Pull to refresh

Comments 76

интересно, они и DRM для него придумают?
Думаю, что такое объединение есть попытка сократить издержки на дальнейшее продвижение своих продуктов. (скажем попытка избежать войны форматов как HD-DVD vs Blue-Ray)
Война форматов давно завершена. Победили не цвет лазера и уровни слоев, а геймеры и порнушники.
Порнуха — двигатель прогресса :)
вот и VHS когда благодаря порнухе победил…
Ха! — сказали суровые уральские мужики и продолжили пользоваться мышкой a4 серии NB…

для справки — беспроводная, и без батарей… питание на мышь идёт от комплектного коврика…
сами мыши — очень удобные и надёжные… вот только краска быстро стирается

Такие мышки у Wacom гораздо раньше появились чем у A4tech и Genius
Всё хорошо, только вот у Николы Теслы передача не на «полметра-метр» была.
нам еще рано для таких технологий
угу, только оно как-то стремно передавалось, пускай пока лучше на пол метра будет, а там посмотрим
"… Тунгусска до сих пор шоке..."
UFO just landed and posted this here
Но американцев простить можно: у них же не было такой длинной истории, как у других наций, а национальных героев и древние тайны хочется иметь всем

Такое ощущение, что вы говорите о них, как о душевнобольных говорит врач

Почему вы так уверены, что это миф?
UFO just landed and posted this here
Весомые доводы.

Но имхо это хороший миф, это как рассказ про погибшего изобретателя левитации: «если он смог, то и мы сможем» — отличная мотивация, ломающая сомнения и нерешительность и двигающая прогресс вперёд
Миф, потому что миф. Интересная аргументация.
P.S. И с Ферма правду мы не узнаем, поэтому мнение что он врал равносильно «мифу» о решении на полях.
Если бы Вы жили в то время, Вы бы наверно одним из первых орали, разрывая глотку, что Тесла идиот, когда он предложил переменный ток и сказал, что это будет работать на сотни киллометров. Многие его тогда откровенно залошили, мол нет альтернативы постоянному току.
UFO just landed and posted this here
Нет, я вам про передачу энергии по проводам между городами. До работ Теслы, никто и представить себе не мог передать электричество больше 10 км. Проводка грелась, затраты были колосальными. Вот тогда он и предложил переменный ток.

А про беспроводную передачу, может и приврали, но официальные документы не зря были изъяты правительством… Вот некоторые строки из книги биографии ученого:

Следующее заявление было сделано врачом и ученым Андрием (Генри) Пухаричем, выходцем из Югославии, который лично помогал переправить бумаги Тесла в его музей в Белграде в начале 1950-х годов и был знаком с Джоном О’Нейлом – первым крупным биографом Тесла: «Теперь я (Пухарич) всегда получаю информацию из первых рук: вы не найдете ее в печати, но Джон О’Нейл сообщил мне ее, являясь официальным биографом Тесла. Он сказал, что Бернард Барух как-то заявил Дж. П. Моргану: «Послушай, этот парень сумасшедший. Он хочет дать бесплатную электрическую энергию каждому, и мы не сможем устанавливать наши счетчики. Нам нужно прекратить поддерживать его». И поддержка Тесла внезапно прекратилась, а его работа осталась незавершенной».

С технической и экономической точек зрения Морган не мог понять, как бесплатная информация и/или энергия может принести доходы. Неизвестно, действительно ли Барух предупредил Моргана, но только сам Тесла открыто заявлял еще десять лет назад в журнале «Санди Уорлд», что, создав в земле резервуар электрической энергии при помощи его аппарата, можно прийти к тому, что «все монополии», зависящие от традиционных методов распределения энергии (то есть по проводам), «прекратят свое существование».
UFO just landed and posted this here
Я с Вами согласен, журналистов за это не люблю… Но слепо отвергать тоже не стоит.
Вспомните как говорил А. Эйнштейн:
«Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.»

«Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.»
UFO just landed and posted this here
Причем тут Американцы. Тесла родился и работал в Хорватии. До сих пор там хранится его архив. В США он перехал уже будучи Теслой и сделав очень многое.

Так что, Американцы к этому имеет наименьшее отношение.
Тесла уехал из Хорватии, когда ему было 24 года. А в США приехал когда ему было 28 и прожил там 59 лет. Так что — он именно что американский ученый, хоть и серб по национальности и гражданин Австро-Венгерской империи по рождению.
а на сколько у Николоса была?
UFO just landed and posted this here
ну что вы, к тому времени, как это реализуют у каждого в шкафу будет костюм, как в халф-лайфе. он-то нас и защитит. (ЗЫ а еще прыгать сможет дальше)
UFO just landed and posted this here
Да что уж там — в шкафу на вешалках будут сменные гениталии.
Свинец сам по себе вреден. Так что, как любят говорить наши врачи: «одно лечим, другое калечим».
Я бы сказал короче «как любят говорить наши врачи»
если взялись за стандарты, значит до пользователя лет через 5 дойдет. а значит лет через 10 беспроводное электричество будет обыденностью
Беспроводная передача энергии — передача электромагнитным излучением. Оно конечно хорошо что всё без проводов, но неужели будем жить внутри микроволновки?
UFO just landed and posted this here
Есть такое понятие, как максимально допустимая напряженность поля, в нормах санэпидемиологических.
причем, с резким увеличением напряженности эта норма тоже резко увеличивается =)
Различайте постоянное и переменное поле
Ура! Можно будет избавиться от единственного оставшегося провода, который периодически лишает ноут мобильности.
а электромагнитными волнами передавать не модно. это уже давно есть — если грубо говорить, то ставишь пот высоковольтной линией трансформатор и собираешь себе энергию, проблема только что это для высоких… очень высоких напряжений
скоро очень остро встанет вопрос о безопасности и влияния такого способа передачи электричества на человека. Уже жду результатов исследования! )
аха, сплетен. уже можно подкинуть тему бабушкам на лавочке. Они быстро исследования проведут и результаты будут ошеломляющими!
Излучения электромагнитного диапазона при определённых уровнях могут оказывать отрицательное воздействие на организм человека.
могут, но если при некоторых условиях негативное воздействие, то тогда должны быть и такие условия когда будет положительное воздействие. так что не боимся, рискнуть стоит
Еще фишка вся в том что эти допустимые уровни у каждой страны свои, может создать трудности для производителей таких устройств.
Электромагнитный диапазон — это сколько?
Вспоминатеся байка про то, как поставили сотовую вышку в одной из деревень. Сразу пошли жалобы от бабулек, мол голова болит, понос, золотуха и т.п. Местные власти пишут сотовой компании мол что за дела, что вы там понаставили такого, народ жалуется. Ответ от сотовой компании: «Что же будет, когда мы ее включим?»
Скоро все будут в кафешки ходить не только за халявным Wi-Fi но и за Wi-Pow (Wireless Power) :)

Оно конечно хорошо что без проводов, но всеравно как-то стремно…
Помимо влияния на людей интересно бы узнать кпд данных устройств. Стоит ли оно того вообще.
да уж это точно, а то и так энергетический кризис на носу.Вв Москве и в Питере зимой легко можно встретить рекламу о том что надо бы беречь электричество.
Есть в Москве очень умный дяденька, Академик Смирнов. Возглавляет какое то НИИ. Так вот он уже давно разработал (на основании расчетов Теслы) систему беспроводной передачи электроэнергии. В живую (работающее устройство), лично видел, он уже создал передачу электричества по одному проводу. При чем данный провод может быть толщиной в человеческий волос, то есть в 1000 раз меньше чем обычная ЛЭП. Экономия только на железе на 1 км миллионы рублей. Но, вот парадокс, ни кто не покупает (Продали одну установку по-моему в РАО, когда оно было еще) и ни кто дяденьки не дает денег на развитие его технологий. А все ведь просто, ведь и двигатель внутреннего сгорания это тоже анахронизм, но представьте скоко бобла и какие шишки на этом завязаны.

А провод в волос толщиной от ветра не порвётся, нет? :)
он же будет сделан из сверхпроводящих супергипернанотрубок, наверняка…
Скорее из материализации торсионных полей:)
А что ж про дяденьку никто не знает. Собрал бы пресс-конфернцию, пригласил бы споноров и гляди — дело бы пошло. Как люди купят то, про что не знают. Ролики на ютуб хотя бы выложил.
Прошу прощения за оффтоп, но не так давно на хабре видел статью, про концепцию мобильного телефона без батареи, использующего энергию голосовых волн. Отпишитесь пожалуйста, если у кого есть линк или, хотя бы, те, кто помнит название компании, запатентовавшей устройство. В мозг приелась Nokia, только найти ничего не могу.
UFO just landed and posted this here
заголовок статей для лохов.
кпд может быть у этой штуки такой и есть как написано, но для справки — человек за сто лет голосом излучает столько энергии достаточной для нагрева стакана с водой всего лишь на 1 градус. чтобы отправить смску придётся вам поорать в трубку пару миллионов лет. :)
Удосужитесь прочитать статью целиком или поищите в русском эквиваленте, чем судить по заголовкам. То, что вы написали выше показывает только вашу некомпетентность. Одними голосовыми волнами там дело не обходится, большую роль играют нано пьезоэлектрические материалы.
ваша агрессия вызвана ассоциацией себя со словом «лох». ваше право.

пьезоэлектрические элементы для генерации тока используются лет уже 40 или больше. господа, на которых вы ссылаетесь смогли, используя наноматериалы, довести КПД преобразователя до того уровня чтобы можно было питать всякую смарт-пыль, так как звуковые волны в окружающей среде имеют мощность микроватт, и этой мощности им хватит. разница между микроваттом и потребляемыми десятью ваттами телефоном равна 10.000.000 — десять миллионов.

так что телефон без батарей, питающийся звуковыми волнами — бред, проповедуемый шарлатанами и усваивающийся идиотами. ;)
так что — «БЭК ТЮ СКУЛЛ, МИСТЕР БИН!»
Моя агрессия могла бы быть вызвана только тупостью, собеседника, но пока её не ощущал, но раз вы так считаете, пусть будет так.

40 годами вы ещё больше выказываете свою некомпетентность, чем оспаривая запатентованную и продвигаемую технологию. Если у вас комплекс, мания или просто все вокруг (включая бедных студентов) пытаются вас наебать, обратитесь в поликлинику по месту жительства там помогут.

Все что мне нужно я получил и не понимаю, откуда такое рвение у постороннего человека высказать своё мнение где не требуется, при том не осознавая, и даже не пытаясь для начала понять, зачем и для чего был задан вопрос?

ой… тю-тю-тю…
учи английский, вантус :)
Получайте минуса, холиварщики.
кончил? монитор от спермы ототри
первыми прототипами передающих энергию устройств будут микроволновки без дверок)))
Надо передачу на большие расстояния узким лучем делать. Нахерачить вокруг Солнца спутников с солнечными батарейками и на Землю передавать. И будет большая мировая халява
мембрану читайте. статья была. экономически не выгодно. только уж когда совсем припрет.
Думал, что увижу в комментариях тесласрач. Так и вышло.
Panasonic выпускал электробритвы для влажного бритья с бесконтактной индукционной зарядкой, чтобы корпус был полностью герметичным. Еще знаю наши давно вели разработки по передаче энергии на дальние расстояния лазерным лучем, от источника на спутник и со спутника в любую точку страны.
Sign up to leave a comment.

Articles