, иначе не было бы смысла.
Никто кроме меня Kinect Porn не ждет ((((((((
Заведите себе девушку))
Но их так долго надо обучать молча реагировать на жесты…
:-D
Я всего-лишь предложил оратору выше улучшенную версию Kinect Porn.
А я — так… о жизни задумался…
Просто девушки от нас тоже самого хотят, противоречие получается.
Вот. А кинект от меня ничего не хочет. Кроме, разве что, минимум 40 сантиметров…
Завел. Давно уж. Хочу кинект порн.
Обмен или возврат очень сложная процедура
Теперь понятно почему вы требуете кинект)))
А вы думали я тут шучу ))
Ну ситуации разные бывают)
Скептически настроен по отношению к этой инициативе Microsoft. Обычному человеку сейчас покупать такой Kinect нет смыла — отсутствует хоть сколько нибудь удобный софт, и честно говоря есть подозрения что его и не появится. 40 см фокус — круто! Но зачем киннект на таком расстоянии, если есть клавиатура — мышь? Потому что это красиво? Ну ну… В то же время управление на расстоянии — 3 метра не так уж и много, обычный пульт дист. управления встанет дешевле, и управлять можно с любого расстояния. Вот просто зачем эта штука нужна обычному человеку, если не для игр?

Ну да, для гиков — игрушка вполне себе. Сделают там очередные студенты какого нибудь колледжа очередной сканер 3D моделей, но. Кто-то с дополненной реальностью по играется, но… Черт, по моему этим 3.5 гикам хватало обычного Kinect-а в версии для Xbox 360, или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. в России это мало развито, а за рубежом есть компании, которые готовы создавать коммерческие решения на базе Kinect. Версию для Xbox 360 так использовать им запрещало лицензионное соглашение, с покупкой Kinect for Windows — они могут зарабатывать на этом деньги совершенно легально. А о домашних пользователях речи и не идёт пока, да.
Да, о лицензии не задумался.
этот Kinect только для PC или к X-BOX все-таки подключить тоже можно?
Тоже интересует данный вопрос.
Комнаты не слишком большие чтоб разбрасываться местом (я про xbox'овый кинект)
а вот эту штуку я бы с радостью купил для pc и xbox'а
Скорее всего новое устройство будет работать в связке с xbox 360. Но это совсем не значит, что играть можно будет на расстоянии 40 сантиметров. Near mode — это специальный режим работы сенсора, переключается программно, а существующие игры для xbox на это не рассчитаны и будущие вряд ли будут.
О, крутота, уверен для research будет довольно много закуплено. У меня на кафедре совместно с детскими физиологами как минимум 2 кинекта заказали для ящика, чтоб моторику детей проверять.
Через пару лет подобную ерунду сделает apple, чем вызовет массовые припадки оргазмов у хомячков, которые будут считать, что яблоко изобрело kinect.
Мне довольно часто кажется, что эппл-хэйтеры еще более двинутые на голову люди чем эппл-фанбои. Вот причем здесь вообще Эппл? Они упоминаются где-нибудь в посте, в комментариях, где-нибудь проскакивали слухи про то, что они разрабатывают аналогичные сенсоры? Из какой священной книги вы извлекли ваше пророчество?
Вспомните мои слова через пару лет.
Уже. Яблочники это другим соусом полили и назвали — управление 3D-жестами в iPhone & iPad. Уже и патентная заявка есть (можно нагуглить).

А по фатку, MS работает с распознаванием геометрии тела, а Apl с геометрии кисти и пальцев. И война между ними будет на линии разделения. MS будет настаивать что жест ilii это жест тела, а Apl, что это жест кисти :)
только с ма-а-аленьким отличием- у яблочной компании оно будет нормально работать.
*минусуйте!*
только при этом нужно будет стоять на белом iMat, одетым в белый iSweater и белые iJeans, и на бошку нацепить зелёный iHat.
А все части тела добавить в iTunes.
вы не можете авторизовать больше 5 частей тела одновременно.
Только не свитер, черная iVodolazka. Очки в комплекте будут.
Только Эппловский «кинект» будет белым и круглым и цепляться на лоб ( чем вызовет массовые припадки оргазмов у хомячков, которые будут считать, что яблоко изобрело kinect)
А ещё через год Гугл с Самсунгом выпустят клон эппловской штуки и начнётся новый раунд холиворов и судов :)
И будет оно цепляться на пятую точку, черным и квадратным.
И пускай патентотролли (дальше добавите слова по вкусу)
Более короткий USB кабель — это что достоинство. Цена для новинки естественно завышена, но зато сколько новых программных продуктов можно будет создавать! Масса идей ждет воплощения и своего звездного часа.
Ух, классная все-таки штука.
А игры то, игры то будут? С учетом наличия rutracker.org разницы в стоимости игр для PC и XBOX эти 100 баксов окупятся довольно быстро.
Есть разница между использование в играх или использование на обычном ТВ?

Иными словами, можно ли подключив Кинект к ТВ — заменить этим устройством пульт?
Будет прикольно наверное играть во что-то типа Dark Messiah или Arx Fatalis на Kinect for Windows, только с большей свободой — движения оружия будут синхронизированы с движением руки. А толчок ногой — это движение головой :)

И как раз будет решена проблема перемещения в игровом пространстве, чего не доставало предыдущей версии Kinect.
Sign up to leave a comment.

Articles