Pull to refresh

Comments 11

Угу.

Скажите, пожалуйста, а как в вашем подходе локализуются сообщения валидационных атрибутов? (да-да, те, которые Required и StringLength)?

PS Слово Resource пишется именно так, без второй s. А вы умудряетесь в модели написать через S, а в тексте — через C.
Спасибо, исправил, копировал свойства и правил потом, поэтому ошибка размножилось в рамках класса…

>> Скажите, пожалуйста, а как в вашем подходе локализуются сообщения валидационных атрибутов? (да-да, те, которые Required и StringLength)?
Подход описывает локализацию динамического контента, когда мы добавляем, контент через админку, сейчас как раз пишу сайт, где нужно создавать объекты, которые потом группируются и выводятся пользователю, это всё должно делаться без пересборки проекта или замены файлов.

Подход мой не является самостоятельным, по крайней в моём случае, описанное Вами должно локализоваться через строки ресурсов (resx), это вполне нормальная практика. Вот локализацию с помощью View я отбросил в своей реализации (не в примере, а в сайте, который локализовал), хоть у меня было меньше 10 страниц и как тут всего 2 языка.
«описанное Вами должно локализоваться через строки ресурсов (resx), это вполне нормальная практика»
Ага. Не расскажете мне, случайно, как можно локализовать с помощью resx сразу все атрибуты Required в ASP.net MVC приложении?

А то мы тут уже всю голову сломали.
Да, я имею в виду именно это, и именно приведенное вами решение у нас не заработало. Собственно, симптомы там в комментах описаны.
И как Вы решили свою проблему? Написали собственный ValidationAttribute или что-то другое? Что Вам мешает поделится опытом с сообществом?
Написали свой собственный. Только это кривое решение, потому что оно (а) костыль и (б) несовместимо с third-party-решениями.
Скажите, а вот это вы только в примере используете или в реальном проекте тоже выполняете это в контроллере?

public ActionResult SetCulture(string culture) { ... }
У себя я использую установку куков на клиенте, как это показано тут: Globalization, Internationalization and Localization in ASP.NET MVC 3, JavaScript and jQuery — Part 1. В последующем конечно проверяю, что там записано (если «мусор», то возвращаю язык по умолчанию).
Не не, про то, как ставить куки я, разумеется, знаю. Вопрос был в том, почему это производится в экшене контроллера.
А чем не нравиться данный вариант? И что Вы предлагаете?

Ради интереса достал планшет с книгой Dino Esposito (Programming Microsoft® ASP.NET MVC, 2nd Edition), в которой когда-то тоже читал про локализацию, он предлает использовать свой ActionFilterAttribute, но установка куков всё равно у него потом через Controller.
Sign up to leave a comment.

Articles