Pull to refresh

Comments 18

Прикольно, только зачем консольным утилитам такое оформление? Скриптам оформление фиолетово. Чем вас gui не устраиват? Зачем вам понадобилось раскрашивать консоль? Следующий шаг видимо будет добавление анимации и javascript-а.
Например, чтобы логи почитабельнее были?
Логи обычно идут через grep, awk и том подобные преобразования, зачем там цвет? Да и сотни мегабайт логов читать глазами это не весело.

Во-первых, логи не всегда стомегабайтовые. Во-вторых, если не раскрашивать каждую букву по отдельности, то поиску расцветка нисколько не вредит.

А всю сотню мегабайт читать глазами и не нужно. Красивые логи в консоли делают чтобы можно было посмотреть чем программа занята в данный момент.

Я не согласен, что консоль должна выглядеть уныло. Если бы цвет не был нужен, никто бы не добавлял поддержку аж 16 цветов.

UFO just landed and posted this here
Кто-нибудь знает, возможно ли в консоли Windows XP,7,10 Java-приложения считывать нажатие клавиш без нажатия Enter?

Разработчики Java почему-то решили, что чтение клавиши без нажатия Enter — редкая и не портируемая на разные платформы функция, поэтому просто её не включили. Пути решения можно найти в вопросе "How to read a single char from the console in Java (as the user types it)?".


P. S. Не очень понимаю, при чём здесь Java...

Благодарю.
Не очень понимаю, при чём здесь Java...

Не причем, смотрю спецы по консолям собрались, дай думаю спрошу, не прогадал.

Я скорее не спец по консолям, а спец по использованию Stack Overflow, потому что ни Java, ни его стандартной билиотеки, ни тем более кроссплатформенных нюансов я не знаю.

Спасибо, интересно!

Позанудствую:
Элементы как в HTML: параграфы
По-русски это называется «абзацы».

Обычно я бы возразил, что программисту привычнее слово "параграф", потому что нет необходимости вспоминать перевод, но, учитывая, что я развёл конченое славянофильство со стопками и липучками, придётся исправлять. X)

На одной из прошлых работ делали мультимедиа-курсы по школьной программе — там была пара конфузов из-за путаницы абзац/парагаф :-(
В репозитрии на ГитХабе есть пример консольного приложения для отображения текущих процессов

Можете указать ссылку? А то поиск выдает слишком много результатов.
О, спасибо большое. Думал там только библиотека
Sign up to leave a comment.

Articles