Pull to refresh

Comments 18

ну этот перевод получше будет. Хотя конечно, все равно кинут на geektimes.
Какой молодец — медальку получил. Вот и водитель гестапо не понимал, за что его повесят — он же просто машину водил, он же не расстреливал.
Откуда вы такие появляетесь, любители видеть во всем мире врагов…
Т.е. суверенный Ирак разбомбить, вторгнуться в него, убить и обездолить кучу народа — это хорошо, а видеть в этом что-то неправильное — это видеть во всём мире врагов.

Логика ОК.
Это предельно дешевая и ублюдочная демагогия — навязывать сравнение своих политических оппонентов с нацистами. Нацгвардия Украины и ВС США воевали в Ираке с одобрения СБ ООН. Ваши личные политические пристрастия разделяются далеко не всеми. И да — автор молодец, медаль получил.
Демонстрация закона Годвина в первом же комментарии. Instant win!
Ребят, Хабр ведь не для обсуждения политики
>>Итак, ULLS-G была ужасно неудобной. Она не поддерживала мышь.
А по мне — так это прекрасно — интенсивно использующаяся система просто обязана работать только на клавиатуре.
А при ещё большем повышении интенсивности использования системы буквы на «клавиатуре» просто обязаны превращаться в слова
За пол года проведеных в Афгане с американцами я очень хорошо его понимаю :)
Ах, если бы каждому писателю полезных костылей медаль давали — у нас бы все «компьютерщики» были гибридом казака и Брежнева.
А вот история про случайно найденный неизвестный специфичный драйвер слишком уж темная. Судя по мануалу одной из софтин, с которой этот перец работал — там уже был драйвер произвольных запросов в бд. redval.homestead.com/REDVAL_EUM_01-10-02.pdf
The Sage Database Inquire (SDI) program resides on every ULLS-G system and allows the user to create specialized reports. The enclosed process is designed for the purpose indicated above
however may be useful in other ways. Additional SDI has other functionally not addressed herein.

Я просто нашёл способ выбирать данные из базы ULLS-G… нюню
Может главный посыл статьи не в том, что он что-то написал, а в том, что он награжден начальниками, чьи инструкции он нарушил?
И это первая статья из цикла по карьерному росту — дальше: «Как я стал начальником», «Как я награждал...»,…?
Это все вообще странно. Будучи Senior Software Architect, он открытым текстом указал всю эту историю на www.linkedin.com/in/vivin, с поиском ODBC и проч.
I was able to use my skills as a software engineer to streamline our efforts further. The ULLS-G Army software was not very intuitive, and was cumbersome to use. I was able to find an ODBC driver for the ULLS-G data files...

А на своей страничке vivin.net/2014/06/26/how-i-got-a-medal-for-writing-code/ уже расписал подробнее, что, мол, не ожидал итд

Имхо, если не считаешь, что награда уж сильно заслужена — зачем ее расписывать по всему интернету? Ну укажи в резюме «Получил награду за вклад в оптимизацию работы и повышение эффективности подразделений»
Вряд ли истинные мотивы автора будут нам известны. Диапазон мотивов велик от бездумного творчества со скуки, или от бесшабашного бахвальства и до выверенного прагматизма. Не удивлюсь, если через несколько лет он и сам не сможет объяснить почему он именно в таком виде опубликовал, когда его будут награждать юбилейной медалью за участие в той кампании… А после, от избытка чувств, он напишет очередной перл.
Прямо сюжет для приквела или спинофа «Билл — Герой Галактики».
Интересно, как много уже разложено по сети, напичканных закладками, таких вот драйверов, упрощающих автоматизацию работы с неудобными внутриведомственными системами?
Sign up to leave a comment.

Articles